Перейти к содержанию

Почему Всё Так Дорого.


01962

Рекомендуемые сообщения

Ноутбуки новые вдвое дороже, чем в тех же штатах и т.п.

В штатах ноутбуки уже по $300? Я недавно купил за 15000 руб отличный ноутбук, тошиба, абсолютно новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах ноутбуки уже по $300? Я недавно купил за 15000 руб отличный ноутбук, тошиба, абсолютно новый.

Я же не говорил, что все и любые. Вот, у нас на форуме ноут за 6 тыс рублей продавали, это же не значит, что в штатах они по 3 :)

Я о том, что все новые модели у нас всегда начинают продаваться вдвое-втрое дороже.

Да вот хотя бы автомобилистов спросите - почем в штатах машины и почем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорил, что все и любые. Вот, у нас на форуме ноут за 6 тыс рублей продавали, это же не значит, что в штатах они по 3 :rolleyes:

Я о том, что все новые модели у нас всегда начинают продаваться вдвое-втрое дороже.

Да вот хотя бы автомобилистов спросите - почем в штатах машины и почем у нас.

Ну наверное некорректно сравнивать Россию и Сша, сша самый большой рынок, там всё дешевле и много, тойота камри 20 000 баксов тому пример.

У нас любят спекулятивные продажи, это проблема, сравните цены в россии и европе...у нас ниже, машины дешевле

=)Алекс, jeidi а если по паритету покупательной способности считать? :rolleyes: по индексу бигмака например можно :)

По индексу Бигмака россия наверное в десятке самых обеспеченных стран мира, явно богаче США....бигмаки у нас вкуснее чем в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)Алекс, jeidi а если по паритету покупательной способности считать? :rolleyes: по индексу бигмака например можно :)

Всё можно. Пожевать в макдачной у нас (три чиза, молочный коктейль и картошка средняя) - 165 рэ.

В Англии - 5 фунтов (250 рэ)

Во Франции - около 6 евро (210 рэ).

Любая тряпка более менее приличная (маечка-рубашка) начинается в Западной Европе от 25 евро (у нас - 200 рэ), обувь (мокасики летние) - от 60 (у нас от 1000). Джинсы нормальные - от 70 евро (у нас от 2000). Это при сравнимом качестве.

Батарейки Duracell в парижском Ашане 10 евро за 6 шт (60 рэ за шт), в Лондоне - 5 фунтов за 4 шт. (63 рэ за шт.) против наших 20-25 рэ за шт. Справедливости ради надо сказать, что ихние дюраселы работают дольше и звук от них почему-то громче ))

Сигареты (Winston Light или у них Blue) - 20 рэ за пачку у нас, 5 евро в париже (175 рэ), 3 евро в Амстердаме (105 рэ), 4.5 фунта в Лондоне (225 рэ).

Поужинать в кафе: 600 рэ у нас (Проект ОГИ) - с пивом, 20 фунтов в лондоне (1000 рэ) без пива, 20 евро в париже с пивом (700 рэ). Здесь резко выделяется Турция: сигареты у них стоят 2 лиры (35 рэ), а поужинать можно за 20 лир (350 рэ) с пивом.

Транспорт. Как сравнивать не знаю: в лондоне единый на день (все виды траспорта в пределах города) - 5 фунтов (250 рэ). разовый билет, по моему, фунта 1.5 - но могу ошибаться. В Париже разовый билет - 1.2 евро (42 рэ). В Амстердаме - 1.1 евро (38 рэ). В Берлине - 1.2 евро

Еще что-то сравнить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага, вот Nokia E90, у нас на яндекс.маркете на днях по 90 тыс рублей видел, а в Швеции она 700 евро.

Ноутбуки новые вдвое дороже, чем в тех же штатах и т.п.

Отечественный eBusiness с приставкой "на-"...

нормальный отечественный бизнес :)

"всё и сразу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)

jeidi (вы меня не поняли)некоторые считают что стоимость доллара при отсутствии регулирования на нашем рынке не должна превышать 16 руб.=) индекс бигмака это типо упрошенная фишка именно для расчета стоимости валюты...ППС-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зряплаты... и прожиточный уровень.. :) и все встает на свои места...

Могу сравнить зряплату у Ириши, если она скажет, и у менеджера среднего звена в Англии ))

=)

jeidi (вы меня не поняли)некоторые считают что стоимость доллара при отсутствии регулирования на нашем рынке не должна превышать 16 руб.=) индекс бигмака это типо упрошенная фишка именно для расчета стоимости валюты...ППС-а

Ну фиг его знает. ИМХО, бигмачные везде стоят примерно одинаково. Так что считать по нему курс доллара - баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в тему как раз, синтезатор Casio WK-3300: в штатах цена начинается от $240, за $300 полно вариантов. У нас цена начинается от 12 тыс. рубликов.... Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в тему как раз, синтезатор Casio WK-3300: в штатах цена начинается от $240, за $300 полно вариантов. У нас цена начинается от 12 тыс. рубликов.... Почему?

Ну старая же поговорка: за морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Таможня, доставка, накрутка торговая, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...