Перейти к содержанию

Почему Всё Так Дорого.


01962

Рекомендуемые сообщения

Ириша, мы говорим на разных языках, владея разной информацией. Вы - общепринятой, я - нет.

Дискуссия далее невозможна.

тогда зачем надо было ее начинать.... если не общепринятой информацией опелировать нельзя ?

и все-таки интересно, кому "не разрешают" продавать продукцию самим.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ёё народ че все спорите не о том...

причина проста гос-во ничего не регулирует и не хочет регулировать...

p.s.

на Западе за всякие ценовые сговоры и монополизм отсуживают у компаний сотни миллионов нечестно заработанных долларов и еще накладывают такие же штрафы ;)

у нас же все Ок. :P завтра можно просто сделать хлеб по 100руб. и никому ничего не будет....

все будут кричать что это рынок и что на Западе хлеб тоже недешевый и что цены рынок диктует и что ПОКУПАЮТ ЖЕ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем надо было ее начинать.... если не общепринятой информацией опелировать нельзя ?

и все-таки интересно, кому "не разрешают" продавать продукцию самим.. ;)

Потому что нет смысла обсуждать то, что пишут и показывают в СМИ и классических экономических учебниках. Я хотел донести, что в жизни все "несколько" по другому.

Кому? Тому, кто производит стратегически важные вещи.

Легальный пример: производитель российских истребителей не может выйти на рыночную площадь и крикнуть "А вот истребители, свеженькие, налетай. Берешь девять, десятый бесплатно!" :P

Они рады бы. Да им не дадут этого сделать.

:) ёё народ че все спорите не о том...

причина проста гос-во ничего не регулирует и не хочет регулировать...

p.s.

на Западе за всякие ценовые сговоры и монополизм отсуживают у компаний сотни миллионов нечестно заработанных долларов и еще накладывают такие же штрафы ;)

у нас же все Ок. :P завтра можно просто сделать хлеб по 100руб. и никому ничего не будет....

все будут кричать что это рынок и что на Западе хлеб тоже недешевый и что цены рынок диктует и что ПОКУПАЮТ ЖЕ :P

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как откуда? У него глубокие исторические корни.

Помните, еще Высоцкий пел "Ходят слухи, будто всё подорожает, абсолютно, а особенно - поваренная соль!" :)

фффточку! ;)

ИМХО сейчас делают тоже самое (раскачивают лодку предлагая покупать при этом "спасательные жилеты")

Легальный пример: производитель российских истребителей не может выйти на рыночную площадь и крикнуть "А вот истребители, свеженькие, налетай. Берешь девять, десятый бесплатно!" :P

да что там говорить! им даже не дадут прокричать:

"А вот ядерные боеголовки мощностью от 1 до 10 Мт, свеженькие, налетай! Доставка на дом по воздуху и бесплатно!"

почему? да ответ простой, империялисты боятся демпинга ;) (чёрная шутька)

на самом деле, EvgeniySW, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31-е октября 2007г. Сельхозпроизводители не виноваты в росте цен на социально значимые продукты питания, заявил сегодня на заседании ЗС РО губернатор Владимир Чуб.

«Хлеб выпускается по прежней цене, а в магазине он становится дороже. Продавцы просто «рисуют» наценки от 10% до 40% - это форменное безобразие, и сельхозпроизводитель в нем не виноват», - подчеркнул Владимир Чуб.

http://www.zerno.avs.ru/news/14524.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на хлеб регулировались, регулируются и будут регулироваться! причём как в РФ так и в США, только цель такой регуляции разная и способ регуляции используется разный. Хлеб- социальный продукт.

Я не представляю как можно регулировать цену не в сетевых магазинах?они всегда делали наценку и будут делать, наценка у разных магазинов разная и они вправе ставить любую цену по которой они считают продукт будет продаваться. Даже в Железке в отдельных магазинах стоимость пива на 3-5 рублей выше чем в других, и это на цене 25 рублей, то есть торговая наценка различается в цене на 20%! Что жирков придёт и скажет хозяину магазина давай снижай! не уверен!

Если и есть сговор то он идёт от больших сетевиков а маленькие точки просто смотрят на них и догоняют...могу сказать на примере одного производителя масложировой продукции, цены подняли так как выросли цены на семечку, а не потому что договорились, соответсвенно и на полке продукт подорожал. Я не вижу сговора, я вижу у производителя попытку сохранить свой уровень маржи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могу сказать на примере одного производителя масложировой продукции, цены подняли так как выросли цены на семечку, а не потому что договорились, соответсвенно и на полке продукт подорожал. Я не вижу сговора, я вижу у производителя попытку сохранить свой уровень маржи

семечка - не золото, не доллар, не акция

что заставило семечку подорожать на 30% (к примеру) за пару месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семечка - не золото, не доллар, не акция

что заставило семечку подорожать на 30% (к примеру) за пару месяцев?

Отсутствие товара может быть причиной увеличения спроса на него и соответственно вызывать рост цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие товара может быть причиной увеличения спроса на него и соответственно вызывать рост цены?

:) угу точно отсутствие товара ;)

как-то (как раз видимо на волне поднимания цены) пошел было в магаз ..раньше подсолн.масло стояло на одной полочке и стоило 32-33руб.

тут смотрю стоит два поддона в зале.. при том цена 51-52руб. :P что явно показало отсутствие товара :)

что говорит о том, что все было заранее спланировано и масло даже завезено, что на волне ажиотажа спихнуть и поболее и поболее дорогой цене (думаю при этом тоже масло было закуплено заранее и по прежней цене )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: угу точно отсутствие товара ;)

как-то (как раз видимо на волне поднимания цены) пошел было в магаз ..раньше подсолн.масло стояло на одной полочке и стоило 32-33руб.

тут смотрю стоит два поддона в зале.. при том цена 51-52руб. :P что явно показало отсутствие товара :lol:

что говорит о том, что все было заранее спланировано и масло даже завезено, что на волне ажиотажа спихнуть и поболее и поболее дорогой цене (думаю при этом тоже масло было закуплено заранее и по прежней цене )

Алекс, вы все еще не верите? Тогда мы идем к вам! :lol:

Товар не может закончится вдруг и сразу.

Вдруг началась зима и вдруг выпал снег, вот незадача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...