Перейти к содержанию

Ответы на актуальные вопросы - июль 2007


Рекомендуемые сообщения

Наверное вы правы, но по сути

1. у жителя возникла проблема с получением некого документа

2. для получения данного документа нужно получить согласование в ГСЭ и НО

3. ГСЭ выставляет какую то запредельную сумму, получается НО согласовало эту стоимость с ГСЭ...

4. Житель платит НО платежи а решает проблему с ГСЭ....

5. НО по сути должно отстаивать интересы жителя а не обслуживающей организации, кем сумма согласована?откуда она взялась?а почему не 20000 рублей?кому то и это немного....может это сумма как то связана с стоимостью данной услуги в городе, никто ведь прояснить не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убеждаешься, что вопросы не интересные челнам правления просто не будут решаться....Руслан да почему житель должен предлагать пути решения?почему?это полный бред...именно председатель должен предлагать пути решения проблемы, а то получается что житель столкнулся с проблемой, сам её решил, пришёл в тсж и сказал как её сделать, молодец тсж, так оно ничего не сделало, а создано чтобы как раз помогать решать проблемы жителей, а получается оно ищет отговорки почему это нельзя сделать и то нельзя....грустно получается...у председателя есть 5 рабочих дней, если его график такой загруженный, помощница должна решать вопросы, что тогда входит в их обязанности то?как я понимаю первочередная задача -решение проблем ЖИТЕЛЕЙ

Я уже третью страницу пытаюсь добиться, чтобы мне четко сказали, что не устраивает, где нарушение законов, и что нужно сделать.

Как Вы не можете понять, что "не хочу платить 1800 за осмотр" - этого мало для начала "работы председателя и правления над проблемой". Где проблема, в чем?

Ясный перец, что "интересы жителей" - это вообще ничего не платить, но получать максимум услуг. Но, увы, на пути к этому идеалу есть много преград.

Также и с этой перепланировкой. Да, я слышал эмоциональные возгласы "зачем нам такое ТСЖ", "аж 1800".... Ну и всё. И что, Вы всерьёз думаете что соберется специальное заседание правления, предварительно каждый член правления прошерстит законы, и т.д.... Да не будет такого! Почему бы тому, кого не устраивает - не сделать этого самому?

Ну представьте, мы требуем от ГСЭ: "вы должны бесплатно ходить и осматривать квартиры". А они: "да нифига, нам людям зарплату платить". Всё, разговор закончен?

...Кстати сегодня утром выходя из подъезда,прочитал интересное объявление. Оказывается С.Ю. еще по совместительству работает менеджером в ГСЭ. Все это наводит на странные мысли о качестве заключеня договоров с ГСЭ.
Вас эта клеветническая анонимка "наводит на странные мысли"? То есть - Вы ей тут же поверили, а всем словам что я и другие здесь говорят столько лет - нет? Увы, тогда я бессилен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже третью страницу пытаюсь добиться, чтобы мне четко сказали, что не устраивает, где нарушение законов, и что нужно сделать.

Как Вы не можете понять, что "не хочу платить 1800 за осмотр" - этого мало для начала "работы председателя и правления над проблемой". Где проблема, в чем?

Ясный перец, что "интересы жителей" - это вообще ничего не платить, но получать максимум услуг. Но, увы, на пути к этому идеалу есть много преград.

Также и с этой перепланировкой. Да, я слышал эмоциональные возгласы "зачем нам такое ТСЖ", "аж 1800".... Ну и всё. И что, Вы всерьёз думаете что соберется специальное заседание правления, предварительно каждый член правления прошерстит законы, и т.д.... Да не будет такого! Почему бы тому, кого не устраивает - не сделать этого самому?

Ну представьте, мы требует от ГСЭ: "вы должны бесплатно ходить и осматривать квартиры". А они: "да нифига, нам людям зарплату платить". Всё, разговор закончен?

Руслан а зачем тогда вообще правление? чтобы лясы в нете точить? или чтоб вечерком посидеть в коморке? ведь фактически вы говорите что правлению насрать на проблему жителя....а какие у вас проблемы? если у кого то из члена правления завтра прорвёт кран то послезавтра поднимут шум, а если жителя не из правления волнует проблема, то он должен искать пути его решения....это не работа и не система это раздолбайство полное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааа,видимо тяжело донести суть вопроса до некоторых. Почитайте тему повнимательней. Никто не сравнивает О5 с НО.

Мне тоже не все устраивает в работе НО, только вы хотите все сразу, давайте Вас в правление включим, будете работать на благо жителей:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан а зачем тогда вообще правление? чтобы лясы в нете точить? или чтоб вечерком посидеть в коморке? ведь фактически вы говорите что правлению насрать на проблему жителя....а какие у вас проблемы? если у кого то из члена правления завтра прорвёт кран то послезавтра поднимут шум, а если жителя не из правления волнует проблема, то он должен искать пути его решения....это не работа и не система это раздолбайство полное...

Правление - не семи пядей во лбу. Все обычные жители, такие же как и ты. Почему бы не помочь решению СВОЕЙ ЖЕ проблемы? Почему хотя бы не поднять проблему НОРМАЛЬНО, со ссылками на законы и т.д.?

Извини, но ты скатываешься на клевету: "...если у кого то из члена правления завтра прорвёт кран то послезавтра поднимут шум, а если жителя не из правления волнует проблема, то он должен..."

Это ложь и клевета, не хотел бы извиниться? У нас так ничего не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний актуальный вопрос (от меня лично) - когда наше ТСЖ планирует организовать общее собрание? просто назоваите дату или месяц в котором данное собрание состоится, скоро полгода как работает ТСЖ, вопросы по работе накоплены, наверное надо их обсуждать

Правление - не семи пядей во лбу. Все обычные жители, такие же как и ты. Почему бы не помочь решению СВОЕЙ ЖЕ проблемы? Почему хотя бы не поднять проблему НОРМАЛЬНО, со ссылками на законы и т.д.?

Извини, но ты скатываешься на клевету: "...если у кого то из члена правления завтра прорвёт кран то послезавтра поднимут шум, а если жителя не из правления волнует проблема, то он должен..."

Это ложь и клевета, не хотел бы извиниться? У нас так ничего не делается.

Руслан, это не клевета, это преположение, клевета это включение лифта!

Если своим предположением кого то лично обидел -извините.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний актуальный вопрос (от меня лично) - когда наше ТСЖ планирует организовать общее собрание? просто назоваите дату или месяц в котором данное собрание состоится, скоро полгода как работает ТСЖ, вопросы по работе накоплены, наверное надо их обсуждать
Для начала нужно чтобы 50% собственников вступило в ТСЖ, а они НЕ ХОТЯТ. Работу ведем, но приходится буквально за каждым охотиться. Общее собрание планируем на сентябрь, когда все вернутся из отпусков - но оно будет заочным, так что вопросы лучше заранее начинать готовить: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5705
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не все устраивает в работе НО, только вы хотите все сразу, давайте Вас в правление включим, будете работать на благо жителей:(

Не надо меня включать.Я не хочу в правление. У меня есть дела поважней.Давайте лучше вас включим,раз вы так рьяно пытаетесь что-то доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, это не клевета, это преположение, клевета это включение лифта!

Вот именно что клевета. А лифты вторые начали вчера включать, сегодня будет развешен график, так что - опять пальцем в небо.

Может, извинишься?

Не надо меня включать.Я не хочу в правление. У меня есть дела поважней.Давайте лучше вас включим,раз вы так рьяно пытаетесь что-то доказать.
С таким отношением - "дела поважнее" - как не стыдно тут вякать. Я бы постыдился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что клевета. А лифты вторые начали вчера включать, сегодня будет развешен график, так что - опять пальцем в небо.

Может, извинишься?

С таким отношением - "дела поважнее" - как не стыдно тут вякать. Я бы постыдился.

смотри выше!там найдёшь извинения! удовлетворён? сути проблемы это не меняет, житель сво проблемы решает сам? или вместе с тсж, если сам тогда можем не продолжать беседу, так как всё становитсЯ более ясно. а лифты это хорошо, как только у меня в доме включат, он кстати первый на включение, я тут тебе и НО персональное спасибо напишу!!!!!!!!!!!

Для начала нужно чтобы 50% собственников вступило в ТСЖ, а они НЕ ХОТЯТ. Работу ведем, но приходится буквально за каждым охотиться. Общее собрание планируем на сентябрь, когда все вернутся из отпусков - но оно будет заочным, так что вопросы лучше заранее начинать готовить: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5705

С трудом могу представить себе заочное собрание, заочное голосование да, но собрание это фикция! для галочки...у микрорайона общие проблемы а решаем мы их по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...