Перейти к содержанию

Контроль Выполнения Заявок Жителей В Одс


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно.

Можно сделать по другому: диспетчер числится в ТСЖ, и все заявки только через ТСЖ. Сантехник приходит и забирает заявку и идет на выполнение.

А про то, что они сами себе создают заявки, так это они и сейчас так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин именно ты же первый взвыл когда начали давить на одного из них...

Вы знаете я ещё пока не вижу что ТСЖ целенаправлено давит на неплательщиков, я вижу что данный вопрос не проработан и используется самое простое - снижение объёма услуг, то есть пока звучат тока такие предложения, почему к людям которые 3 месяца не оплачивают услуги не применяются санкции, можно тогда всем оплачивать раз в 3 месяца, так я думаю всем удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я ещё пока не вижу что ТСЖ целенаправлено давит на неплательщиков, я вижу что данный вопрос не проработан и используется самое простое - снижение объёма услуг, то есть пока звучат тока такие предложения, почему к людям которые 3 месяца не оплачивают услуги не применяются санкции, можно тогда всем оплачивать раз в 3 месяца, так я думаю всем удобнее...
Алекс, дело в том что 3 месяца заканчиваются 10 июля. Мы дали именно этот срок, по-моему весьма разумный. Так что ждать осталось недолго. 15 июля будут данные из Е

РЦ по неплательщикам, и процесс начнется. Так что раньше времени - не обвиняй в бездействии. Не кричи на таксиста, ему красный горит  ;)   :D  Как будет зеленый, сразу поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, дело в том что 3 месяца заканчиваются 10 июля. Мы дали именно этот срок, по-моему весьма разумный. Так что ждать осталось недолго. 15 июля будут данные из Е

РЦ по неплательщикам, и процесс начнется. Так что раньше времени - не обвиняй в бездействии. Не кричи на таксиста, ему красный горит  ;)   :D  Как будет зеленый, сразу поедем.

А как будут учитываться постоянные задержки поступления информации по оплате в ЕРЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут учитываться постоянные задержки поступления информации по оплате в ЕРЦ?
Потому и ждем три месяца. Кто ни разу не оплатил ещё - к тем и будем применять меры. За три месяца-то данные должны дойти хотя бы за первый, согласитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и ждем три месяца. Кто ни разу не оплатил ещё - к тем и будем применять меры. За три месяца-то данные должны дойти хотя бы за первый, согласитесь.

Посмотрим динамику - только примитивные меры помогут улучшить сбор, я в этом уверен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала в доп соглашение к договору обслуживания между ТСЖ и "обслуживающая организация" (ОО) необходимо добавить что-то типа:

... ТСЖ разрабатывает и согласовывает с ОО "порядок взаимодействия сторон"

в этот "порядок взаимодействия...." в части обслуживании заявок жителей... необходимо добавить что-то типа:

... ОО по договору с ТСЖ обеспечивает прием заявок, их регистрацию и постановку в очередь на обслуживание согласно принятому регламенту (утверждается сторонами договора), для чего организует специальное подразделение (ОДС)... ОО обязано оптимизировать процесс обслуживания заявок с учетом сокращения времени отключений и прочих издержек...

в регламенте:

прием заявок осуществляется в форме такой-то... круглосуточно... (тут же порядок возможной дополнительной оплаты заявителем)...

регистрация заявок осуществляется в форме такой-то....

передача на обслуживание заявок осуществляется согласно их приоритетности... в сроки не более (таблица - сроки по видам заявок... не должна противоречить общим нормам).... (далее диспетчеризация карусельная или еще какая смешанная)...

актуализация выполнения заявки осуществляется в форме такой-то...

прикол в том, что ежемесячно житель наряду с платежкой может получать от ТСЖ распечатку по его обслуженным заявкам, и тогда он может раз в месяц дополнительно подтвердить факт его обслуживания, для возможности контроля ОО со стороны ТСЖ... что тоже отражается в допсоглашении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...