Перейти к содержанию

Почему Всё Так Дорого.


01962

Рекомендуемые сообщения

как все любят считать чужие деньги :lol:

Почему чужие. пару раз в неделю среди этих мульенов бывают и мои 3000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это че за совок вчера по телику крутили??... правительство лазит по балашихинским магазинам и говорит, как плохо повышать цены на продукты! типа мы быстренько примем нормы... как-то затошнило сразу...

насколько помню, регулирование в рыночных странах, всегда было направлено на минимальный порог, дабы поддержать производителя...

ну не станет скоро розничная сеть возиться с их продуктами... и что? государственную сеть создадут?...

да че это за ГКЧП на последок такое? :P

почему только цены заморозить? можно и зарплату!

такое чуство, что завтра доллар сша станет 100 рублей, выезд за рубеж станет невозможен и воинская повинность лет до 5-10 увеличица...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это че за совок вчера по телику крутили??... правительство лазит по балашихинским магазинам и говорит, как плохо повышать цены на продукты! типа мы быстренько примем нормы... как-то затошнило сразу...

насколько помню, регулирование в рыночных странах, всегда было направлено на минимальный порог, дабы поддержать производителя...

ну не станет скоро розничная сеть возиться с их продуктами... и что? государственную сеть создадут?...

да че это за ГКЧП на последок такое? :P

:P порядок наводить надо :P

ну не может тоже масло сразу взять и стоит в 1.5 раза дороже ;)

никто ж колес не работает...и магазин и маслозавод... там все равно месяца два-три должна была быть временная задержка ;)

и по ТВ в воскресенье показывали какого-то перекупщика который тыкал в камеру счет-фактурой типа вот смотрите у меня тут масло уже 60руб. бутылка и потом тв-шники вместе с ним пошли в магаз где это же масло стоило 51.20руб. ;)

у меня тут же сразу возникли мысли и чего это тогда он срочно не послал никого скупать это масло в магазе оптом :P там же дешевле.

Да и счет этот можно было через хитрую фирму хоть на 100руб. выписать все ж знают что хитрожопят все перекупщики вся прибыль режеться через левые фирмы-однодневки а сам перекупщик работает за пару копеек прибыли :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все ж знают что хитрожопят все перекупщики вся прибыль режеться через левые фирмы-однодневки а сам перекупщик работает за пару копеек прибыли :P

вот именно... корень зла в другом месте...

и так, государство вдруг говорит: в рознице молоко не может стоить более 20 рублей! иначе штраф!

что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно... корень зла в другом месте...

и так, государство вдруг говорит: в рознице молоко не может стоить более 20 рублей! иначе штраф!

что дальше?

:lol: лично я поддержу такое гос-во..тем более если это молоко делается из порошка и по себестоимости стоит раза в два-три дешевле. ;)

Вот объясните мне каким образом молоко на периферии (натуральное из под коровы) стоит в два раза дешевле чем тоже молоко сделанное в каком-нить Останкино из порошка (при том новозеландского и купленнного по дешевке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: лично я поддержу такое гос-во..тем более если это молоко делается из порошка и по себестоимости стоит раза в два-три дешевле. ;)

Одни уже в 17ом году поддержали популисткие лозунги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: лично я поддержу такое гос-во..тем более если это молоко делается из порошка и по себестоимости стоит раза в два-три дешевле. ;)

Вот объясните мне каким образом молоко на периферии (натуральное из под коровы) стоит в два раза дешевле чем тоже молоко сделанное в каком-нить Останкино из порошка (при том новозеландского и купленнного по дешевке)

не важно каким образом! важно какое купить после этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни уже в 17ом году поддержали популисткие лозунги...

;):lol: хреноватенько батенька историю знаете . ;)

p.s.

но это оффтоп.

как не оффтоп почитайте про фирму Валио что это такое и почему финны на севере делают своем масло из своего молока :P да еще и в Россию продают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;):lol: хреноватенько батенька историю знаете . ;)

p.s.

но это оффтоп.

как не оффтоп почитайте про фирму Валио что это такое и почему финны на севере делают своем масло из своего молока :P да еще и в Россию продают :lol:

Потому что у них штрафы за молоко больше 20 рублей? У них вообще регулирует цены на молоко государство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у них штрафы за молоко больше 20 рублей? У них вообще регулирует цены на молоко государство?

:lol: не в штрафах дело-то

Valio Ltd. - ведущая в Финляндии фирма в области переработки и сбыта молока. "Валио" - частное акционерное общество, принадлежащее 31 кооперативным молокозаводам, владельцами которых, в свою очередь, являются 16 300 фермеров. Они участвуют в управлении бизнесом Valio. Руководство компанией осуществляется через собрание акционеров, наблюдательный совет, правление, руководящие дирекции отдельных сфер деятельности.

Построенная Valio производственная модель охватывает всю страну и дает фирме преимущества в конкуренции с другими переработчиками молока. Valio перерабатывает около 79% финского молока для производства различных молочных продуктов. Ассортимент компании насчитывает 800 наименований, из числа которых 500 позиций экспортируется более чем в 40 стран мира. Из них товарооборот России составляет около 30% от всего объема экспорта.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...