Перейти к содержанию

Ответы на актуальные вопросы - июль 2007


Рекомендуемые сообщения

тогда зачем вам получать зарплату?

Мне??? А куда мне за ней подойти - не подскажете? ;) (где тут смайлик с ещё более страшными глазами???)

Знаете, пора бы уже прекратить эти шутки. Неоднократно объявлялось, что в ТСЖ "НО" члены правления не получают никакого вознаграждения. Точка. Ничего об этом не читали? Ну ни разу? Честно-честно?

Продолжим. "Вы себя в правление выдвинули". Так других, понимаете ли, не нашлось. Не желающих и дальше быть дойной коровой у ГСЭ. И - заметьте - своей цели мы УЖЕ добились. Те деньги, которые жители микрорайона платят сейчас, расходуются целево и подконтрольно - полностью! О как! И сейчас, в результате этой кипучей деятельности, уже можно поступательно решать другие вопросы, не менее важные. Например, повышения качества обслуживания жителей - чтобы каждый заплаченный рубль оборачивался реально и качественно предоставленными услугами.

Вот вы бы свою энергию и направили лучше на размышления о том, как помочь ТСЖ ЭТО сделать, а не на то, как бы погуще его обмазать грязью. Может - побольше пользы-то будет? (Хотя - кому как...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Члены правления не получают зарплату.

Правление - коллективный орган управления. Вообще ТСЖ - форма управления собственниками. Правление - только его представители.

Если Вас послушать - так и претензий к Правлению быть не должно: "значит знают как управлять". Ну терпите-с. Чего тогда ругать? Значит, так надо.

А вас собственно никто не ругает. Вы руководите,а мы наблюдаем за тем,как вы работаете. Если жителям не понравится ваше правление, то будете переизбраны. Так что рулите в интересах жителей,а не в интересах ГСЭ и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас собственно никто не ругает. Вы руководите,а мы наблюдаем за тем,как вы работаете.
Хм, наблюдать и гнать про зарплату это разные вещи. Мне кажется вы просто делаете все возможное чтобы отбить у них охоту делать что-то людям бесплатно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне??? А куда мне за ней подойти - не подскажете? ;) (где тут смайлик с ещё более страшными глазами???)

Знаете, пора бы уже прекратить эти шутки. Неоднократно объявлялось, что в ТСЖ "НО" члены правления не получают никакого вознаграждения. Точка. Ничего об этом не читали? Ну ни разу? Честно-честно?

Продолжим. "Вы себя в правление выдвинули". Так других, понимаете ли, не нашлось. Не желающих и дальше быть дойной коровой у ГСЭ. И - заметьте - своей цели мы УЖЕ добились. Те деньги, которые жители микрорайона платят сейчас, расходуются целево и подконтрольно - полностью! О как! И сейчас, в результате этой кипучей деятельности, уже можно поступательно решать другие вопросы, не менее важные. Например, повышения качества обслуживания жителей - чтобы каждый заплаченный рубль оборачивался реально и качественно предоставленными услугами.

Вот вы бы свою энергию и направили лучше на размышления о том, как помочь ТСЖ ЭТО сделать, а не на то, как бы погуще его обмазать грязью. Может - побольше пользы-то будет? (Хотя - кому как...)

Слушайте Dino,вы несете какой-то бред.Вас грязью никто не мажет. Мою энергию есть куда и без вас направить. Вы бы лучше сами больше на эту тему размышляли,а не ждали когда вам жители подскажут как работать и с ГСЭ разбираться.

Хм, наблюдать и гнать про зарплату это разные вещи. Мне кажется вы просто делаете все возможное чтобы отбить у них охоту делать что-то людям бесплатно ;)

Вы правы, вам это только кажется. Ваше мнение ложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу понять. Давайте вместе попробуем. Вот Вы считаете - как оно всё должно быть? Как будет в интересах жителей?

Вот будет у нас заседание правления, этот вопрос в том числе будем обсуждать. И я скажу: "есть сигналы от жителей, что ГСЭ берет за осмотр квартиры деньги, 1800 рублей. Это плохо."

А меня спросят: " а ты что предлагаешь? Как нужно-то организовать?". Кто будет ходить осматривать, и т.д.

Вот я и прошу: те жители кого это касается - ну напишите, как вы это видите, что неправильно, желательно со ссылками на законодательство.

А то "зачем нам такое ТСЖ" - легко сказать, а дальше-то что?

Ил это я должен щас лезть в законы, акты разные и выяснять что за подпись ставит председатель, за что он несет ответственность, нужно или не нужно осматривать квартиру и т.д.

Я не делал перепланировку, вот в чем дело. Не в курсе ситуации. Так разберитесь да напишите, а я буду "лоббировать" ваши интересы в Правлении.

Ещё раз убеждаешься, что вопросы не интересные челнам правления просто не будут решаться....Руслан да почему житель должен предлагать пути решения?почему?это полный бред...именно председатель должен предлагать пути решения проблемы, а то получается что житель столкнулся с проблемой, сам её решил, пришёл в тсж и сказал как её сделать, молодец тсж, так оно ничего не сделало, а создано чтобы как раз помогать решать проблемы жителей, а получается оно ищет отговорки почему это нельзя сделать и то нельзя....грустно получается...у председателя есть 5 рабочих дней, если его график такой загруженный, помощница должна решать вопросы, что тогда входит в их обязанности то?как я понимаю первочередная задача -решение проблем ЖИТЕЛЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убеждаешься, что вопросы не интересные челнам правления просто не будут решаться....Руслан да почему житель должен предлагать пути решения?почему?это полный бред...именно председатель должен предлагать пути решения проблемы, а то получается что житель столкнулся с проблемой, сам её решил, пришёл в тсж и сказал как её сделать, молодец тсж, так оно ничего не сделало, а создано чтобы как раз помогать решать проблемы жителей, а получается оно ищет отговорки почему это нельзя сделать и то нельзя....грустно получается...у председателя есть 5 рабочих дней, если его график такой загруженный, помощница должна решать вопросы, что тогда входит в их обязанности то?как я понимаю первочередная задача -решение проблем ЖИТЕЛЕЙ

Дык и я им о том же говорю. Но видимо правление не понимает или не хочет понимать сути данных слов. ТСЖ должно решать проблемы жителей, а не отправлять их по различным инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я им о том же говорю. Но видимо правление не понимает или не хочет понимать сути данных слов. ТСЖ должно решать проблемы жителей, а не отправлять их по различным инстанциям.

Золотые слова, отправить бы Вас во времена правления О-5, оно о проблемах жителей заботилось в последнию очередь :(

Изменено пользователем badma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, отправить бы Вас во времена правления О-5, оно о проблемах жителей заботилось в последнию очередь :(

Блин, да никто не говорит что стало хуже, просто система решения вопросов вызывает удивления. НО лучше О-5, хотя бы из-за контроля на средствами жителя, но согласитесь если проблема жителя решается только жителем без участия ТСЖ, то это неверно, кстати в обязанностях написано что ТСЖ должно представлять интересы члена ТСЖ перед третьими лицами, ГСЭ и есть третье лицо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, отправить бы Вас во времена правления О-5, оно о проблемах жителей заботилось в последнию очередь :(

Дааааааа,видимо тяжело донести суть вопроса до некоторых. Почитайте тему повнимательней. Никто не сравнивает О5 с НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...