Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Регистрация Права Собственности

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Плотно занялся вопросом регистрации.

Дозвонился до юриста организации, у которой покупал квартиру (они фактически оказались заложниками и косвенными виновниками задержки квартиры и открытия регистрации для меня). Юрист стоит на стороне физических лиц в том случае, если ИХ привлекать ответчиками не одних а в компании с СПК и ГМС. Юрист этой конторы сильно дружит с "ЖАННОЙ" из ГМС.

Сегодня сообщили, что ГМС подает документы на открытие регистрации на следующей неделе.

А саму регистрацию скорее всего откроют в конце октября-начале ноября...

не знаю, верить ли...

уж больно убеждала меня и даже грозила не ставить ее одну ответчиком в исковом на досрочное признание права собс-ти. "В компании с СПК (они сейчас ГЛАВСТРОЙ?) и ГМС - валяй, а если одну - буду обжаловать и дойду до верховного суда!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно говорит, в соответчики обязательно нужно СПК. Они же инвесторы генеральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Ну и правильно говорит, в соответчики обязательно нужно СПК. Они же инвесторы генеральные.

ну и я с ней согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плотно занялся вопросом регистрации.

Дозвонился до юриста организации, у которой покупал квартиру (они фактически оказались заложниками и косвенными виновниками задержки квартиры и открытия регистрации для меня). Юрист стоит на стороне физических лиц в том случае, если ИХ привлекать ответчиками не одних а в компании с СПК и ГМС. Юрист этой конторы сильно дружит с "ЖАННОЙ" из ГМС.

Сегодня сообщили, что ГМС подает документы на открытие регистрации на следующей неделе.

А саму регистрацию скорее всего откроют в конце октября-начале ноября...

не знаю, верить ли...

уж больно убеждала меня и даже грозила не ставить ее одну ответчиком в исковом на досрочное признание права собс-ти. "В компании с СПК (они сейчас ГЛАВСТРОЙ?) и ГМС - валяй, а если одну - буду обжаловать и дойду до верховного суда!)

верить ли, спрашиваете? - не верить! дозвонился 7го ноября до юриста организации, у которой покупал квартиру (дальше Вас цитировать прекращаю:lol:) - а именно компании МИАН - и он сказал дословно следующее: "по открытию регистрации в обычном (несудебном) порядке квартир в д. 28 (корпус 23) перспектив нет... может быть, в следующем году"... спрашиваю "а как же корпуса 21 и 29, где уже открыты адреса и регестрируют собственность и без всякого суда?" - МИАНовский юрист отвечает: "каждый дом - это отдельный адрес и вопрос соответственно решается по отдельности, хотя все три дома и относятся ко второй очереди"... при этом, по его словам, в 21м корпусе собственность оформлили 50 на 50 - половина через суд, а половина - в обычном порядке... причина же по которой не удается в обычном порядке регистрировать собственность в д. 28 - отказ областной регистрирующей структуры... ну и он предлагает типа давайте привозите документы и сделаем собственность через суд (на всё про всё уйдет с его слов месяца 3)... ну а если что неясно то ответ один: "звоните в ГМС, СПК Развитие, Сантехпром" (типа сам он больше того, что уже рассказал, не знает)... от такая вот удручающая ситуёвина...

в этой связи любопытно было б узнать, чем это так д. 28 выделился??? или может просто пока что еще не набралась критическая масса жильцов, оформивших собственность через суд, после чего хочешь-не хочешь, а регистрацию в обычном порядке открывать придется??

Изменено пользователем Игорелло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же корпуса 21 и 29, где уже открыты адреса и регестрируют собственность и без всякого суда

29-й корпус регистрируют без суда? с каких пор, позвольте узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому-нибудь ЦИК оформил уже собственность? есть такие?

оценку квартиры вменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29-й корпус регистрируют без суда? с каких пор, позвольте узнать?

это слова сотрудника МИАНа - Андреем представился (у всех наших фирмочек привычка дурацкая и не соответствущая элементарным понятиям о вежливости - представляться исключительно по имени - хоть тебе 20 лет, хоть 60, как будто сложно полностью назвать Ф.И.О.)... так вот этот самый Андрей занимается оформлением через суд.. а есть еще один сотрудник в том же подразделении - который оформляет без суда в том случае, если положительное решение на регистрацию принято... слова Андрея про 21 и 29 корпуса я и привел выше, в том числе про то, что каждый дом рассматривается отдельно (типа на мой вопрос так ответил: "да, 21 и 29 регистрируются, а вот 23 - нет, только через суд")... впрочем, в любом случае туда еще не раз звонить придется (тел. 974-21-83).

вообще же для получения дополнительной инфы Андрей предложил связаться с СПК Развитие или Сантехпромом (с тем, с кем непосредственно заключен договор), телефоны которых с его слов "имеются в интернете"... но увы, в инете я пока что таковой не нашел... позвонить же в ГМС сегодня просто возможности не было - может, хоть они что-то подскажут по срокам открытия регистрации по д. 28.. ну и телефоны СПК Развития и Сантехпрома были бы очень и очень кстати для прояснения ситуации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

опа. темка ожила.

Игорелло, и меня как черт вчера дернул позвонить юристу САНТЕХПРОМ ("Ну где же регистрация?"). Того не оказалось на месте.

Завтра с ним разговариваю и отношу уже подготовленный комплект документов в суд, так как просто ждать уже не могу.

ну и телефоны Сантехпрома были бы очень и очень кстати для прояснения ситуации..

пжалуста:

юрист Бабкина Ольга Васильевна 462-21-23

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многим через суд нелегче, да это и неправильно в принципе.
опа. темка ожила.

Игорелло, и меня как черт вчера дернул позвонить юристу САНТЕХПРОМ ("Ну где же регистрация?"). Того не оказалось на месте.

Завтра с ним разговариваю и отношу уже подготовленный комплект документов в суд, так как просто ждать уже не могу.

А ведь предупреждали: не нужно ждать милостей от обещающих :rolleyes: .

Да и не страшно в суде ни капельки :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста телефон Регпалаты.

Очень хочется проверить факт открытия регистрации по 30-му дому.

Суд я прошел, но в регпалату еще не ходил. Может можно уже не по суду оформлять?

(Хотя все, кого знаю, по суду счас оформляют...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...