Перейти к публикации
--------

Контроль Выполнения Заявок Жителей В Одс

Рекомендованные сообщения

почему же дурацкая? она прозрачная и переход ответственности очень прозрачен. видно все. ТСЖ обязано нести ответственность

другое дело наши хотелки не совпадают с реальностью

я знаю, что нет в НО нет ресурсов (сил, людей и денег), но они нужны, даже если это повлияет на стоимость ком-услуг в большую сторону (мое имхо. я бы платил. но я тогла был бы уверен, что за все ответит мне ТСЖ, так как единственный договор на обслуживание я заключил с ТСЖ, а не с ОДС, ЭК или с теткой)

разве рус этого не хочет?

Да как вы не понимаете, что ОДС - это и есть ресурс ТСЖ. У нас нет людей, но есть деньги, которые мы платим (или нет) в ГСЭ за работу. Если есть негативные заявки - есть повод платить меньше.

Моя хотелка тоже не совпадает с реальностью, но я как-то с ней борюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот например про то что я должен расписаться я лично слышу впервые, поймите, в одс многие заявки просто не оформляются, приходится сотрудников просить сделать заявку, вы это понимаете? нет заявки-нет проблемы, не исправлена проблема, а её по документам и не было. Если бы у вас была заявка в форме дубликата вы бы видели динамику.

И ещё скажите ТСЖ хоть раз эту тетрадь в руки брало? много там подписей жителей о выполнении, так если подписей нет, почему никакие действия не преприняты?

Понимаешь, на наши претензии ГСЭ говорит: "дык вы нам платите мало. Работаем как можем". В-общем, идет бодание. Жесткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему же дурацкая? она прозрачная и переход ответственности очень прозрачен. видно все. ТСЖ обязано нести ответственность

другое дело наши хотелки не совпадают с реальностью

я знаю, что нет в НО нет ресурсов (сил, людей и денег), но они нужны, даже если это повлияет на стоимость ком-услуг в большую сторону (мое имхо. я бы платил. но я тогла был бы уверен, что за все ответит мне ТСЖ, так как единственный договор на обслуживание я заключил с ТСЖ, а не с ОДС, ЭК или с теткой)

разве рус этого не хочет?

В том то и дело, что договор с ТСЖ Вы заключаете только на обслуживание (мусор, лампочки, дворники), а на все остальное напрямую с поставщиками! Получается минимум 2-е цепочки: 1. Житель-ТСЖ-ГСЭ (ОДС); Житель - поставщики услуг! Вот, можа я тупая до нельзя, почему бы не сделать одну из двух цепочку :Житель - ТСЖ ( в нем же ОДС и ГСЭ и все такое)- поставщики или Житель - поставщики (ГСЭ, БЭЛС и т.д. со своими ОДС)!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, на наши претензии ГСЭ говорит: "дык вы нам платите мало. Работаем как можем". В-общем, идет бодание. Жесткое.

Руслан, понимаешь, меня и не только меня, жителя, который оплачивает счета выставленные в полном объёме это АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ!и наверное и не должно волновать, тебе же свет не отключает БЭЛС, из-за того что в балашихе в южном низкий уровень оплат?

Деньги ТСЖ платят за качественное обслуживание а получают "Работаем как можем". Месяц платят, два платят, а потом устанут и скажут "А на фига мне оплачивать ТО?оно же мне не оказывается в полном объёме, давай ка и платить будем в том объёме в котором получаем услуги". Согласись что это логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что договор с ТСЖ Вы заключаете только на обслуживание (мусор, лампочки, дворники), а на все остальное напрямую с поставщиками! Получается минимум 2-е цепочки: 1. Житель-ТСЖ-ГСЭ (ОДС); Житель - поставщики услуг! Вот, можа я тупая до нельзя, почему бы не сделать одну из двух цепочку :Житель - ТСЖ ( в нем же ОДС и ГСЭ и все такое)- поставщики или Житель - поставщики (ГСЭ, БЭЛС и т.д. со своими ОДС)!?
Жители не заключают отдельных договоров с потавщиками услуг (кроме БЭЛС - это исключение).

Дались вам эти цепочки. От поставщиков проводите дальше, вплоть до Уренгоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
А ты, мил человек (зла уже не хватает), прежде чем тут флудить, не удосужился почитать первое сообщение темы? Бан на недельку захотел?

просто это (50+1 еще не набралось) серьезная проблема-то для НО.

говорю же, понимаю нет у вас ресурсов - людей, чтоб все задачи выполнить, на вопросы людей отвечать. говорю, же - расширьте штат. наберите людей, повысив ТО. многие поймут. я бы понял.

но спрос должен быть весь с вас, раз ТО поднимется. солнечная правду говорит - кому деньги (по квитанции) - с того и спрос. а деньги - в ТСЖ.

вы же УК. Ну заведите себе (уже завели оператора, как понимаю) человека для принятия заявок от жителей, распределения их в ОДС, контроля за исполнением. Нормальная структуризация. Приводит к четкому пониманию ответственности. Все все станет ясно. У НО же лишний инструмент давления на ГСЭ (ОДС).

рус, не нервничай. зла действительно не хватает. банить не надо, хотя, честно, все равно.

баном рот не заткнешь, знаешь сам. сам такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто это (50+1 еще не набралось) серьезная проблема-то для НО.

говорю же, понимаю нет у вас ресурсов - людей, чтоб все задачи выполнить, на вопросы людей отвечать. говорю, же - расширьте штат. наберите людей, повысив ТО. многие поймут. я бы понял.

но спрос должен быть весь с вас, раз ТО поднимется. солнечная правду говорит - кому деньги (по квитанции) - с того и спрос. а деньги - в ТСЖ.

вы же УК. Ну заведите себе (уже завели оператора, как понимаю) человека для принятия заявок от жителей, распределения их в ОДС, контроля за исполнением. Нормальная структуризация. Приводит к четкому пониманию ответственности. Все все станет ясно. У НО же лишний инструмент давления на ГСЭ (ОДС).

рус, не нервничай. зла действительно не хватает. банить не надо, хотя, честно, все равно.

баном рот не заткнешь, знаешь сам. сам такой.

Наивный ты. А возьмись-ка во второй очереди за это всё, я смотрю ты всё знаешь как нужно делать. И повысь ставку ТО - тебя все поймут, ага.

Ну смех просто. Я с вами общаюсь, думаю вы в теме, а вы вообще нифига не понимаете... Флудите себе дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, понимаешь, меня и не только меня, жителя, который оплачивает счета выставленные в полном объёме это АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ!...

А, не волнует? Ну вот и не волнуйся. И меня не спрашивай ни о чем, а я не буду время тратить. Давай так догворимся: я общаюсь с теми, кого ВОЛНУЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, понимаешь, меня и не только меня, жителя, который оплачивает счета выставленные в полном объёме это АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЕТ!
А должно бы... Свет вам дается в квартиру. А ТО - это коллективное. Нельзя сделать так чтобы лифт ездил в определенный набор квартир.

Вас это должно волновать с того момента когда вы решили поселиться в муравейнике а не собственном коттедже.

А то получается вы хотите все блага таунхауса реализовать в многоэтажке.

Мы пытаемся добиться, чтобы заявка считалась исполненной только если житель расписался об исполнении. Это было бы правильно.
Поддерживаю. Пока не будет нормального закрытия нарядов - вообще ничего не сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А должно бы... Свет вам дается в квартиру. А ТО - это коллективное. Нельзя сделать так чтобы лифт ездил в определенный набор квартир.

Вас это должно волновать с того момента когда вы решили поселиться в муравейнике а не собственном коттедже.

А то получается вы хотите все блага таунхауса реализовать в многоэтажке.

Наверное, все-таки с того момента, когда выбрали форму управления - ТСЖ. При непосредственном управлении или УК действительно все-равно, платят соседи или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...