Перейти к публикации
EHOT

Залить Пол На Балконе В Гмс 1

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь из сделавших это действо подскажите сколько надо закупить керамзита и цемента, дабы залить пол на балконе в доме серии ГМС-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь из сделавших это действо подскажите сколько надо закупить керамзита и цемента, дабы залить пол на балконе в доме серии ГМС-1.

А утеплять не планируете?

Можно положить на пол пеноплэкс 40 мм толщиной, скажем, (в идеале - и на балконный парапет - тоже) а сверху - песчано цементную с тёплым полом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, а сколько материалов то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете последних событий я бы на вашем месте не стал наливать пол на балконе. Кто знает, какой у него запас прочности.

лично я положил лаги, а на них половую доску, сверху ламинат и все. хорошо, красиво и удобно (в смысле пол на уроне балконной двери).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
лично я положил лаги, а на них половую доску, сверху ламинат и все. хорошо, красиво и удобно (в смысле пол на уроне балконной двери).

а чем утепляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в свете последних событий я бы на вашем месте не стал наливать пол на балконе. Кто знает, какой у него запас прочности.

лично я положил лаги, а на них половую доску, сверху ламинат и все. хорошо, красиво и удобно (в смысле пол на уроне балконной двери).

Заскрипит это всё хозяйство, потому как влажно зимой по любому. Именно из-за этого хочу залить пол, но чем то легким. У меня осталось еще и около десятка пеноблоков кажный килограмма 4 весит всего, но по площади это около двух третей балкона. Вот думаю уложить их как наполнитель, а поверх залить нетолсто. Итого будет килограмм 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заскрипит это всё хозяйство, потому как влажно зимой по любому. Именно из-за этого хочу залить пол, но чем то легким. У меня осталось еще и около десятка пеноблоков кажный килограмма 4 весит всего, но по площади это около двух третей балкона. Вот думаю уложить их как наполнитель, а поверх залить нетолсто. Итого будет килограмм 200.

Еще можно керамзит пролить жиденьким раствором для связки, сверху стяжку сантимов 5. Дешево, тепло, сердито :angry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю уложить их как наполнитель, а поверх залить нетолсто. Итого будет килограмм 200.

еще есть смесь кнауф УБО с пенополистирольными гранулами... я ею отливал 15 см... а поверх 3 см стяжки... под плитку... в стяжке провод еще греющий....

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем утепляли?

ни чем. мне это в принципе не нужно. я не курю, на балконе провожу мало времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заскрипит это всё хозяйство, потому как влажно зимой по любому. Именно из-за этого хочу залить пол, но чем то легким. У меня осталось еще и около десятка пеноблоков кажный килограмма 4 весит всего, но по площади это около двух третей балкона. Вот думаю уложить их как наполнитель, а поверх залить нетолсто. Итого будет килограмм 200.

Сколько см хотите нарастить? Будете ли утеплять балкон?

Я планирую залить саморастекайкой - только чтоб выровнять горизонт на балконе. Т.е. из расчёта ~1,5 мешка на метр квадратный. А потом положить в два слоя пеноплэкс 40..50 мм - это вспененный экструдированный пенополистирол. Мне нужно поднять пол до уровня порога балкона - мы его будем присоединять. Поверх пеноплэкса - наклеить гипсоволоконные листы (у кнауфа есть специальные, двухслойные - один слой со смещением относительно другого). Таким образом получится лёгкая конструкция, утеплённая от соседа снизу. В дальнейшем поменяем остекление, утеплим парапет и потолок и уберём стеклопакет между спальней и балконом. По-хорошему нужно бы чтобы стык полистирола на полу и на парапете был пропенен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...