Перейти к содержанию

Ответы на актуальные вопросы - июль 2007


Рекомендуемые сообщения

При согласовании перепланировки нужен штамп ТСЖ, который ставят после осмотра квартиры инженерами ГСЭ и их письменой визы. За эту процедуру они берут деньги, при этом С.Ю. разводит руками, типа "ничего поделать не могу, такой у нас с ними договор"

Вот отдельная тема http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5958

И ещё интересно почему раньше за это не брали деньги, а теперь берут, или договор переделывался?

Я правильно понимаю что платите вы не в ТСЖ "НО", а в ГСЭ? Потому что горячие головы уже "заточили кинжалы". А получается - это ГСЭ самовольничает. Так судитесь с ними! Заставьте совершить осмотр бесплатно, если уверены что это законно. А после осмотра Сергей Юрьевич (тоже абсолютно бесплатно) поставит Вам печать.

Уверен что в договоре с ГСЭ ничего не говорится о платности или бесплатности процедуры осмотра. Не говоря уже о каких-то тарифах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я что то не пойму зачем нам такой "посредник" в лице ТСЖ?

С.Ю уверяет что эти деньги мы должны платить именно по такому кривому договору с ГСЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я что то не пойму зачем нам такой "посредник" в лице ТСЖ?

С.Ю уверяет что эти деньги мы должны платить именно по такому кривому договору с ГСЭ

"Вам" - это кому?

Я детально не разбирался с этой проблемой, но насколько я знаю:

1) при перепланировке нужно получить согласование от ТСЖ.

2) ТСЖ, не имея специалистов, не может взять на себя ответственность за согласование, поэтому по договору осмотр делает обслуживающая организация - ГСЭ

3) ГСЭ установила тариф на эту услугу

Вот какая цепочка получается. Где, на каком этапе Вы видите несоответствие законам - прошу в тему по ссылке: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5958 да обсуждайте методы изменения этого порядка. Считаете что дорого? Должно быть бесплатно? Вообще ходить осматривать не надо? Прошу в спец. тему.

Я думаю что ответил на вопрос про ТСЖ и договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то думает что я защищаю ТСЖ "НО" или ГСЭ - это не так. Призываю почетче разобраться в том, где же нарушение законов, обратиться в прокуратуру или в суд, и так далее.

Как минимум - предложить какое-то своё решение вопроса.

Сам я темой перепланировки не занимался, но думаю если бы занялся - пошел бы по обычному бюрократическому пути: подал бы заявление в ТСЖ "НО" с просьбой заверить проект (или как там это называется). Получил бы ответ, письменный, с этим ответом обратился бы куда следует... и так далее...

За свои права нужно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете что дорого? Должно быть бесплатно? Вообще ходить осматривать не надо?

Я не рассуждаю на тему дорого или нет, нужно или не нужно это делать. Я хочу понять почему за это у нас, берут деньги, почему их не брали раньше, и как подписывался договор с такими условиями, явно не в интересах жителей. А то создается впечатление что так и живем при О5, только наши деньги не так разворовывают.

И причем тут суды, т.е если у меня прорвет стояк (не по моей вине) и ГСЭ попросит заплатить им за исправление 5000р, я должен срочно им выдать деньги ( т.к окажется что договор у ТСЖ с ними такой) а потом если мне это не нравиться бежать в суд.

И для чего еще раз спрашиваю нам собственикам жилья ТАКОЕ ТСЖ, кричащее на каждом углу: "Читайте что подписываете", действующее не понятно в чьйх интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу понять. Давайте вместе попробуем. Вот Вы считаете - как оно всё должно быть? Как будет в интересах жителей?

Вот будет у нас заседание правления, этот вопрос в том числе будем обсуждать. И я скажу: "есть сигналы от жителей, что ГСЭ берет за осмотр квартиры деньги, 1800 рублей. Это плохо."

А меня спросят: " а ты что предлагаешь? Как нужно-то организовать?". Кто будет ходить осматривать, и т.д.

Вот я и прошу: те жители кого это касается - ну напишите, как вы это видите, что неправильно, желательно со ссылками на законодательство.

А то "зачем нам такое ТСЖ" - легко сказать, а дальше-то что?

Ил это я должен щас лезть в законы, акты разные и выяснять что за подпись ставит председатель, за что он несет ответственность, нужно или не нужно осматривать квартиру и т.д.

Я не делал перепланировку, вот в чем дело. Не в курсе ситуации. Так разберитесь да напишите, а я буду "лоббировать" ваши интересы в Правлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странновато здесь получается? Почему жители должны правлению ТСЖ подсказывать как им работать? Как подписывать и что. Раз вы у руля,значит и законы должны сами изучать. Сами должны знать что подписывать, а что нет. И как вести такое большое хозяйство. Кстати сегодня утром выходя из подъезда,прочитал интересное объявление. Оказывается С.Ю. еще по совместительству работает менеджером в ГСЭ. Все это наводит на странные мысли о качестве заключеня договоров с ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жители должны правлению ТСЖ подсказывать как им работать?

Странно... у меня до сих пор есть устойчивое убеждение в том, что ТСЖ является коллективной по сути формой управления. Желаете царя-батюшку, который буюет всё-всё за вас решать, а вы его тихонечко на кухоньке поругивать под чаёк? ;) Грустно...

Кстати сегодня утром выходя из подъезда,прочитал интересное объявление. Оказывается С.Ю. еще по совместительству работает менеджером в ГСЭ. Все это наводит на странные мысли о качестве заключеня договоров с ГСЭ.

Можно ли поподробнее об этом объявлении? Ничего подобного не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... у меня до сих пор есть устойчивое убеждение в том, что ТСЖ является коллективной по сути формой управления. Желаете царя-батюшку, который буюет всё-всё за вас решать, а вы его тихонечко на кухоньке поругивать под чаёк? ;) Грустно...

Можно ли поподробнее об этом объявлении? Ничего подобного не видел...

На подъездах домов оно развешано. Почитайте. Да причем тут царь батюшка? Вы себя в правление выдвинули,значит знаете как управлять. Если во всех вопросах вам жители будут подсказывать,тогда зачем вам получать зарплату?

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъездах домов оно развешано. Почитайте. Да причем тут царь батюшка? Вы себя в правление выдвинули,значит знаете как управлять. Если во всех вопросах вам жители будут подсказывать,тогда зачем вам получать зарплату?
Члены правления не получают зарплату.

Правление - коллективный орган управления. Вообще ТСЖ - форма управления собственниками. Правление - только его представители.

Если Вас послушать - так и претензий к Правлению быть не должно: "значит знают как управлять". Ну терпите-с. Чего тогда ругать? Значит, так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...