Перейти к содержанию

Почему Всё Так Дорого.


01962

Рекомендуемые сообщения

:lol: я ж писал про сетевые ТМ ;) которые вообще-то никто не рекламирует :P просто мы приходите в магаз а там лежит только это ТМ (как товар среднего ценового сегмента) и дорогой брендованный товар и вы соответственно или переплачиваете за то или за это :P

А, ты про private label? Дык "торговать надо своим" - первая заповедь магазина, более-менее крупного. Зачем делиться с брендами, особенно в товарных группах которые слабо брендируются (молоко, сыры и т.д.). Вот в сильнобрендированных группах (сигареты, косметика, и т.п.) - расклад другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: опять все в кучу...а не про сам магазин а про товар который в магазине в той же Копейке есть свое Ромашкино ;)

Погоди... я же как покупатель наоборот экономлю. Например я покупаю дешевое Ашановское ситро. Где же там переплата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, масло начало дорожать еще в июне-июле... и еще тогда все закупщики-производители ждали что вмешается гос-во ...на тот момент было возможно что-то предпринять.. по маслу действительно имело место сговор (я как раз на майонезе работал аи все это дело видела и слышала). Был момент, что нам было выгоднее закупить подсолнечное масло (оно составляет 80% от состава и себистоимости майонеза) в рознице, чем оптом цистерной, порядок цен был примерно такой, в магазине 23-25 рублей за кг, цистерной 27-30 рублей кг, другое дело что мы не могли этого сделать, т.к. для выпуска качественного майонеза, нам было необходимо гарантированное качество и микро. показатели по маслу.

Потом, в августе стала расти пшеница, производители и т.п. тоже ждали что г-н Гордеев вмешается.. нет , он молчал.. производители подняли цены на свою продукцию... а Гордеев все молчит (экспортировать зерно все выгоднее и выгоднее)... потом опять повышение цен на зерно... производители взвыли, зятянули пояса... и опять вынужденны повысить цены.. все ждут... вроде даже как зерновые трейдеры уже в напряге, вот-вот гос-во вмешается по шапке надает...и тут Гордеев делает ограничение пошлины в 10%..курам на смех... трейдеры расслабились ... и теперь в следующем месяце производители опять будут вынужденны повысить цены на продукцию...

Но государству нельзя быть плохим, поэтому они запускают в СМИ разборки ценами... курам на смех ... и с кем они воуют?! С производителями и оптовиками.. которые являются замыкающими звеньями цепи .. а до основания они никогда не дойдут, т.к. невыгодно и они толи в доле, толи так сами хотели.

Хм. вернулась сегодян из командировки, где первый день мониторила рынок, естественно больше по крупным магазинам (сетевым).. прилавки полупустые... сети не хотят принимать новые цены, производители не могут работать в убыток по старым ценам, а кто-то "ест икру ложками".

Замечу еще, что до розницы повышения цен на сырье доходит через 2-3 месяца.. вот и прикидывайте, когда все началось...

А про приват-лейблы.. так сети выбирают по принципу у кто предложит меньшую цену, чтоб побольше наварить.. иногда получаетс сопоставить цена-качество, но как-правило цена важнее ина качество они забивают. при этом своей ТМ они бывает вытесняют продажи других ТМ (особенно если с качеством угадают), поэтому сейчас все меньше и меньше производителей делают приват-лейблы (стараются уходить от этого) даже при свободных мощностях производства.

Про себя, всегда смотрю на привате кто производитель и если он мне внушает доверие (в смысле я знаю его продукцию) то беру, в этом случае действительно не переплачиваю за бренд, если нет, то лучше куплю дороже но брендованную продукцию, кторая гарантирует качество.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производители взвыли, зятянули пояса... и опять вынужденны повысить цены..

интересное сочетание. затянул пояс и начал зарабатывать больше :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное сочетание. затянул пояс и начал зарабатывать больше :unsure:

зарабатывать стали столько же или меньше (некоторые при увеличении цены на сырье на 15%. подняли цена на продукцию толькона 10%, иначет овар мог быть неконкурентоспособным) т.к. цена сырья стала дороже...

мозгами пораскинь.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. власть настолько уверена в своей победе на выборах, что не побоялась закрыть глаза на чертовски непопулярный рост цен на жизненно необходимые продукты питания. Этот факт лишний раз подтверждает, что де факто выборы уже прошли. Хотя может быть за зиму правительство "волевым усилием" вернёт всё на круги своя? Тогда никакой больше рекламы и не понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сделай плохо, а потом верни как было и люди возрадуются. Может быть на это и расчет.

Рассмешила ситуация в Тюмени, где людям (порядка 350 тыс. чел) заплатили по 500 руб в качестве компенсации роста цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но государству нельзя быть плохим, поэтому они запускают в СМИ разборки ценами... курам на смех ... и с кем они воуют?! С производителями и оптовиками.. которые являются замыкающими звеньями цепи .. а до основания они никогда не дойдут, т.к. невыгодно и они толи в доле, толи так сами хотели.

ой не знаю, ну почему то вспомнился фильм 1992 года "Достопочтенный джентельмен" с Эдди Мерфи. Вот шикарный диалог с участием его героя-конгресмена:

Но сначала я должен получить вашу позицию по нескольким проблемам.

На чьей вы стороне касательно поддержки цен на сахар?

- Цен на сахар.- Хм?

- На чьей стороне я должен быть, Тэрри? - Дерьмо, для меня это безразлично.

Если Вы - "за", я получаю деньги для Вас от моих сахарных производителей в Штате Луизиана и Гавайях.

Если Вы - "против", я получаю деньги для Вас от изготовителей леденца.

- Ваш выбор.- Скажем... "за".

Да, "за". ЗА.

Как насчет об установлении пределов по страховым случаям?

О, Вы раскажите мне.

Если Вы - "за", я получаю деньги от докторов и страховых компаний.

Если Вы - "против", я получил деньги от адвокатов.

- Давайте выставим Вас как "против". - Да, знаете что? Пусть я буду "против".

....

Мм, ух! Тэрри, скажите мне кое-что. Со всеми этими деньгами идущими с обеих сторон,

как что-нибудь могло когда-либо делаться? Никак. В этом гениальность системы.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...