Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Регистрация Права Собственности

Рекомендованные сообщения

А что Вы сделали чтобы зарегистрировать в собственность свою квартиру? У Вас есть форма искового заявления? Какое основание нужно чтобы подать в суд и на кого подавать в суд? Нужен ли паспорт БТИ для подачи в суд? В общем, если Вам не трудно опишите все нюансы оформления через суд, пройденные Вами. Если есть возможность дайте образцы документов необходимые для оформления собственности через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+2-3 тыс всякие госпошлины+6тыс за ускорение в БТИ.А если еще арку сочтут перепланировкой, то и за перепланировку. А по времени, если самой все оформлять,то только в БТИ 2 раза сходить,потом целый день ждать дома БТИ, в суд 3 раза,в регпалату наверное раза 2, возможно в архитектуру. Те же 8 тыс.упущенного заработка. Проще было бы дождаться, чтобы ЦИК отработал заплаченные ему за оформление деньги, но сыну нужна прописка срочно,придется побегать и потратиться. Интересно, кто-нибудь с ЦИК смог вернуть 10тыс.за оформление?

Мне пришлось тоже вместе с договором инвестирования сразу подписать договор на оформление прав собственности с ЦИК. Пару месяцев назад они звонили, про сроки регистрации ничего не сказали, но попросили в назначенный день быть дома, т.к. придут из БТИ. Пришли, сделали замеры. А теперь ЦИК помимо 10 000 р., внесенных на их р/с за оформление прав собственности требуют еще почти 3 000 руб. за БТИ.

Теперь все больше склоняюсь к пути оформления через суд. Вопрос только как эти 10 000 р. вернуть, совершенно не хочется им дарить их просто так.

Изменено пользователем Dazzling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор можно расторгнуть, если с кредитом расчитались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вы сделали чтобы зарегистрировать в собственность свою квартиру? У Вас есть форма искового заявления? Какое основание нужно чтобы подать в суд и на кого подавать в суд? Нужен ли паспорт БТИ для подачи в суд? В общем, если Вам не трудно опишите все нюансы оформления через суд, пройденные Вами. Если есть возможность дайте образцы документов необходимые для оформления собственности через суд.

Вот здесь все написано

http://www.olgino.info/index.php?ind=revie...view&iden=2

Паспорт БТИ для суда необязателен

Изменено пользователем Alex114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пришлось тоже вместе с договором инвестирования сразу подписать договор на оформление прав собственности с ЦИК. Пару месяцев назад они звонили, про сроки регистрации ничего не сказали, но попросили в назначенный день быть дома, т.к. придут из БТИ. Пришли, сделали замеры. А теперь ЦИК помимо 10 000 р., внесенных на их р/с за оформление прав собственности требуют еще почти 3 000 руб. за БТИ.

Теперь все больше склоняюсь к пути оформления через суд. Вопрос только как эти 10 000 р. вернуть, совершенно не хочется им дарить их просто так.

Обнаглели вконец. За БТИ платят не больше 1500 руб.

А мне они не звонили. Попробую на днях прояснить обстановку с возвратом денег. Если у вас будут новости,сообщите мне,пожалуйста, а я соответственно сообщу вам. Не подскажите их телефон,а то затеряла где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обнаглели вконец. За БТИ платят не больше 1500 руб.

А мне они не звонили. Попробую на днях прояснить обстановку с возвратом денег. Если у вас будут новости,сообщите мне,пожалуйста, а я соответственно сообщу вам. Не подскажите их телефон,а то затеряла где-то?

Я звонила по тел. 202-1394. Общалась и с Валерием Степановым, с Юлей, Катей, там постоянно у них персонал меняется.

Если у Вас тоже будут новости, напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
договор можно расторгнуть, если с кредитом расчитались

Каким образом его можно расторгнуть, если в нем ни слова о порядке расторжения?

Направить им письмо-уведомление об одностороннем расторжении? или сразу в судебном порядке...

Раньше не приходилось сталкиваться с такими юридическими вопросами, если знаете, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчитались с кредитом... пришли (в ЦИК), сказали, чтобы выдале бумаги о выплате кредита и хочете расторгнуть все бумаги, какие, они сами подскажут и остальные на руки выдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расчитались с кредитом... пришли (в ЦИК), сказали, чтобы выдале бумаги о выплате кредита и хочете расторгнуть все бумаги, какие, они сами подскажут и остальные на руки выдадут

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

По теме:

Кому-нибудь что-нибудь известно про дату открытия регистрации собственности по ГРАНИЧНАЯ, 28 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...