Перейти к содержанию

Почему Всё Так Дорого.


01962

Рекомендуемые сообщения

Я взял это с того, что вижу это повсеместно. Конечно есть обратные примеры, но они не отменяют эти уже существующие схемы.

Есть некоторые монополии? ХОХМА!!! Да они повсюду в этой стране! :(

И уж поверьте мне, что не только в металлостроении вам продукцию продаст не завод, а ООО "Призаводье".

Как дети, чесс слова.

по продуктам питания таких примеров не знаю...

Как вариант. есть например жесткая дистрибьюция, когда продукция кому-попало не отпускается, а только через определенный круг дистрибьюторов, это нормально, контролирование процесса и системы ценообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо це вообще такэ "металлостроение"?

Кроме гаража-ракушки ничего на ум не приходит...

:(

читаешь "металлостроение", понимай "металлургия, блюм, сляб, труба, лист, сорт, кокс, печь, изложница..." ну и так далее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по продуктам питания таких примеров не знаю...

Как вариант. есть например жесткая дистрибьюция, когда продукция кому-попало не отпускается, а только через определенный круг дистрибьюторов, это нормально, контролирование процесса и системы ценообразования.

Я ж говорю... дети... :(

И в "маслостроении" тоже "очень много производителей". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научите дядя - неразумных детей.. приведите факты и доказательства.. пример...

конкретно, а не обтикаемо!

Пример: производство подсолнечного масла (в преобладающем большинстве своем) принадлежит четырем человекам.

Спасибо растяпам из ФАС.

Вам это известно?

Если нет - о чем тогда беседовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: производство подсолнечного масла (в преобладающем большинстве своем) принадлежит четырем человекам.

Спасибо растяпам из ФАС.

Вам это известно?

Если нет - о чем тогда беседовать?

Евгений,

ЮГ Руси

ЭФКО

РУССКИЕ СЕМЕНА

СОЛНЕЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Казанский жировой комбинат

есть много других, не знаю что за 4 человека, их минимум 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,

ЮГ Руси

ЭФКО

РУССКИЕ СЕМЕНА

СОЛНЕЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Казанский жировой комбинат

есть много других, не знаю что за 4 человека, их минимум 10

Есть

Главстрой

Главстройэксплуатация

Главстройнедвижимость

целый набор всяких УПП Главмосстрой

и конечно же это независимые организации общающиеся между собой исключительно на коммерческой основе :(

ну человек 10 наберется наверное :(

а если добавить Базовый Элемент, Русал, Русснефть, Стратегия-Юг и др. и пр.

все 50 человек наберется

:(

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, насколько я знаю Казань(Татарская нефть) и Эфко(Лужков) ну никак не аффилированы, не согласен что рынок масла держат 4 человека(группы). Межу остальными тоже мало общего. Вы говорите загадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо всеже мировая инфляция определяется курсом денег к универсальной валюте "нефть"

и похоже человечество не готово в достаточно короткий срок научится жить без нефти...

и наверное это переход в тему "большой П подкрался неожиданно раньше времени" со всеми сопутствующими...

а как ведут себя люди в перенаселенных районах (с большой скоростью потребления), когда им ограничивают это потребление, можно наблюдать на примере железки... отключение тепла и электричек...

они, к сожалению, начинают жрать друг друга... простите за обобщение, конечно же и ко мне относится...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, насколько я знаю Казань(Татарская нефть) и Эфко(Лужков) ну никак не аффилированы, не согласен что рынок масла держат 4 человека(группы). Межу остальными тоже мало общего. Вы говорите загадками.

Я спорить и не собираюсь. Согласны вы или нет, есть правда жизни. Манипулировать фамилиями и цифрами я, к сожалению, не имею права. Дерипаску я привел в пример, потому что эта информация общедоступна и она наглядно показывает, что вне зависимости от величины, рода деятельности и возраста фирмы всегда есть "волосатая рука", которая и определяет политику деятельности и развития каждой фирмы в отдельности (конечно с помощью наместников).

Вот с чего бы такой резкий рост на определенные виды продовольственной продукции? Ваша версия? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...