Перейти к содержанию

Почему Всё Так Дорого.


01962

Рекомендуемые сообщения

Я спорить и не собираюсь. Согласны вы или нет, есть правда жизни. Манипулировать фамилиями и цифрами я, к сожалению, не имею права. Дерипаску я привел в пример, потому что эта информация общедоступна и она наглядно показывает, что вне зависимости от величины, рода деятельности и возраста фирмы всегда есть "волосатая рука", которая и определяет политику деятельности и развития каждой фирмы в отдельности (конечно с помощью наместников).

Вот с чего бы такой резкий рост на определенные виды продовольственной продукции? Ваша версия? :unsure:

Ну сказали А, говорите и Б.. либо не надо нас обзывать детьми и считать дураками.

С масляничном рынке я тоже давно работаю.

Крупные монополисты - Юг Руси и Бунге давно пытаются взять рынок масла под контроль, они в этом преуспелии хорошо скупили много заводов . Внутри названных компаний предприятия не могут распоряжаться своим производством и продукцией, потому что они продались и ими теперь "командует" холдинг, купивший их (у них есть хозяин вложивший в них деньги). Но есть еще куча предприятий не вошедших в холдинги и которые вполне могут распоряжаться своей продукцией сами. ( как пример: г-н Антонов тоже скупил более 30 предприятий и те тоже не могут сами принимать решения.. они теперь подчиненны главному офису, которые ведут политику продаж)

В случае с маслом действительно имел место сговор, но их не 4 человека. Вы преувеличиваете. И опять же, у вышеназванных компаний существует сеть дистрибьюции, через которую производится сбыт.

А вот Ваша фраза про

Абсолютно верно. Любая попытка выхода производителя чего-либо напрямую потребителю этого чего-либо жестко пресекается. И не дай бог заводу города Н-ска напрямую поставить продукцию потребителю М-ска мимо Москвы (даже если они в тысячах километров от нее) - "взрослые дяди" быстро объяснят неразумным, что так делать нельзя. Ай-яй.

И чему потом удивляться?

здесь неуместа и не применима для всех.

Многие производители масла (именно производители) поставляют свое масло другим производителям и те фасуют под своей ТМ. Другое дело, что мало производителей имеют собственную ТМ, как правило идут разлившики масла, потому что в ТМ (бренд) надо вкладывать деньги и строить систему дистрибьюции, а это дополнительные расходы и головная боль. Независимых производителей (которые еще не продались) осталось немного, но они есть!

Работая на Байсаде, нам ничего не стоило обратиться к производителям масла в Ростовской области, чтоб покупать его для разлива под собственной ТМ. А самим производителям предложить все свои мощности производства под нашу ТМ.

А если в целом, сейчас все рынки монополизируются, многие предприятия консолидируются, но это немного другое, нежели то, о чем Вы говорите.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить и не собираюсь. Согласны вы или нет, есть правда жизни. Манипулировать фамилиями и цифрами я, к сожалению, не имею права. Дерипаску я привел в пример, потому что эта информация общедоступна и она наглядно показывает, что вне зависимости от величины, рода деятельности и возраста фирмы всегда есть "волосатая рука", которая и определяет политику деятельности и развития каждой фирмы в отдельности (конечно с помощью наместников).

Вот с чего бы такой резкий рост на определенные виды продовольственной продукции? Ваша версия? :unsure:

Моя версия - подорожание исходного сырья, на примере подсолнечного масла подорожала семечка. Вопрос-почему происходит резкое подорожание?Мой ответ -наше сырьё становится частью мирового оборота, соотвественно цена на него приближается к мировой. Такая же ситуацию с зерном- компаниям выгодно продавать семечку, зерно за бугор. Хорошо это или плохо не знаю, но что так происходит это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия - подорожание исходного сырья, на примере подсолнечного масла подорожала семечка. Вопрос-почему происходит резкое подорожание?Мой ответ -наше сырьё становится частью мирового оборота, соотвественно цена на него приближается к мировой. Такая же ситуацию с зерном- компаниям выгодно продавать семечку, зерно за бугор. Хорошо это или плохо не знаю, но что так происходит это факт

И это имеет место быть.

Стечение нескольких обстоятельст + "некоторые" решили воспользоваться этими "обстоятельствами" и под шумок лобировать свои интересы на рынок.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с маслом действительно имел место сговор, но их не 4 человека. Вы преувеличиваете.

ОК - их 6 :unsure:

Многие производители масла (именно производители) поставляют свое масло другим производителям и те фасуют под своей ТМ. Другое дело, что мало производителей имеют собственную ТМ, как правило идут разлившики масла, потому что в ТМ (бренд) надо вкладывать деньги и строить систему дистрибьюции, а это дополнительные расходы и головная боль. Независимых производителей (которые еще не продались) осталось немного, но они есть!

Работая на Байсаде, нам ничего не стоило обратиться к производителям масла в Ростовской области, чтоб покупать его для разлива под собственной ТМ. А самим производителям предложить все свои мощности производства под нашу ТМ.

Вы меня так и не поняли. Я говорил о посредниках, которые нафиг никому не нужны, но они есть!

Я лично был свидетелем в конце 90-х, как целый самолет с запчастями для тракторов развернули чуть ли не в воздухе. Приехали крутые дяди на джипах из Москвы и "навели порядок". С тех пор по сбыту существует "четко отлаженная схема".

А если в целом, сейчас все рынки монополизируются, многие предприятия консолидируются, но это немного другое, нежели то, о чем Вы говорите.

Немного? Опишите, чем монополия отличается от монополии?

Моя версия - подорожание исходного сырья, на примере подсолнечного масла подорожала семечка. Вопрос-почему происходит резкое подорожание?Мой ответ -наше сырьё становится частью мирового оборота, соотвественно цена на него приближается к мировой. Такая же ситуацию с зерном- компаниям выгодно продавать семечку, зерно за бугор. Хорошо это или плохо не знаю, но что так происходит это факт

Почему "выгодно" стало вдруг и на 30-50% ? :unsure:

Вы написали "становится", а не "стало". Я понимаю ситуацию, когда открыли некий "железный занавес" и наше сырье хлынуло на мировой рынок, но ведь это не так.

И это имеет место быть.

Стечение нескольких обстоятельст + "некоторые" решили воспользоваться этими "обстоятельствами" и под шумок лобировать свои интересы на рынок.

Зайдите в магазин и посмотрите на "некоторое" подсолнечное масло. А где не "некоторое"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, в Италии продукты питания(отдельные) подорожали на 30%?Почему?Евгений, ваша версия

Вот у них как раз и можно разговаривать об "обвале" рынка сельскохозяйственного сырья. В ЕС площади стран размером с наши области, а население все-таки плотнее. Да и фермерство там постоянно сокращается.

Наши же "дружно" покатили по волне. Серфингисты.

С нашими площадями можно кормить весь континент. А мы, простите, булки мнем, да еще и ссылаемся на "общемировые" цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК - их 6 :unsure:

Вы меня так и не поняли. Я говорил о посредниках, которые нафиг никому не нужны, но они есть!

Я лично был свидетелем в конце 90-х, как целый самолет с запчастями для тракторов развернули чуть ли не в воздухе. Приехали крутые дяди на джипах из Москвы и "навели порядок". С тех пор по сбыту существует "четко отлаженная схема".

Немного? Опишите, чем монополия отличается от монополии?

Почему "выгодно" стало вдруг и на 30-50% ? :unsure:

Вы написали "становится", а не "стало". Я понимаю ситуацию, когда открыли некий "железный занавес" и наше сырье хлынуло на мировой рынок, но ведь это не так.

Зайдите в магазин и посмотрите на "некоторое" подсолнечное масло. А где не "некоторое"?

По посредниками Вы понимаете дистрибьюторов чтоли? чегойто не пойму я никак.. про систему дистрибьюции писала выше и не считаю дистрибьюторов посредникмми (если это действительно настоящий дистрибьютор, который занимается продвижением товара и логистикой).

Со времен 90-х прошло слишком много времени и сейчас другие времена.

еще раз повторюсь, вы слишком все преувеличиваете, настет МОсковских магазинов , может быть и не встретишь других производителей, здесь рынок четко поделен между федеранльными брендами, почти во всех группах товаров (теже макароны только Макфа, Щебекино и еще пара-тройка производителей), другим просто не по карману пробиться в Москву. Москвичи покупают бренды и сила привычки имеет большое знаечение. Даже если мелкий производитель из города н-ска (как Вы выразились) захочет поставить свой товар, ему мешать никто не будт, возможно его продукция появится в некоторых магазинах, но конечными покупателемя покупаться она не будет.Для того чтобы выйти на рынок Москвы нужны большие деньги.

а если, вы зайдете в любой магазин в регионе (в любом) то увидите продукцию местных производителей без труда.

В остальном, я объяснила, могу повториться.

Мы просто смотрим на один и тот-же предмет под разным ракурсом и с разных сторон.

Если Холдинг выкупил предприятие , а предприятие продалось то естественно командовать своими активами уже не вправе. Это я считаю нормальным. Но это не то о чем Вы пытались сказать

Любая попытка выхода производителя чего-либо напрямую потребителю этого чего-либо жестко пресекается.
, в ситуации когда предприятие входит в единый холдинг - ЭТО НОРМАЛЬНО! а на предприятих, которые не входят в холдинги и никем не выкупленны я такого не встречала. Это и пытаюсь донести.

Монополия не всегда естьзло и плохо, для многих предпприятий это шанс выжить.. это гарантированный сбыт продукции, грамотное построение системы реализации, инвестиции в развитие производства и т.д.

а мелкие Чпшники и им подобные давно уже вымирают, так же каки мелкие сети продаются крупным федералам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с чего бы такой резкий рост на определенные виды продовольственной продукции? Ваша версия? :unsure:

а меня всегда интересовало откуда вдруг солевой кризис некоторое время назад взялся :unsure:

знаю несколько бабуль, у которых соль купленная ещё тогда, до сих пор полки ломает

аналогия не прослеживается? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня всегда интересовало откуда вдруг солевой кризис некоторое время назад взялся :unsure:

Как откуда? У него глубокие исторические корни.

Помните, еще Высоцкий пел "Ходят слухи, будто всё подорожает, абсолютно, а особенно - поваренная соль!" :unsure:

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, мы говорим на разных языках, владея разной информацией. Вы - общепринятой, я - нет.

Дискуссия далее невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...