Перейти к публикации
01962

Почему Всё Так Дорого.

Рекомендованные сообщения

Правильно. Но это случай "Ашана", когда вода в нем стоит 34 руб., а в ларьке на Главной такая ще 50 руб.

Это уже не розница в прямом ее понимании.

Я говорю о франшизе "Копейки" :)

У "Ашана" 1 магазин оборачивает за месяц порядка 200 млн. Куда нам до них. В "Ашане", был период, наценка на "Кока-колу" порядка 1,5% была.

Помнится когда узнал об этом просто обалдел. Узнал от приятеля который работал в "Кока-коле".

Таким образом цена в Москве сильно ниже переферии. У меня гость был недавно из Красноярского края, когда зашли в "Эльдорадо" на Щелчке на цены посмотрел и сказал, что разница весьма ощутима.

Купил себе ДВД, магнитолку в машину, мр3 плейер и еще чего-то (не помню уже). Сказал, что самый дешевый ДВД у них стоит 3000. У нас купил за 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом цена в Москве сильно ниже переферии. У меня гость был недавно из Красноярского края, когда зашли в "Эльдорадо" на Щелчке на цены посмотрел и сказал, что разница весьма ощутима.

Купил себе ДВД, магнитолку в машину, мр3 плейер и еще чего-то (не помню уже). Сказал, что самый дешевый ДВД у них стоит 3000. У нас купил за 1500.

"И вот сижу я

В Туруханском крае

Где при царе

Сидели в ссылке Вы"

На Чукотке и за 10000 наверно ДВД плеер не достанешь. :) Импорт через Москву идет. Сколько туда его довезти то стоит... А вот на границе с Китаем я думаю можно и за 500 руб. купить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У "Ашана" 1 магазин оборачивает за месяц порядка 200 млн. Куда нам до них. В "Ашане", был период, наценка на "Кока-колу" порядка 1,5% была.

Помнится когда узнал об этом просто обалдел. Узнал от приятеля который работал в "Кока-коле".

Плюньте в лицо тому, кто называет вам такие цифры.

Простая логика - при обороте в 200 млн и средней наценке 10% - грязная плюсовка составит жалкие 20 млн. Жалкие - потому что для Ашана - это не деньги и ради чистой прибыли чуть более нескольких миллионов в месяц такие гипермаркеты не строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюньте в лицо тому, кто называет вам такие цифры.

Простая логика - при обороте в 200 млн и средней наценке 10% - грязная плюсовка составит жалкие 20 млн. Жалкие - потому что для Ашана - это не деньги и ради чистой прибыли чуть более нескольких миллионов в месяц такие гипермаркеты не строят.

бывает у них такая наценка..(говорю 100%, т.к. было на наш товар) когда новый магазин открывают в регионе, либо акция или остатки.. но не более 1-3 мес. они держат , а потом все-равно прибавляют.

(когда в Ебурге открывались (Ашан) наша продукция там стоила столько же сколько у дистрибьтора с трансп. расходами, мы были в шоке.. разобрались.. оказывается Ашан в 1% работал месяц.. а потом поднял до нормальной цены.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает у них такая наценка..(говорю 100%, т.к. было на наш товар) когда новый магазин открывают в регионе, либо акция или остатки.. но не более 1-3 мес. они держат , а потом все-равно прибавляют.

(когда в Ебурге открывались (Ашан) наша продукция там стоила столько же сколько у дистрибьтора с трансп. расходами, мы были в шоке.. разобрались.. оказывается Ашан в 1% работал месяц.. а потом поднял до нормальной цены.)

по чаще в 1% работали бы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюньте в лицо тому, кто называет вам такие цифры.

Простая логика - при обороте в 200 млн и средней наценке 10% - грязная плюсовка составит жалкие 20 млн. Жалкие - потому что для Ашана - это не деньги и ради чистой прибыли чуть более нескольких миллионов в месяц такие гипермаркеты не строят.

+1. Не верю...ближе к истине 100 лямов в день+/- 20

Макдак на пушкинской больше приносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это оценка ближе к верхней:

90 касс, средний счет 3000, каждые 5 мин, 12 часов работы

90*3000*12*60/5 = 38 млн 880 тыс в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что это оценка ближе к верхней:

90 касс, средний счет 3000, каждые 5 мин, 12 часов работы

90*3000*12*60/5 = 38 млн 880 тыс в день

Логика есть, но работа без выходных и в итоге мы имеем миллиард как минимум, что весьма неплохо и очень далеко от 200 лямов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как все любят считать чужие деньги :)

Да и считать не надо, когда ими в лицо тычут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...