Перейти к публикации
--------

Контроль Выполнения Заявок Жителей В Одс

Рекомендованные сообщения

житель - заявка- тсж -одс - тсж -житель. вот так мне кажется более логично, тсж в этом случае видит как реально работает одс, одс видит кто главный
Из этой цепочки исключается ТСЖ: житель-одс-житель. Цепочка короче, работает быстрее. ТСЖ подключается в случае проблем. Так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из этой цепочки исключается ТСЖ: житель-одс-житель. Цепочка короче, работает быстрее. ТСЖ подключается в случае проблем. Так лучше.

Кому лучше????Вам? житель должен идти в тсж а не в стороннюю организацию. Пусть представитель ТСЖ сидит в ОДС в этом случае временной задержки не будет, зато он будет защищать интересы жителя в диалоге с ОДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за непонимание.

Ты когда на такси хочешь покататься, к таксисту идешь или к начальнику автопарка? Какая тебе разница, какие отношения между ним и начальником?

Мы наняли ГСЭ для обслуживания жителей, платим деньги. Для выполнения функций у них есть структура, штат. В том числе - штат ОДС. Что непонятного-то? Они на нас работают. Кого туда к ним подсадить, Юрича? Иил кого? Специальную тетку? Они там итак все специальные.

Бред какой-то.

А рядом с дворником каждым не нужно поставить специального человека из ТСЖ для контроля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за непонимание.

Ты когда на такси хочешь покататься, к таксисту идешь или к начальнику автопарка? Какая тебе разница, какие отношения между ним и начальником?

Мы наняли ГСЭ для обслуживания жителей, платим деньги. Для выполнения функций у них есть структура, штат. В том числе - штат ОДС. Что непонятного-то? Они на нас работают. Кого туда к ним подсадить, Юрича? Иил кого? Специальную тетку? Они там итак все специальные.

Бред какой-то.

Это у тебя бред, ты когда колбасу в магазине покупаешь ты деньги и товар одним и тем же людям отдаёшь, или продавцу отдаёшь, а за колбасой на мясоперерабатывающий завод едешь, а если тебе там товар плохой дали, то обратно в магазин, где деньги отдавал?

Мне по фигу какие между вами с ГСЭ отношения, меня не устраивает что ТСЖ воще не знает что в ОДС творится! вы говорите одно а там совсем другое, а говоришь что они на тебя рабогтают. Толи работники плохие толи контроля нет, сам решай в чём проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты когда на такси хочешь покататься, к таксисту идешь или к начальнику автопарка? Какая тебе разница, какие отношения между ним и начальником?

Неубедительно. Я иду к таксисту, заключаю с ним договор на обслуживание (устный), и мы с ним выполняем этот договор - он меня везет, я ему плачу (это - непосредственное управление). А если я заключил договор с автопарком, то, когда мне нужна машина, я звоню начальнику автопарка и заказываю ее, а не бегаю за каждым таксистом, доказывая, что он мне что-то должен (тем более, я ему напрямую и не заплачу - деньги я перечислю в автопарк по договору).

Изменено пользователем Yuriy45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неубедительно. Я иду к таксисту, заключаю с ним договор на обслуживание (устный), и мы с ним выполняем этот договор - он меня везет, я ему плачу. А если я заключил договор с автопарком, то, когда мне нужна машина, я звоню начальнику автопарка и заказываю ее, а не бегаю за каждым таксистом, доказывая, что он мне что-то должен (тем более, я ему напрямую и не заплачу - деньги я перечислю в автопарк по договору).

+1. Про тоже самое пытаюсь объяснить, но видимо безуспешно.. цепочка отношений неправильно построено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у тебя бред, ты когда колбасу в магазине покупаешь ты деньги и товар одним и тем же людям отдаёшь, или продавцу отдаёшь, а за колбасой на мясоперерабатывающий завод едешь, а если тебе там товар плохой дали, то обратно в магазин, где деньги отдавал?

Мне по фигу какие между вами с ГСЭ отношения, меня не устраивает что ТСЖ воще не знает что в ОДС творится! вы говорите одно а там совсем другое, а говоришь что они на тебя рабогтают. Толи работники плохие толи контроля нет, сам решай в чём проблема

Не устраивает - пиши заявление в NC:/ Перечисляй проблемы. Будут приняты меры.

Ну вот как ты себе это представляешь, просто опиши. По ролям:

Ты идешь в ТСЖ, отдаешь заявку специальной круглосуточной тетке. Она фиксирует, собирает пачку и идет в ОДС (как часто, раз в час или сразу бежит)? В ОДС всю эту пачку у себя фиксируют, и начинают исполнять, по итогам ТСЖ-шной тётке докладываясь. Они их достаёт чтобы хорошо исполнили и вовремя. Как исполнили - она тебе отзвонилась.

Так чтоли? Не видишь минусов в этом плане?

А я тебе скажу главный минус: предполагается что ТСЖшная тётка - она суперская и работает обалденно. А ОДСные фиговые, не хотят работать. Дык может просто ОДСную тётку заменить на зашибастую, и не нужен будет геморрой тогда весь? Может, в кадрах дело?

Главная проблема - в том, что мы опять ищем волшебника. Волшебную ТСЖ-шную тётку которая всё решит. Да не бывает такого! Сделаем по твоему плану - начнешь жаловаться на волшебную ТСЖ-шную тётку что плохо работает. Предложишь ещё цепочку удлиннить, над ней поставить тётку-супервизора. И когда закончим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не устраивает - пиши заявление в NC:/ Перечисляй проблемы. Будут приняты меры.

Ну вот как ты себе это представляешь, просто опиши. По ролям:

Ты идешь в ТСЖ, отдаешь заявку специальной круглосуточной тетке. Она фиксирует, собирает пачку и идет в ОДС (как часто, раз в час или сразу бежит)? В ОДС всю эту пачку у себя фиксируют, и начинают исполнять, по итогам ТСЖ-шной тётке докладываясь. Они их достаёт чтобы хорошо исполнили и вовремя. Как исполнили - она тебе отзвонилась.

Так чтоли? Не видишь минусов в этом плане?

А я тебе скажу главный минус: предполагается что ТСЖшная тётка - она суперская и работает обалденно. А ОДСные фиговые, не хотят работать. Дык может просто ОДСную тётку заменить на зашибастую, и не нужен будет геморрой тогда весь? Может, в кадрах дело?

Главная проблема - в том, что мы опять ищем волшебника. Волшебную ТСЖ-шную тётку которая всё решит. Да не бывает такого! Сделаем по твоему плану - начнешь жаловаться на волшебную ТСЖ-шную тётку что плохо работает. Предложишь ещё цепочку удлиннить, над ней поставить тётку-супервизора. И когда закончим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не устраивает - пиши заявление в NC:/ Перечисляй проблемы. Будут приняты меры.

Ну вот как ты себе это представляешь, просто опиши. По ролям:

Ты идешь в ТСЖ, отдаешь заявку специальной круглосуточной тетке. Она фиксирует, собирает пачку и идет в ОДС (как часто, раз в час или сразу бежит)? В ОДС всю эту пачку у себя фиксируют, и начинают исполнять, по итогам ТСЖ-шной тётке докладываясь. Они их достаёт чтобы хорошо исполнили и вовремя. Как исполнили - она тебе отзвонилась.

Так чтоли? Не видишь минусов в этом плане?

А я тебе скажу главный минус: предполагается что ТСЖшная тётка - она суперская и работает обалденно. А ОДСные фиговые, не хотят работать. Дык может просто ОДСную тётку заменить на зашибастую, и не нужен будет геморрой тогда весь? Может, в кадрах дело?

Главная проблема - в том, что мы опять ищем волшебника. Волшебную ТСЖ-шную тётку которая всё решит. Да не бывает такого! Сделаем по твоему плану - начнешь жаловаться на волшебную ТСЖ-шную тётку что плохо работает. Предложишь ещё цепочку удлиннить, над ней поставить тётку-супервизора. И когда закончим?

Ну вот, добрались, я понял - Именно в кадрах, а вернее слияния ТСЖ с ОДС, т.е все должно быть в одном лице. Кто собирает деньги, тот и исполняет. Тогда и договор с ТСЖ можно заключить на обслуживание, так как только ТСЖ решит все проблемы.

Соответсвенно получается след. цепочка:

житель - ТСЖ (ОДС) - житель

Но пока это только мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не устраивает - пиши заявление в NC:/ Перечисляй проблемы. Будут приняты меры.

Ну вот как ты себе это представляешь, просто опиши. По ролям:

Ты идешь в ТСЖ, отдаешь заявку специальной круглосуточной тетке. Она фиксирует, собирает пачку и идет в ОДС (как часто, раз в час или сразу бежит)? В ОДС всю эту пачку у себя фиксируют, и начинают исполнять, по итогам ТСЖ-шной тётке докладываясь. Они их достаёт чтобы хорошо исполнили и вовремя. Как исполнили - она тебе отзвонилась.

Так чтоли? Не видишь минусов в этом плане?

А я тебе скажу главный минус: предполагается что ТСЖшная тётка - она суперская и работает обалденно. А ОДСные фиговые, не хотят работать. Дык может просто ОДСную тётку заменить на зашибастую. и не нужен будет геморрой тогда весь? Может, в кадрах дело?

А ты чё в ОДС и по кадрам главный?некоторые там даже не знают ка председателя ТСЖ НО зовут! Отношение там в большинстве случаев хамское а контроля никакого нет, так как им по фигу эти заявки не нужны, понимаешь, у меня и у сотрудника ОДС цель разная, у меня чтобы они работали а у них чтобы работы меньше было, а самое прискорбное что путей давления у меня как у жителя никаких на сотрудника одс нет, потому что моё ТСЖ не проверяет как выполняются заявки жителей. Ты считаешь правильно подать заявку в понедельник, но если они не выполнена в понедельник, то повторить во вторник? это правильная система работы? с чего ты взял что так надо? житель не должен умолять сотрудника ОДС поменять ему кран, как мне кажется ОДС обслуживающая организация, то есть я должен подать заявку а они выполнить, это их обязанность, а моя оплачивать счета. Во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...