Перейти к содержанию

Вступаем В Тсж


Рекомендуемые сообщения

Ну и что написать? Чем будет хуже человеку, если не всупит? Бумажку не дадут? Дык тут же напишет заявление и дадут. Как мотивировать потратить время именно сейчас, когда жителю НЕ НАДО? ;)

В теме про ОДС Алекс предложил схему подачи заявок: житель - заявка - ТСЖ - ОДС - ТСЖ - житель. То есть ОДС (а после заключения ТСЖ договоров с телевизионщиками, домофонщиками и прочими - и они) не должна принимать заявки непосредственно от жителей (кроме аварийных, разумеется). В этом есть логика - поручения может давать только тот, у кого есть договор на выполнение работ (заказчик). Вот если эта схема будет реализована, тогда жители вынуждены будут узаконить свои отношения с ТСЖ, им станет НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на особо хитрый винт найдется всегда своя отвертка.

В такой ситуации, в случае "боевых действий" жильцов против ТСЖ (невступление и незаключение договора) - получается, что и деньги он них ТСЖ не имеет права принимать. Соответственно, такие жители (перечисляют они деньги или нет) переходят в категорию "должник", к ним применяются все санкции в виде отключения услуг, пока не вступят или не заключат договор.

Что, так лучше? Что за мания - боевые действия вести. Зачем до такого доводить? Что мне, в листовке жителей этим пугать?

Сам как считаешь? Он зарегистрировался, но ТСЖ об этом не знает? Или что?

Интересное дело: счета вы выставите - мы оплачиваем (квитанции сохраняем) - вы выставляяте долг - дальше Интересная ссылочка http://www.chassuda.ru/arhive1.php?delo=3056 и зачем мне заключать договор?

В теме про ОДС Алекс предложил схему подачи заявок: житель - заявка - ТСЖ - ОДС - ТСЖ - житель. То есть ОДС (а после заключения ТСЖ договоров с телевизионщиками, домофонщиками и прочими - и они) не должна принимать заявки непосредственно от жителей (кроме аварийных, разумеется). В этом есть логика - поручения может давать только тот, у кого есть договор на выполнение работ (заказчик). Вот если эта схема будет реализована, тогда жители вынуждены будут узаконить свои отношения с ТСЖ, им станет НАДО.

По этой теме тоже ответ, что ТСЖ из схемы исключить, т.е. житель - ОДС - житель!

А нахрена тогда ТСЖ? Давайте определятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на особо хитрый винт найдется всегда своя отвертка.

Сам как считаешь? Он зарегистрировался, но ТСЖ об этом не знает? Или что?

считаю что если никто не зарегистрирован, а живет 1, то будет платить за 2,5...

а если живут 4, но зарегистрирован 1, будут платить за 1...

или что значит "или что"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело: счета вы выставите - мы оплачиваем (квитанции сохраняем) - вы выставляяте долг - дальше Интересная ссылочка http://www.chassuda.ru/arhive1.php?delo=3056 и зачем мне заключать договор?

По этой теме тоже ответ, что ТСЖ из схемы исключить, т.е. житель - ОДС - житель!

А нахрена тогда ТСЖ? Давайте определятся...

Ну и что доказывает интересная ссылочка? Ты что, не понимаешь что по закону ОБЯЗАН вступить в ТСЖ или договор заключить? Давай сначала этот вопрос пропесочим, потом дальше пойдем.

А вообще мне уже надоело тут разглагольствовать. Я не нанимался.

считаю что если никто не зарегистрирован, а живет 1, то будет платить за 2,5...

а если живут 4, но зарегистрирован 1, будут платить за 1...

или что значит "или что"?

Ну и будет один, и что дальше? Вот вы ЗАДОЛБАЛИ. У каждого одни вопросы: "А вот если так, ты вы как?" "А если он допустим с ферзя походит, ты чем рубанешь?"

ЗАДОЛБАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Ситуация со вступлением в ТСЖ сейчас плачевная. Народ пассивен? вступило только около 20% жителей. Я создал листик, там и обращение к жителю, и Заявление.

Текст обращения:

Прошу хотя бы самому заполнить заявление, а лучше распечатать эти бланки на свой подъезд, и разложить по почтовым ящикам. Идеально конечно - это обойти всех жителей подъезда ;)

Спасибо!

p.s. Пишите в этой теме, если разложили бланки в подъезде. Для статистики.

zayavlenie_vstuplenie.pdf

А я вступала еще в 2006 году, когда был массовый исход жителей, тогда и заявления писали о признании недействительными соглашений 1 и 2. Эти заявления были утеряны? Кстати, может на суде 1000 рублей с Красинского и стрясти :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что доказывает интересная ссылочка? Ты что, не понимаешь что по закону ОБЯЗАН вступить в ТСЖ или договор заключить? Давай сначала этот вопрос пропесочим, потом дальше пойдем.

А вообще мне уже надоело тут разглагольствовать. Я не нанимался.

Ну и будет один, и что дальше? Вот вы ЗАДОЛБАЛИ. У каждого одни вопросы: "А вот если так, ты вы как?" "А если он допустим с ферзя походит, ты чем рубанешь?"

ЗАДОЛБАЛИ.

Ну, не расстраивайтесь. Просто интересно поговорить с грамотным человеком ;)

В споре рождается истина. Как-то ведь нужно определяться, и нам тоже (обычным жителям)... ТСЖ же наше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вступала еще в 2006 году, когда был массовый исход жителей, тогда и заявления писали о признании недействительными соглашений 1 и 2. Эти заявления были утеряны? Кстати, может на суде 1000 рублей с Красинского и стрясти ;)
Нет, ничего не утеряно! Все заявления хранятся.
Ну, не расстраивайтесь. Просто интересно поговорить с грамотным человеком :(

В споре рождается истина. Как-то ведь нужно определяться, и нам тоже (обычным жителям)... ТСЖ же наше!

Да ничего не рождается. Лучше бы помогли чем, хоть бы предложили что-то. А то одна болтовня. Я уже устал, уйду скоро :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Ну не знаю, что ещё... ТСЖ главное чтобы платили, и чтобы 50% вступило. Остальное особо не важно.

хм... а в НО 50%+1 еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а в НО 50%+1 еще нет?
А ты, мил человек (зла уже не хватает), прежде чем тут флудить, не удосужился почитать первое сообщение темы? Бан на недельку захотел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...