Перейти к содержанию

Ответы на актуальные вопросы - июль 2007


Рекомендуемые сообщения

можно предложить кому-либо попробовать себя в роли председателя. но не только председательствовать, но и решать вопросы председателя, как то:

- договариваться с ГСЭ, и с другими уреждениями, поставляющими нам услуги и требующих с нас законных денег.

жители платят не все - т.е. допустим вместо 10000 тыс. председатель приносит им 7300, и говорит: "извините - больше не дают. продлите нам поставку Ваших услуг ещё - мы в следующем месяце вернём."

и так каждый месяц. Но и поставщики не хотят жить "завтраками". им деньги нужны сейчас. и соответственно у них одно желание - не поставлять услуги и послать наш микрорайон во главе с председателем.

причём по мысли жителей, председатель это должен делать даже не за спасибо - кто и когда ему спасибо сказал? он должен это делать за "молодец мужик". и никаких денег не нужно ему. тем более 40 тыс. это же плёвая работа - ходить и уговаривать продлить контракт на поставку слуг и выслушивать все мысли поставщиков о микрорайоне и о тебе (председателе) лично. думаю после пары месяцев, народ поймёт за что такие деньги.

Блин ну если достичь договорённости о "товарном кредите" это сверхспособность, то кого вы вообще видите на месте председателя?уборщицу?это нормальная практика, НО крупный заказчик, наш председатель должен уметь этим пользоваться...чем жёстче выстроены отношения тем лучше прежде всего нам с вами. :angry:

спросите у моего отца (Дино), какая у меня зарплата - он тоже не вспомнит с точностью до копейки, а назовёт +- 3 тысячи. и я в свою очередь тоже не вспомню какая у него точная з\п. видимо не принято у людей в чужой карман смотреть, и считать чужие деньги.

Никто не говорит, что считать чужие деньги хорошо, но каждый житель так или иначе является работодателем для председателя и должен знать скока ему платит. Другое дело что эту инфо можно по другому узнать, не кричав с балкона. Каждый житель оплачивающий счета, хотел бы заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну если достичь договорённости о "товарном кредите" это сверхспособность, то кого вы вообще видите на месте председателя?уборщицу?

а тут много профессиональныхъ председателей, занимающимся этим вопросом более 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у моего отца (Дино), какая у меня зарплата - он тоже не вспомнит с точностью до копейки, а назовёт +- 3 тысячи. и я в свою очередь тоже не вспомню какая у него точная з\п. видимо не принято у людей в чужой карман смотреть, и считать чужие деньги.

Тут я возражу: деньги как раз наши, и каждый член ТСЖ должен знать четко (если имеет желание) эти цифры. Но увы - я тут не помощник, потому что мне лично не сильно интересна эта точная цифра, поэтому предлагаю сходить посмотреть платежную ведомость, и со своей стороны - предложу, когда будут готовить следующий отчет, расшифровать зарплату.

Но что нам делать с невысказываемым предположением что Председатель вполне может брать откаты и т.д. деятельностью заниматься - ведь на эти цифры ведомостей нет, и не опровергнешь никак. Поэтому - призываю больше доверять, ну и проверять ревизионной комиссией. Которой тоже нужно доверять, и так далее по кругу.

А в конечном счете - смотреть просто по результатам, устраивает такая работа в микрорайоне или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут много профессиональныхъ председателей, занимающимся этим вопросом более 20 лет?

а мож стоит понять что процессы управления имеют много общего в разных отраслях? что такое отрасль объяснять?или вы сами найдёте в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой всеобъемлющей работы, да и еще и на начальном этапе - не такие уж и огромные деньги. И вообще, что за резон обсуждать зарплату? Оцените то, что сделано, выступите с предложениями, что следует сделать, сделайте хоть что-то сами на благо района.

Единственное, за что бы мне немножко хотелось бы "попинать" ТСЖ - мало гласности, как-то все сведения о проводящейся работе неорганизованно поступают... Если бы люди больше знали о работе ТСЖ, они бы с большим энтузиазмом относились к квартплате и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну если достичь договорённости о "товарном кредите" это сверхспособность, то кого вы вообще видите на месте председателя?уборщицу?это нормальная практика, НО крупный заказчик, наш председатель должен уметь этим пользоваться...чем жёстче выстроены отношения тем лучше прежде всего нам с вами. :angry:

Никто не говорит, что считать чужие деньги хорошо, но каждый житель так или иначе является работодателем для председателя и должен знать скока ему платит. Другое дело что эту инфо можно по другому узнать, не кричав с балкона. Каждый житель оплачивающий счета, хотел бы заметить

НО представляет, в первую очередь, 7 домов микрорайона Ольгино. А это, с подачи О-5, в свою очередь КРУПНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК. А поставщики услуг - МОНОПОЛИСТЫ и выбирать НЕ ИЗ КОГО.

Идите и выстройте отношения ЖЁСТКО.

А я постою и позубоскалю. И советы пораздаю.

Я не согласился бы на эту работу и за 70..80 тысяч!

40 тысяч - копейки для такой должности и в таком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой всеобъемлющей работы, да и еще и на начальном этапе - не такие уж и огромные деньги. И вообще, что за резон обсуждать зарплату? Оцените то, что сделано, выступите с предложениями, что следует сделать, сделайте хоть что-то сами на благо района.

Единственное, за что бы мне немножко хотелось бы "попинать" ТСЖ - мало гласности, как-то все сведения о проводящейся работе неорганизованно поступают... Если бы люди больше знали о работе ТСЖ, они бы с большим энтузиазмом относились к квартплате и т.п.

Увы, это следствие того что мне удается поговорить с Юричем только периодически, а у него самого времени на "гласность" не хватает. Ведь быть в курсе всех событий можно только принимая в них участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО представляет, в первую очередь, 7 домов микрорайона Ольгино. А это, с подачи О-5, в свою очередь КРУПНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК. А поставщики услуг - МОНОПОЛИСТЫ и выбирать НЕ ИЗ КОГО.

Идите и выстройте отношения ЖЁСТКО.

А я постою и позубоскалю. И советы пораздаю.

Я не согласился бы на эту работу и за 70..80 тысяч!

40 тысяч - копейки для такой должности и в таком месте.

А никто не зубоскалит и вас на работу не зовёт....уже неоднократно было сказано что НО к долгам О-5 отношения не имеет!!!

Давайте закроем обсуждение -перерастает в ругань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что зарплату на общем собрании надо пересматривать в большую сторону. И с ростом собираемости поднять ее хотя бы до 90 000р. И до 150 000р. через год. Также необходимо поднимать зарплату и другим сотрудникам. Деньги эти для НО небольшие, тем более с учетом будущих альтернативных доходов (аренда, реклама и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, очень неприятная новость про Марину.

Что же до гласности, так вот отдельная тема, давайте собирать вопросы к ТСЖ и, допустим, каждую субботу будем получать на них ответы. А ответы публиковать.

Изменено пользователем Aditi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...