Перейти к содержанию

Вас Останавливает Гибдд Насколько Часто?


ВРЕДНОСТЬ

С какой периодичностью беседуете с ГАЙцом?  

105 проголосовавших

  1. 1. ак часто (в среднем) останавливает вас ГИБДД

    • раз в год
      25
    • раз в три месяца
      25
    • раз в месяц
      15
    • пару раз в месяц
      9
    • еженедельно
      3
    • раза два в неделю
      3
    • почти каждый день
      1


Рекомендуемые сообщения

Не совсем верный опрос, если я за пару дней проехал около 3000км, останавливали раз 5-6, просто для проверки, за превышение, за обгон и что мне отвечать:)(((

Ну опрос не совсем корректный, и в нем много недостатков:

1) Не учтен тип автомобиля. Для этого нужно несколько опросов ваять, а такое было возможно на этом форуме.

2) Не понятно, про километраж речь или про месяца-недели.

Конечно, корректнее было бы через километраж, но многие не смогут сориентироваться для объективного ответа.

Но и время при условии ежедневного пробега 50-100 км в рабочие дни - вполне показательная статистика.

3) Непонятно, за нарушения или просто так.

В принципе, мне было более интересно просто так, для проверки документов -

но, думаю, показательнее все же общее число остановок - по делу и без такового ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, извини офф:

Москва, Рублёвское шоссе, гаишшник останавливает Бентли, превышение скорости трёхкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло. Гаишник под козырек:

- Инспектор Петров, ваши документы.

Из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет её в нагрудный карман. Гаишник:

- Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать...

Из окна появляется следующая купюра того же достоинства.

- И, будьте внимательны, через два квартала ещё один экипаж.

Снова пятитысячная. Гаишник вглядывается в номер машины:

- Я здесь работаю вторник/четверг с 8 утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить спокойно...

Снова купюра в пять тысяч. Гаишник:

- Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на конкурсах побеждала и т.п.

Снова рука с купюрой.

Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем

прокашливается и произносит:

- А сейчас - стихи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что машина привлекает гайцев только на 10%, а 90% - это то, как она едет. Если ведешь себя грамотно на дороге, то и останавливать не будут.

Грамотно - не значит, соблюдая все правила.

Главное - не выделяться из потока.

Вот, например, сегодня, в Кучино, одна газелька всех пропускала, никуда не лезла, и вообще вела себя как старый лорд - пенсионер. Именно её из всего потока и тормознули. :)

З.Ы. меня тормознули через 2 часа после того, как я выехал из автосалона :)

Ага, едешь на БНВ только ленивый гАец не останавливает, проверено :) . Ну и древние трахомы мОсквачи и тАзы .... и то для проверки наличия личности и техосмотра. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хоть и езжу не так часто, но останавливают почти каждый раз...правда если одна еду - не останавливают. Останавливают просто так, так и не поняла, что конкретно им надо было, один раз товарисчи гаишники вдвоем минут 5 изучаили мое водительское удостоверение - непонятно что они там хотели найти.

А цель опроса на самом деле выявить как часто кто нарушает правила? так что ли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хоть и езжу не так часто, но останавливают почти каждый раз...правда если одна еду - не останавливают. Останавливают просто так, так и не поняла, что конкретно им надо было, один раз товарисчи гаишники вдвоем минут 5 изучаили мое водительское удостоверение - непонятно что они там хотели найти.

А цель опроса на самом деле выявить как часто кто нарушает правила? так что ли?))))

Нет, если честно, мне было просто интересно, насколько часто гайцы тормозят безо всяких причин...

Но чета не асилил сформулировал суть, хотя опросов создавал немало... ))))

Опрос про то, кто как часто Правила нарушает, представляет чисто академический интерес. Правила нарушают все. Например, кто нибудь на ТТК ездит принципиально 60 км/ч, а не в потоке? Думаю, нет подобных чудиков. А кто-нибудь не наезжал, например, в пробках на Носовихе на сплошную линию справа или слева? Если такой найдется, пусть первым бросит в тебя снежок.

Так что нарушение Правил - понятие относительное, и тут опрос малоинформативен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что если ездить строго по правилам - далеко не уедешь.

Теперь поняла суть вопроса. 2 простых примеры: едем на Украину, на Лексусе, за рулем мама, ремонт дороги, воскресенье, ни техники, ни рабочих нет, ограничение 30км/ч - нереально. Тут стоит гаишник, с радаром. Тормозит, наша скорость 59км/ч (чуть фуражку свою не сьел, чуть-чуть не хватило). Скорость кстати не наша была, а предыдущей машине. Он видит женщина за рулем, начал разводить и т.д. и т.п., на что у меня маман - стреляный воробей, сказала, что мы не первые и что превышение не в 2 раза и что дорога вообще пустая. Отпустил просто так. Ситуация номер 2: опять на Лексусе, на Украине, брат за рулем, едем за какой-то четверкой с хорошей скоростью по городу, гаишник с радаром, тормозит нас. 4-ка тоже остановилась, гаишник сказал, чтоб езжал, дали денег - отпустил.

Давно уже сделала выводы из подобных ситуаций. Все зависит от машины, отечественные реже тормозят, зависит от того, кто за рулем ну и конечно же от настроения гаишника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозили ГИБДДуны за все время существования у меня прав 2 раза:

1) Американские ГИБДДуны - не виден был номер сзади (было за что, как оказалось номер был приделан параллельно дорожному полотну :)))

2) В субботу 21-го, для проверки документов по дороге к озеру что за станцией Черное.

Вообще такое впечатление что у УАЗов в стандартном комплекте есть стелс-режим для работников дорожной милиции :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такое впечатление что у УАЗов в стандартном комплекте есть стелс-режим для работников дорожной милиции :)))
У Патриотов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в москве ни разу не останавливали. в железке же если стоит гибдд то все время тормозят, может их смущает мой московский номер на машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...