Перейти к публикации
--------

Ответы на актуальные вопросы - июль 2007

Рекомендованные сообщения

А никто не зубоскалит и вас на работу не зовёт....уже неоднократно было сказано что НО к долгам О-5 отношения не имеет!!!

Давайте закроем обсуждение -перерастает в ругань

Не зовёт. Потому, что я отказался от членства в Правлении - нет опыта и знаний в нужных отраслях (в коммунальном хозяйстве, в частности), которые, кстати, сильно отличаются от други "отраслей"

НО не имеет отношения к долгам О-5, но микрорайон - тот же. А потому у поставщиков другие идеи на этот счёт.

Поддерживаю мнение Sevat двумя руками. Более серьёзного и ответственного человека, чем Сергей Юрьевич мы просто не найдём нигде и ни за какую зарплату.

....

Что же до гласности, так вот отдельная тема, давайте собирать вопросы к ТСЖ и, допустим, каждую субботу будем получать на них ответы. А ответы публиковать.

Отличная идея.

Готов даже в понедельник печатать штук 50 копий этих самых ответов и раздавать желающим оповестить свой подъезд/дом. Чтоб все были в курсе, а не только посетители форума.

Изменено пользователем 1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то ГСЭ сейчас обслуживает ТСЖ Новое Ольгино на основании неких договоров.

Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть эти договоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понимаю, то ГСЭ сейчас обслуживает ТСЖ Новое Ольгино на основании неких договоров.

Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть эти договоры?

Являясь членом ТСЖ "Новое Ольгино", Вы можете связаться с Председателем и договориться о времени и месте ознакомления с этим договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Являясь членом ТСЖ "Новое Ольгино", Вы можете связаться с Председателем и договориться о времени и месте ознакомления с этим договором.

Логично. Только, почему-то на хи-хи пробивает после первых двух слов. :)

На самом деле вопрос в другом. Понимаю, что уже достали с этими вопросами, однако: При ГСЭ нам и дверь подъездную красили, и стены замазывали и убирались в подъездах периодически.

А сейчас, когда, казалось бы, ничего не изменилось, и ГСЭ работает от имени НовОльг, почему-то, уборка подъезда, за время царствования НО, была замечена только 1 раз, и то после того, как на первом этаже разбили банку варенья. (может быть и убирал виновник)

Проскакивает шальная мысль, может быть договор - какой хитрый, и позволяет допускать такие периоды в обслуживании?

Если надо идти в диспетчерскую - схожу, у меня отпуск скоро, вот я их наконец-то подостаю, потому как, еще ни одна заявка, оставленная мною в диспетчерской, не была выполнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично. Только, почему-то на хи-хи пробивает после первых двух слов. :)

На самом деле вопрос в другом. Понимаю, что уже достали с этими вопросами, однако: При ГСЭ нам и дверь подъездную красили, и стены замазывали и убирались в подъездах периодически.

А сейчас, когда, казалось бы, ничего не изменилось, и ГСЭ работает от имени НовОльг, почему-то, уборка подъезда, за время царствования НО, была замечена только 1 раз, и то после того, как на первом этаже разбили банку варенья. (может быть и убирал виновник)

Проскакивает шальная мысль, может быть договор - какой хитрый, и позволяет допускать такие периоды в обслуживании?

Если надо идти в диспетчерскую - схожу, у меня отпуск скоро, вот я их наконец-то подостаю, потому как, еще ни одна заявка, оставленная мною в диспетчерской, не была выполнена.

Проблемы с ГСЭ есть, и не только у вашего дома - он не особенный, такой же как все. В договоре всё красиво, но добиваться его исполнения, увы, приходится "с боем". Если есть какие-то замечания к работе персонала ГСЭ - пишите заявления Сергею Юрьевичу.

Насчет уборки подъездов: в нашем повесили график уборки неделю назад, до сих пор девственно чист...

Не знаю как дело обстоит в домах второй очереди, которые ГСЭ обслуживает напрямую. Если там всё "шоколадно" - дейстительно есть повод серьёзно задуматься. Если там тоже плохо - задуматься нужно всё равно, но уже немного по другому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В договоре всё красиво

По этому договору мы "очень красиво" должны платить 1800р за штампик ТСЖ при согласовании перепланировки, за что ни одно ТСЖ не берет плату.

Вот и вопрос с учетом чьих интересов подписан договор с ГСЭ? Или кто-то компенсирует маленькую зарплату или подписывает всё подряд, что подсунут, лишь бы нас кто-нибудь обслуживал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этому договору мы "очень красиво" должны платить 1800р за штампик ТСЖ при согласовании перепланировки, за что ни одно ТСЖ не берет плату.

Вот и вопрос с учетом чьих интересов подписан договор с ГСЭ? Или кто-то компенсирует маленькую зарплату или подписывает всё подряд, что подсунут, лишь бы нас кто-нибудь обслуживал?

Ситуация вызывает правомерный вопрос? кому идёт эта денежка и почему это есть в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По этому договору мы "очень красиво" должны платить 1800р за штампик ТСЖ при согласовании перепланировки, за что ни одно ТСЖ не берет плату.

Вот и вопрос с учетом чьих интересов подписан договор с ГСЭ? Или кто-то компенсирует маленькую зарплату или подписывает всё подряд, что подсунут, лишь бы нас кто-нибудь обслуживал?

Да, огласите пожалуйста кому вы платите 1800 рублей. И за что. И законно ли это - Вы узнавали?

Можете платежку выложить, если средства поступали в ТСЖ "НО" - они должны были отражаться в ежемесячных отчетах. Их там не было - значит платили кому-то другому. Тогда причем ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При согласовании перепланировки нужен штамп ТСЖ, который ставят после осмотра квартиры инженерами ГСЭ и их письменой визы. За эту процедуру они берут деньги, при этом С.Ю. разводит руками, типа "ничего поделать не могу, такой у нас с ними договор"

Вот отдельная тема http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5958

И ещё интересно почему раньше за это не брали деньги, а теперь берут, или договор переделывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...