Перейти к содержанию

Почему Всё Так Дорого.


01962

Рекомендуемые сообщения

Вот в тему как раз, синтезатор Casio WK-3300: в штатах цена начинается от $240, за $300 полно вариантов. У нас цена начинается от 12 тыс. рубликов.... Почему?

А потому что "никуда не денешься, влюбишься и женишься", в смысле пойдешь и купишь :)

Yamaha-то все равно дороже :rolleyes: (и лучше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в тему как раз, синтезатор Casio WK-3300: в штатах цена начинается от $240, за $300 полно вариантов. У нас цена начинается от 12 тыс. рубликов.... Почему?

это совсем даже детская накрутка хочу заметить

вот когда я интеловский чип беру за 170 гр., при том, что у самого интела он стОит 22

становится грустно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам часто приезжают в командировку сибиряки (Красноярск, Иркутск, Саяногорск). И обязательно покупают цифровую технику себе и знакомым (мобильные, фотоаппараты, видеокамеры, ноутбуки и пр.), т.к. в Сибири цены на это ощутимо дороже. К тому же, Интернет-магазины у них особо не развиты, как у нас. При покупке фотоаппарата за 10 тысяч один знакомый сказал, что сэкономил около 2 тысяч по сравнению с ценами в Красноярске. Так что не всё у нас дороже. Наши командировочные наоборот искренне удивляются, почему в Москве при московских зарплатах очень многое стоит дешевле.

Я тоже поездила немного по России. Одежда в сетевых магазинах по всех России стоит одинаково. Насчет продуктов питания не помню, но ощутимо низкие цены видела только на Украине. А в крупных городах России продукты тоже не дешевы.

А вот на проезд у нас реально цены завышены. В Красноярске этой зимой проезд на автобусе и трамвае стоил 6 рублей. "У нас проезд подорожал на рубль! Люди возмущались." - пожаловалась мне подруга. Это при том, что город не из маленьких. Часто людям на работу приходится добираться с одной или двумя пересадками. Метро в городе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну старая же поговорка: за морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Таможня, доставка, накрутка торговая, все дела.
Дык делают их в Китае...

Да я понимаю что в Буркина-Фасо они ещё дороже... Так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши командировочные наоборот искренне удивляются, почему в Москве при московских зарплатах очень многое стоит дешевле.

Какие-то они у вас искренне наивные :)

Ясное дело, что все местные Красноярские ЧП и ПБОЮЛ везут товар из Москвы, накручивая цену (иногда очень так не стесняясь, как в том анекдоте про "два прОцента").

Дешевле может быть только на дальнем востоке или других приграничных регионах, там, где товары в обход Москвы везут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернувшись из Таиланда, понимаю, чтоу нас в России все жутко дорого, а мы к этому привыкли и платим, т.к. делать нам в сущности ничего не остается. Видя их нормальные цены мы считаем их низкими, а не свои высокими. Абидна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык делают их в Китае...

Да я понимаю что в Буркина-Фасо они ещё дороже... Так просто...

да хрен его знает... есть еще такое понятие, как политика фирмы. Вот мы, к примеру, потребляем лабораторное оборудование из Германии. Допустим, у нас оно стоит 200 евро. Казалось бы, я могу купить в Германии дешевле - всё-таки внутри страны, никаких пошлин, никаких перевозок. Ан нет. У товарищей немцев есть скидка для дилеров - 30-40%. Тебе, покупателю, они ни за что её не дадут. И от этого оборудование что в Германии, что в России стоит одинаково. На сколько они скидывают в Штатах - не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрен его знает... есть еще такое понятие, как политика фирмы. Вот мы, к примеру, потребляем лабораторное оборудование из Германии. Допустим, у нас оно стоит 200 евро. Казалось бы, я могу купить в Германии дешевле - всё-таки внутри страны, никаких пошлин, никаких перевозок. Ан нет. У товарищей немцев есть скидка для дилеров - 30-40%. Тебе, покупателю, они ни за что её не дадут. И от этого оборудование что в Германии, что в России стоит одинаково. На сколько они скидывают в Штатах - не знаю )
Да, есть политика фирмы, и есть политика дистрибьютора... На небольших рынках дают местной компании эксклюзив, она сама и определяет ценовую политику... Зачастую заботясь не о захвате рынка, а о получении максимальной прибыли "здесь и сейчас".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то они у вас искренне наивные :(

Ясное дело, что все местные Красноярские ЧП и ПБОЮЛ везут товар из Москвы, накручивая цену (иногда очень так не стесняясь, как в том анекдоте про "два прОцента").

в том анекдоте чувах хоть трудился из-за бугра возил

а тут ваще париться не надо, это на челночество даже и не похоже

да хрен его знает... есть еще такое понятие, как политика фирмы. Вот мы, к примеру, потребляем лабораторное оборудование из Германии. Допустим, у нас оно стоит 200 евро. Казалось бы, я могу купить в Германии дешевле - всё-таки внутри страны, никаких пошлин, никаких перевозок. Ан нет. У товарищей немцев есть скидка для дилеров - 30-40%. Тебе, покупателю, они ни за что её не дадут. И от этого оборудование что в Германии, что в России стоит одинаково. На сколько они скидывают в Штатах - не знаю )

ясный красный!

дистрибюторы потребляют много и ежемесячно, а Вы?

если также много и ежемесячно, то Вам никто не мешает заключить с фрицами договор

и получать свои 30-40% скидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какие-то они у вас искренне наивные :)

Ясное дело, что все местные Красноярские ЧП и ПБОЮЛ везут товар из Москвы, накручивая цену (иногда очень так не стесняясь, как в том анекдоте про "два прОцента").

Дешевле может быть только на дальнем востоке или других приграничных регионах, там, где товары в обход Москвы везут...

Заявляю с полной ответственностью. На Дальнем Востоке не дешеве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...