Перейти к содержанию

Вас Останавливает Гибдд Насколько Часто?


ВРЕДНОСТЬ

С какой периодичностью беседуете с ГАЙцом?  

105 проголосовавших

  1. 1. ак часто (в среднем) останавливает вас ГИБДД

    • раз в год
      25
    • раз в три месяца
      25
    • раз в месяц
      15
    • пару раз в месяц
      9
    • еженедельно
      3
    • раза два в неделю
      3
    • почти каждый день
      1


Рекомендуемые сообщения

На лобовом стекле желательно иметь стикеры техосмотра и ОСАГО.

Теоретически могут также попросить сверить номера кузова, двигателя - водителю желательно знать, где они расположены.

Ну и конечно огнетушитель/аптечка/знак непросроченные.

стикер на лобовом стекле - только в момент прохождения техосмотра! и ТТО я там вожу просто что бы место в бумажнике не занимал, но это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, нигде не написано.

огнетушитель/апетчка/знак - тоже только на ТО.

и номер у меня на двигателе без спецсредств не посмотришь, он в развале блока V6 - пусть попрбует =)

у меня права тоже не М&MO - ни разу паспорт не просили за 7 лет езды с этими правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня за 6 лет остановили всего 3 раза, причем все три при тотальной проверке всех машин на трассе 1 раз в железке, прямо у микрорайона (они тогда всех подряд тормозили), и 2 раза в рузе в той же ситуации.

а говорят у Оки никаких преимуществ нет... а я на ней и без прав, и без номеров, и без техосмотра ездила и ничего, а попробуйте на какой-нибудь другой машине так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стикер на лобовом стекле - только в момент прохождения техосмотра! и ТТО я там вожу просто что бы место в бумажнике не занимал, но это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, нигде не написано.

огнетушитель/апетчка/знак - тоже только на ТО.

и номер у меня на двигателе без спецсредств не посмотришь, он в развале блока V6 - пусть попрбует =)

у меня права тоже не М&MO - ни разу паспорт не просили за 7 лет езды с этими правами.

Ну, Андрюха, плохому ты учишь начинающих... ;)

Давненько ты, видно, в правила не заглядывал... :)

стикер на лобовом стекле - только в момент прохождения техосмотра! и ТТО я там вожу просто что бы место в бумажнике не занимал, но это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, нигде не написано.

Написано.

ПДД. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств...

п. 2. На автомобилях и автобусах... размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождени ГТО... а также знак государственного образца обязательного страхования ГО...

огнетушитель/апетчка/знак - тоже только на ТО.

Написано.

ПДД. ПЕРЕЧЕНЬ

неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация...

п. 7.7. Отсутствуют:

на автомобилях... медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Андрюха, плохому ты учишь начинающих... :)

Давненько ты, видно, в правила не заглядывал... :)

талон техосмотра надо "иметь и передавать для проверки" (с) ПДД. за нарушение "положений" по допуску нет наказания. подробности в конфе ГАИ на авто.ру. стикер даже иметь и передавать не надо. его кстати фиг отдерешь от стекла, так что лучше и не клеить, если на техосмотре не заставят.

аптечка-огнетушитель-знак:

"2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не значит что не надо иметь аптечку-огнетушитель-знак. надо конечно. но требовать их никто не имеет права, кроме как при проведении техосмотра. иначе - "еду покупать, потерялось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно, согласен. Требование клеить талоны и стикеры в нижний правый угол лобового перед техосмотром видимо объясняется анатомической особенностью зрения тамошнего инспектора, имеющего зрение на высоте мягкого места. Т.е. принципиально клеишь туда перед техосмотором, отдираешь сразу после, а остальным гайцам гордо достаешь его потом из широких штанин ;) Типо права жителей защищаешь... тьфу, это уже из другой оперы... :)

И насчет "следовать к месту стоянки" тоже правда - можно и не эксплуатировать, а просто потерянно "двигаться" на них всю оставшуюся жизнь к месту стоянки, ремонта или магазина. То у тебя огнетушитель в багажнике в дренажное отверстие вывалился, то аптечку несвежую хад-продавец подсунул, туды его ф качель. :)

P.S. Мне кажется, для юниоров речь должна идти о бесконфликтном общении с ГАИшником, т.е. что ему надо быть готовым показать, и до чего он может докопаться. А права отстаивать на конференциях - это правильная тема, родная до боли. Я думаю, хорошо бы в знак протеста против несправедливых гаишников отстоять на той конфе право водителя ездить голышом в жару, пока обратное где-нибудь не прописали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, хорошо бы в знак протеста против несправедливых гаишников отстоять на той конфе право водителя ездить голышом в жару, пока обратное где-нибудь не прописали :)

Вот-вот, для блондинок, в обязательном порядке :) , чтоб на остальных у гайцов времени не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Обычно могут не останавливать очень долго - от 3-х мес до полугода и больше... Зато потом как сглазили - 3-4 раза подряд... Вот такая закономерность. Надо как-то добавить такой пункт.

А нас остановили утром, когда мы опаздывали на работу,

и выписали 100-рублевый билет за превышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в эту ветку наугад, чтоб тему новую не создавать.. заметка улыбнула:)

http://www.dni.ru/auto/2009/5/29/167349.html

Инспектор ГИБДД рассказал о чистках в рядах

12:50 / 29.05.2009 Фёдор Буцко

"За две недели ничего не заработал. На 20 тысяч жить не могу", - говорит сотрудник автоинспекции. Молодой инспектор полмесяца назад вернулся из отпуска, и жить на одну зарплату ему сейчас особенно сложно. Если раньше за смену в его карман попадало не менее 300 долларов, то теперь ситуация сильно изменилась.

В частном разговоре с корреспондентом Дней.Ру инспектор ГИБДД рассказал о "сложностях", возникших в его работе в последнее время. На нескольких его коллег заведены и переданы в суд уголовные дела за получение взятки. "Если раньше мы всегда знали, когда будет проверка, то теперь никто не знает". Любой остановленный за нарушение водитель может оказаться подставным, а 500-рублевая купюра может стать последней в карьере.

"Взялись за нас крепко: прокуратура, ФСБ, КПО, УСБ. Любое заявление – и у нас проводится спецоперация", - жалуется сотрудник дорожно-патрульной службы. Также по его словам, несколько изменилось и поведение водителей. Грубых нарушений ПДД стало меньше. Кроме того, нарушившие водители стали реже предлагать инспектору "решить вопрос на месте". Вместе с этим меняется и поведение людей в форме, которые теперь больше опасаются "контрольной закупки".

Тем не менее, общий принцип работы сохранился. Как сообщил собеседник Дней.Ру, сотрудники его отдела по-прежнему обязаны выполнять ежемесячный план по поимке нарушителей. Руководство назначает число водителей, которых нужно поймать за езду по встречной полосе, за нарушение скоростного режима (отдельно регламентируется превышение скорости до 60 км/ч и свыше), за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Такая ситуация подталкивает сотрудников на то, чтобы более внимательно относится к нарушениям, в том числе скоростного режима. К примеру, видеокамеры, контролирующие скорость автомобилей на МКАД, прежде были настроены на превышение скорости на 60 км/ч и более. Теперь же превышение скорости на 40 км/ч практически гарантирует, что автомобиль будет остановлен на ближайшем посту.

Мы призываем водителей внимательнее соблюдать правила дорожного движения и не предлагать взяток сотрудникам ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту ветку наугад, чтоб тему новую не создавать.. заметка улыбнула:)

http://www.dni.ru/auto/2009/5/29/167349.html

Инспектор ГИБДД рассказал о чистках в рядах

12:50 / 29.05.2009 Фёдор Буцко

Лажа...... :)

Как брали так и берут

Менты сейчас сами ушлые, и всё пишут на диктофоны и камеры, чтоб потом типо самим быть на коне.

Только вот гребут они сейчас по крупному. Если лишение на какой-то период, то меньше 15 к.руб не предлогать. :)

И подстав со стороны ментов сейчас намного больше стало, чем раньше.

А по теме меня дак раз в неделю где-то останавливают, но я много ездию.

В основном для проверки документов.......видать много БМВ в розыске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...