Перейти к содержанию

Ответы на актуальные вопросы - июль 2007


Рекомендуемые сообщения

я не против того,чтобы платили зарплатуи председателю и всем работникам нашего Нового-Ольгино, и я так же прекрасно видела и другие суммы которые были потрачены и за тех обслуживание и за все прочее. Просто на такие статьи с которыми постоянные проблеммы остаются долги, а вот на эту статью долгов нет, бросаются в глаза нули, и кругленькие суммы на водоснабжение и прочее.

А вот миллион ГСЭ за что? дома новые, а вот то что покрасили кое-как лавочки и заборы одни проблемы. Вот скажите куда нести и писать жалобу на то, чтобы возместили чистку вещей испачканых об эту краску. прошло 3 недели а краска до сих пор как вчера красили.

Но при этом ранее было сообщение о том, что лифты будут подключать в июле, теперь в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а я не усматриваю здесь ничего необычного. Наш человек привык что обязательно обманут, но - с другой стороны - как-то контролировать, работать - никто не хочет.

Чего же проще: ты член ТСЖ, у тебя сомнения - приди к председателю, попроси показать ведомость по зарплате. Уверен - не откажет. По-тихому, не пороча лишний раз человека только на основании чьих-то слов.

Но нет же, лучше перетирать с соседями или здесь, на форуме. Юрич рассказывал: даже в электричке перетирают его зарплату! Даже любая сидящая в ОДС бабка считает себя вправе распространить среди жильцов ложный слух о неимоверных доходах председателя. Собственно, из-за такой обстановки, чтобы хоть как-то оградить свое сердце и разум, на форуме давно не появляется Марина, и Юрич тоже - вслед за многими "старичками", просил писать ему на емейл, сказал что на форум будет заходить очень нерегулярно.

Увы или ура - здесь всегда буду я, бессердечный и наглый хам, "пудрящий мозги". Буду отвечать вежливо на вежливые вопросы, и грубо - на грубые...

Руслан, вы просто забываете что в микрорайоне живут люди с разным уровнем достатка, как вы знаете люди не любят когда кто то получает юольше них...особенность такая, наверное запретить кому то никогда ничего не получится, со временем тема само собой рассосётся, другое дело что давая более объёмную информацию по своим затратам НО могло заранее снять это вопрос, бум надеяться что так НО и поступит..Радует динамика собираемости оплат, и это летом, осенью мы можем дойти до уровня 80-85%%%%!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против того,чтобы платили зарплатуи председателю и всем работникам нашего Нового-Ольгино, и я так же прекрасно видела и другие суммы которые были потрачены и за тех обслуживание и за все прочее. Просто на такие статьи с которыми постоянные проблеммы остаются долги, а вот на эту статью долгов нет, бросаются в глаза нули, и кругленькие суммы на водоснабжение и прочее.

А вот миллион ГСЭ за что? дома новые, а вот то что покрасили кое-как лавочки и заборы одни проблемы. Вот скажите куда нести и писать жалобу на то, чтобы возместили чистку вещей испачканых об эту краску. прошло 3 недели а краска до сих пор как вчера красили.

Но при этом ранее было сообщение о том, что лифты будут подключать в июле, теперь в августе.

Как я понимаю, на месте председателя Вы бы делали всё по-другому. Но у каждого своя работа, стать им Вы сможете только после того как Вас выберут в Правление, а потом Правление Вас изберет на эту должность... Вот тогда сможете попробовать добиться от ГСЭ чтобы они обслуживали микрорайон бесплатно, и не будете себе платить зарплату пока не погасите другие долги, хотя за это вас и будет нещадно наказывать налоговая (зарплату все фирмы обязаны платить в первую очередь) ...

Жалобы несите в ТСЖ, или бросайте в ящик "для заявлений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нет же, лучше перетирать с соседями или здесь, на форуме.

Ваши соседи хотят знать истину и просят написать, а у них может нет времени куда-то ходить и смотреть.

Каждый занят своим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вы просто забываете что в микрорайоне живут люди с разным уровнем достатка, как вы знаете люди не любят когда кто то получает юольше них...особенность такая, наверное запретить кому то никогда ничего не получится, со временем тема само собой рассосётся, другое дело что давая более объёмную информацию по своим затратам НО могло заранее снять это вопрос, бум надеяться что так НО и поступит..Радует динамика собираемости оплат, и это летом, осенью мы можем дойти до уровня 80-85%%%%!!!!!!!!!!!!!!!!
Совершенно согласен, и уже писал, что этот вопрос - самый важный. И действительно есть такое, о чем Вы говорите - зависть чтоли.... Но уверяю - работка эта не сахар, очень не сахар. Увы или ура - мы живем возле Москвы, и сложно на более-менее ответственную должность найти человека, не предложив достойной оплаты.

Ещё раз говорю: попрошу как можно подробнее расшифровать эту графу отчета.

И - не скрою - сильно боюсь Общего собрания, а именно голосования по вопросу зарплаты Председателя. Может получиться так, что проголосуют против предложенных нами реальных не таких больших денег, Юрич уйдет (о желании это сделать уже говорил) - и что потом? Где искать добровольца?

Динамика - действительно радует, думаю должны достигнуть 80-85% осенью. Средняя по городу 95% кажись.

Ваши соседи хотят знать истину и просят написать, а у них может нет времени куда-то ходить и смотреть.

Каждый занят своим делом

Дима, "написать" - это и есть как бабки в электричке, а не истина. Там тоже ни у кого нет времени, и одна у другой спрашивает.

Хочешь знать - подойди посмотри документ, а не хочешь ходить ("нет времени") - так нечего болтать и высказывать предположения, что кто-то кого-то обманывает.

И ещё - скажи каким делом я занимаюсь когда отвечаю на вопросы, и кто мне за это платит. И есть ли у меня на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - не скрою - сильно боюсь Общего собрания, а именно голосования по вопросу зарплаты Председателя. Может получиться так, что проголосуют против предложенных нами реальных не таких больших денег, Юрич уйдет (о желании это сделать уже говорил) - и что потом? Где искать добровольца?

На общее собрание надо выносить вопрос не о зарплате председателя, а об общей сумме вознаграждения членов правления. И уже исходя из этой суммы на правлении, без жильцов, определять зарплату каждого члена правления. Если жители решат, что правление "заслуживает" только 40000 руб. - значит, будет работать один председатель, и сдвигов в лучшую сторону не будет. Достойные деньги в этой статье расходов - в интересах самих жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общее собрание надо выносить вопрос не о зарплате председателя, а об общей сумме вознаграждения членов правления. И уже исходя из этой суммы на правлении, без жильцов, определять зарплату каждого члена правления. Если жители решат, что правление "заслуживает" только 40000 руб. - значит, будет работать один председатель, и сдвигов в лучшую сторону не будет. Достойные деньги в этой статье расходов - в интересах самих жителей.
Согласен, в этом направлении и будем думать. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно предложить кому-либо попробовать себя в роли председателя. но не только председательствовать, но и решать вопросы председателя, как то:

- договариваться с ГСЭ, и с другими уреждениями, поставляющими нам услуги и требующих с нас законных денег.

жители платят не все - т.е. допустим вместо 10000 тыс. председатель приносит им 7300, и говорит: "извините - больше не дают. продлите нам поставку Ваших услуг ещё - мы в следующем месяце вернём."

и так каждый месяц. Но и поставщики не хотят жить "завтраками". им деньги нужны сейчас. и соответственно у них одно желание - не поставлять услуги и послать наш микрорайон во главе с председателем.

причём по мысли жителей, председатель это должен делать даже не за спасибо - кто и когда ему спасибо сказал? он должен это делать за "молодец мужик". и никаких денег не нужно ему. тем более 40 тыс. это же плёвая работа - ходить и уговаривать продлить контракт на поставку слуг и выслушивать все мысли поставщиков о микрорайоне и о тебе (председателе) лично. думаю после пары месяцев, народ пробующий себя в роли председателя поймёт за что такие деньги.

Изменено пользователем ВанCone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общее собрание надо выносить вопрос не о зарплате председателя, а об общей сумме вознаграждения членов правления. И уже исходя из этой суммы на правлении, без жильцов, определять зарплату каждого члена правления. Если жители решат, что правление "заслуживает" только 40000 руб. - значит, будет работать один председатель, и сдвигов в лучшую сторону не будет. Достойные деньги в этой статье расходов - в интересах самих жителей.

Видимо будет работать один председатель, при сегодняшнем аутсорсинге с ГСЭ более вряд ли нужно, дополнительные сотрудники понадобятся в случае действительно самостоятельного обслуживания микрорайона...Честно скажу что не считаю 35-40 000 тысяч в месяц какой то огромной суммой денег, но в железке вряд ли много мест где платят больше...после того как пройдёт время вопрос о повышении зарплаты сам отпадёт так как нагрузка снизится...Нужно ставить вопрос на голосование, нужна заранее готовиться к собранию, никому не надо соответственно собрание пройдёт в таком же ключе как собрания подъездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

сначала говорили что зарплата 35, теперь 40, а вообще не помним уточним....кажется вы начинаете людям мозги пудрить

спросите у моего отца (Дино), какая у меня зарплата - он тоже не вспомнит с точностью до копейки, а назовёт +- 3 тысячи. и я в свою очередь тоже не вспомню какая у него точная з\п. видимо не принято у людей в чужой карман смотреть, и считать чужие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...