Перейти к содержанию

Вступаем В Тсж


Рекомендуемые сообщения

Очень минус много, потому как ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА создана именно для приёма заявок от жителей. Ну как это можно не понять? Так круглые сутки дежурит тётка. принимает заяки. Это её работа. Че вам нужно-то? Чтобы вообще не было диспетчерской? Или нужно обозвать её по-другому, или посадить туда другого человека? Я не понимаю.

В этой дурацкой схеме "житель-ТСЖ-ОДС-ТСЖ-житель" связь "житель-ТСЖ" не будет работать, потому как нет у ТСЖ этой круглосуточной тётки! Нету интерфейса, понимаете? ОДС - это ИНТЕРФЕЙС для приёма заявок.

Вопрос был: как заинтересовать жителей во вступлении в ТСЖ. Предложение поступило. Вам не нравится - ваше дело. Но у вас-то пока было одно конкретное предложение - считать должниками и отключать от услуг. Это лучше?

Изменено пользователем Yuriy45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тсж может нанять оператора... тот принимает заявки... обслуживание аварийных организует в первую очередь... обслуживание заявок членов тсж (из списка) - во вторую, как основного источника.... обслуживание остальных с вариантами...

вариантов организации много...

ТСЖ уже наняло оператора. Вместе с другим штатом. Ты не знал? Оператор сидит в ОДС.
Вопрос был: как заинтересовать жителей во вступлении в ТСЖ. Предложение поступило. Вам не нравится - ваше дело. Но у вас-то пока было одно конкретное предложение - считать должниками и отключать от услуг. Это лучше?
Пердложение - не принимать заявки у тех кто не вступил? Так это можно и через ОДС организовать. Но это "кнут", а хочется пряников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 70 процентов заключит договора, а вступит в тсж всего 30 процентов, что тогда? По закону? Хана ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
вступит в тсж всего 30 процентов, что тогда? По закону? Хана ТСЖ?

после 31 декабря 2007 да

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердложение - не принимать заявки у тех кто не вступил? Так это можно и через ОДС организовать. Но это "кнут", а хочется пряников.

А нету пряников! Теоретически их может быть два:

Пряник № 1: члены ТСЖ участвуют в принятии решений по управлению домами (бюджет, благоустройство и т.д.). Это пока не реализовано.

Пряник № 2: если правлению ТСЖ удастся сократить затраты на обслуживвание домов (т.е. доходы будут больше расходов), то члены ТСЖ могут принять решение об использовании образовавшегося профицита бюджета. Например, для перезачета этих средств в счет будущих платежей, но только членам ТСЖ. Это тоже пока нереально.

Во всем остальном положение членов и "нечленов" ТСЖ одинаковое, так что остается только кнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 31 декабря 2007 да

Почему после 31 декабря 2007? В любой момент, если найдется новая инициативная группа или хотя бы один инициативный собственник (поэтому проблема с вступлением жителей в ТСЖ так важна сейчас). Но это нереально, все инициативные уже в ТСЖ НО.

Изменено пользователем Yuriy45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Наивный ты. А возьмись-ка во второй очереди за это всё, я смотрю ты всё знаешь как нужно делать. И повысь ставку ТО - тебя все поймут, ага.

Ну смех просто. Я с вами общаюсь, думаю вы в теме, а вы вообще нифига не понимаете... Флудите себе дальше...

вот именно, что можем флудить, банить со зла, а в тсж никто не вступает, потмоу что форум уже давно один сплошной бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный ты. А возьмись-ка во второй очереди за это всё, я смотрю ты всё знаешь как нужно делать. И повысь ставку ТО - тебя все поймут, ага.

Ну смех просто. Я с вами общаюсь, думаю вы в теме, а вы вообще нифига не понимаете... Флудите себе дальше...

Русик, не горячись! Важно доказать людям, что ТСЖ это необходимость! Потому как иначе платить не заставишь! До тех пор пока жители будут решать свои проблемы самостоятельно, все больше и больше они будут убеждаться в своих силах и ТСЖ им станет параллельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивняки вы.

Ничего никому не докажешь. Никогда. А форум бла-бла, это да. Где ТСЖ и где форум? Тут три калеки, реальная жизнь гораздо интереснее. Вы просто не сидели, не принимали жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuriy45 прав в том, что пряников уже не остается. ДАЖЕ rus задолбался уже. Не хочется применять кнут, но ничего не остается.

Заключить договор/вступить - это обязанность.

Плохо ТСЖ работает - пишите письма, будет улучшать качество. Озвучили мысль - подписывать исполнение заявки. Для внедрения - нужно время. Может будет и бланк заявки выдаваться. Но тоже нужно время.

Не надо разговаривать в русле "Вы должны". Корректнее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...