Перейти к публикации
Дмитрий_К

Высылка Российских Дипломатов

Рекомендованные сообщения

А чему удивляться...

говорили всегда ...учите историю..учите историю...

а история показывает, что у англичан всегда было такое отношение к России, и ни при чем здесь внутренне устройство и власть, хоть самодержавие, хоть демократия, а-ля Керенского, хоть тоталитаризм, чего уж о посткоммунизме говорить...

Для Великобритании хороша только одна Россия - вроде полуколонии, что-то типа Индии до 1947 года. А всякая самостоятельность (хоть малейшая - им поперек горла). А все моменты улучшения отношений - это скрытая форма. Кто верит, что они добровольно будут считаться с нами, как с равными - тот наивен. И это совсем не совковая пропаганда...все просто...каждая государственность защищает свои интересы...наличие самостоятельной и сильной (если бы!) России для Великобритании нежелательно....потому как тогда с ней будут меньше считаться...а это потеря рынков, политического влияния (что опять приведет к снижению доходов) и т.п.

А потому нам важнее наши интересы...и чтобы с нами считались, надо иметь сильную экономику (не только однобокую - как при СССР)...если уж проще говорить, то чем выше благополучие наших граждан, тем сильнее будет Россия (а то раньше нам говорили наоборот - чем сильнее гос-во, тем лучше живут его граждане, ан нет - при тоталитаризме оказалось можно держать систему в "ежовых рукавицах", токо вот благополучия граждан можно и не увидать).

100% согласен! И шапкозакидательских настроений быть не должно - Великобритания щас в мире субгегемон (вторая по значению страна) - хоть и искусно прибедняется.

Так что лепят из России горбатого, а вот мне это не нравится совсем... Сами сделают пугало, сами с ним и поборятся. Очень не хочется попасть в эту переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами сделают пугало, сами с ним и поборятся. Очень не хочется попасть в эту переделку.

The Times обнаружила бомбардировщики Ту-95 у берегов Шотландии

"Инцидент, который представители британских ВВС назвали редким, служит выразительной метафорой охлаждения отношений между Москвой и Лондоном, вызванного делом об убийстве Александра Литвиненко. В то время, как Кремль готовит ответные меры на решение Великобритании выслать четверых дипломатов, российские военные стали использовать старый прием бряцания оружием", - приходит к выводу The Times.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех неадекватных ситуциях со стороны стран-апонентов необходимо занимать очень жесткую позицию.

Пример США не отступившей от своей "гнутой" политики, ярко дает понять, кто диктует.

Спускать с рук не стоит и скалиться нужно при малейшем упоминании, чтоб подминались при слове РОССИЯ!!!

Война-значит война! и бояться здесь нечего.

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан а в чем английская субгегемония то проявляется? ни армии ни флота ни авиации...экономически тож не предел мечтаний? Или в том что они ЛЮБИМЫЙ пудель гегемона? :(.

..хе газетчики ща любую новость будут выворачивать...я вообще понял ВСЕ в мире с огромным удовольствием и облегчением кинуль мыслить категорями холодной войны...типа тогда все было хорошо и понятно...враг-друг и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех неадекватных ситуциях со стороны стран-апонентов необходимо занимать очень жесткую позицию.

Пример США не отступившей от своей "гнутой" политики, ярко дает понять, кто диктует.

Спускать с рук не стоит и скалиться нужно при малейшем упоминании, чтоб подминались при слове РОССИЯ!!!

Война-значит война! и бояться здесь нечего.

Дима, ну какая война? Я вот войны не хочу. Хочу мирно жить, богатеть и детей растить. Войны - сильно боюсь, мне про неё дедушки только плохое рассказывали.

Пример США может быть примером только для США, потому что другой сравнимой страны просто нет. Нигерия, может, тоже кому-то что-то спускать с рук не хочет, но кто её спрашивает?

Россия сейчас - реально страна третьего мира, нам бы за счастье южноамериканский путь развития, уже было бы хорошо. Да избавиться наконец от советско-азиатского ворья во власти во главе со сморчком-полковником КГБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, ну какая война? Я вот войны не хочу. Хочу мирно жить, богатеть и детей растить. Войны - сильно боюсь, мне про неё дедушки только плохое рассказывали.

Пример США может быть примером только для США, потому что другой сравнимой страны просто нет. Нигерия, может, тоже кому-то что-то спускать с рук не хочет, но кто её спрашивает?

Россия сейчас - реально страна третьего мира, нам бы за счастье южноамериканский путь развития, уже было бы хорошо. Да избавиться наконец от советско-азиатского ворья во власти во главе со сморчком-полковником КГБ.

Ну тогда китай страна четвёртого мира, они правда с этим не согласятся. Нужно также обязательно выслать десяток англичан с нашей Родины.

Уважают только сильных, слабым дают высказаться но не прислушиваются.

Войны не будет никакой, у американцев кишка тонка, они это сами понимают, а санкциями нас уже не запугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан а в чем английская субгегемония то проявляется? ни армии ни флота ни авиации...экономически тож не предел мечтаний? Или в том что они ЛЮБИМЫЙ пудель гегемона? ;) .

Британия была гегемоном до 1945 года, после 45го - США.

Как дела обстоят сейчас, здесь:

http://www.upravda.ru/archive/225.html

http://www.upravda.ru/archive/236.html

:(

Ну тогда китай страна четвёртого мира, они правда с этим не согласятся. Нужно также обязательно выслать десяток англичан с нашей Родины.

Уважают только сильных, слабым дают высказаться но не прислушиваются.

Войны не будет никакой, у американцев кишка тонка, они это сами понимают, а санкциями нас уже не запугать

Помилуйте, но патриотизм в Вас заслоняет восприятие реальности... Да какая война, если все капиталы путиноидов в Британии да в США? И детки там живут да учатся? Конечно не будет никакой войны :( А что будет - запасаемся попкорном и смотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно почему мы должны высылать Лугового, гражданина РФ, а англичане не высылают ни Закаева ни Березовского?Они плюют на наши запросы, надо и нам адекватно относитьчя к их запросам. Что они нам могут сделать?ничего, у нет рычагов давления на Россию, а у нас на них есть..Великобритания главный союзник США и их главная цель не дать укрепляться Европе, поэтому и есть проблемы с Косово, есть такие страны как Литва,Латвия,Эстония, которые поклоняются фашистам...они просто не могут допустить сближения европы и россии...ПРО явно показывает что американцы видят главного противника в РФ........боятся нашего укрепления, им нужна россия с протянутой рукой которая молча слушает и ест с их руки............Путин явно проводит политику генерала Де Голля, очень похоже, француз тоже боролся с гегемонией сша

Британия была гегемоном до 1945 года, после 45го - США.

Как дела обстоят сейчас, здесь:

http://www.upravda.ru/archive/225.html

http://www.upravda.ru/archive/236.html

:(

Помилуйте, но патриотизм в Вас заслоняет восприятие реальности... Да какая война, если все капиталы путиноидов в Британии да в США? И детки там живут да учатся? Конечно не будет никакой войны :( А что будет - запасаемся попкорном и смотрим...

Извините а капиталы БУША и Брауна щас где?частично в той же России, так что войны конечно не будет, будет холодный мир...ущербная самоценка всегда отличала наших граждан.......больше агрессии по отношению к нашим противникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне непонятно почему мы должны высылать Лугового, гражданина РФ, а англичане не высылают ни Закаева ни Березовского?Они плюют на наши запросы, надо и нам адекватно относитьчя к их запросам. Что они нам могут сделать?ничего, у нет рычагов давления на Россию, а у нас на них есть..Великобритания главный союзник США и их главная цель не дать укрепляться Европе, поэтому и есть проблемы с Косово, есть такие страны как Литва,Латвия,Эстония, которые поклоняются фашистам...они просто не могут допустить сближения европы и россии...ПРО явно показывает что американцы видят главного противника в РФ........боятся нашего укрепления, им нужна россия с протянутой рукой которая молча слушает и ест с их руки............Путин явно проводит политику генерала Де Голля, очень похоже, француз тоже боролся с гегемонией сша

Вы что-то путаете, Путин проводит политику ограбления страны и вывоза капиталов за рубеж.

"Почему мы должны выслать" - разве не видишь, что этим требованием путиноидов поставили в позу "раком", теперь ждем второе действие. Люди смотрят на несколько шагов вперёд.

Я лично за них подписываться не буду, у меня перед этой ельцинско-путинской мразью никаких долгов.

Извините а капиталы БУША и Брауна щас где?частично в той же России, так что войны конечно не будет, будет холодный мир...ущербная самоценка всегда отличала наших граждан.......больше агрессии по отношению к нашим противникам
Капиталы там где они могут работать, из Росии же только качают ресурсы. Сами же путиноиды качают, сами же от денег в оплату отказываются, "вкладывают" в американские акции.

Так что граждане сами по себе, разборки путиноидов с хозяевами - сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, я вас не понимаю, вам нравилось когда ваш президента в дрызг пьяный играет на барабанах? По мне, так Путин в 10000 раз лучше Ельцина, да недочётов куча, много воруют, мало строят, много показного, но разве вы лично не стали жить лучше в последнее время?кстати при ельцине воров было ещё больше......почитайте Г.Форда, он ясно говорит как он заработал деньги......так и у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...