Перейти к публикации
rus

Вступаем В Тсж

Рекомендованные сообщения

Yuriy45 прав в том, что пряников уже не остается. ДАЖЕ rus задолбался уже. Не хочется применять кнут, но ничего не остается.

Заключить договор/вступить - это обязанность.

Плохо ТСЖ работает - пишите письма, будет улучшать качество. Озвучили мысль - подписывать исполнение заявки. Для внедрения - нужно время. Может будет и бланк заявки выдаваться. Но тоже нужно время.

Не надо разговаривать в русле "Вы должны". Корректнее надо быть.

так и вы тогда не должны писать что жители "должны", всё взаимно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше беседовать в русле "давайте сделаем так-то, я могу помочь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, из вчерашнего обсуждения я лично вынес такой итог:

Листовку переделаю. Укажу как пряники так и кнуты, в виде того что невступивших и незаключивших договор не будут обслуживать, и деньги с них принимать не будут.

Но тут вступает в спор мой дух противоречия: как же так, а если житель путем ревступления выражает своё отношение к нашему ТСЖ, ему что делать? Понятно что это в большинстве случаев не так, жителям по большому счёту всё равно, но всё же... И заставлять нельзя, и стимулировать надо. Вот какая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут вступает в спор мой дух противоречия: как же так, а если житель путем ревступления выражает своё отношение к нашему ТСЖ, ему что делать?
Вообщем демократия это не анархия, а диктатура большинства при сохранении прав меньшинства. Значит он не уважает большинство. Раньше таких мочили прилюдно на площади и дела решались быстро :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, из вчерашнего обсуждения я лично вынес такой итог:

Листовку переделаю. Укажу как пряники так и кнуты, в виде того что невступивших и незаключивших договор не будут обслуживать, и деньги с них принимать не будут.

Но тут вступает в спор мой дух противоречия: как же так, а если житель путем ревступления выражает своё отношение к нашему ТСЖ, ему что делать? Понятно что это в большинстве случаев не так, жителям по большому счёту всё равно, но всё же... И заставлять нельзя, и стимулировать надо. Вот какая задача.

Да не надо ничего переделывать. Листовка нормальная, позитивная. Все четко и понятно написано. А "угрозы" - это личшнее, повод для озлобления.

К тому же, я уже разложила по почтовым ящикам в своем подъезде распечатки с первоначального варианта :rolleyes: Может, кто-то еще уже успел размножить и распространить...

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что переделывать ничего не нужно. Разве что исправить ндивидуальные на индивидуальные и указать телефон и приемные часы НО.

А так: нормальным людям там информации достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, Юля и Оля :rolleyes: Честно говоря я тоже считаю что угрозы - это лишнее. Давайте сначала попробуем везде разложить эту листовку .а по итогам будем думать что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, из вчерашнего обсуждения я лично вынес такой итог:

Листовку переделаю. Укажу как пряники так и кнуты, в виде того что невступивших и незаключивших договор не будут обслуживать, и деньги с них принимать не будут.

Но тут вступает в спор мой дух противоречия: как же так, а если житель путем ревступления выражает своё отношение к нашему ТСЖ, ему что делать? Понятно что это в большинстве случаев не так, жителям по большому счёту всё равно, но всё же... И заставлять нельзя, и стимулировать надо. Вот какая задача.

Объясните, пожалуйста, что вы понимаете под "невступивших и незаключивших договор не будут обслуживать, и деньги с них принимать не будут". Очень интересно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните, пожалуйста, что вы понимаете под "невступивших и незаключивших договор не будут обслуживать, и деньги с них принимать не будут". Очень интересно!!!!

Во-во, уже начинается.

Марианна, дело в том, что житель обязан либо вступить в ТСЖ, либо заключить договор. С другой стороны, ТСЖ не может нормально работать пока в нем не будет 50% жителей. Вот мы и думаем над тем, как стимулировать жителей вступать, потому что жители пассивны и тратить своё время не хотят. Я предлагаю уговаривать "по-хорошему", а некоторые горячие головы - предлагают использовать крайние меры типа тех, которые Вас взволновали. Уверен что до этого не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во, уже начинается.

Марианна, дело в том, что житель обязан либо вступить в ТСЖ, либо заключить договор. С другой стороны, ТСЖ не может нормально работать пока в нем не будет 50% жителей. Вот мы и думаем над тем, как стимулировать жителей вступать, потому что жители пассивны и тратить своё время не хотят. Я предлагаю уговаривать "по-хорошему", а некоторые горячие головы - предлагают использовать крайние меры типа тех, которые Вас взволновали. Уверен что до этого не дойдет.

А если нет 50%, значит ТСЖ нелегитимно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...