Перейти к содержанию

Ответы на актуальные вопросы - июль 2007


Рекомендуемые сообщения

Я лично считаю, что лучше нанять профессионалов, чем любителей, пусть их будет не 9, а 3, пользы будет больше, а правление будет лишь контролирующе-совещательным органом....

Конечно профессионалов. В коммунальном хозяйстве. Они и будут работать, они и щас работают - занимаются своим делом. Но профессиональных "членов правления" не существует. Не надо придумывать, всё написано в ЖК. Какие у Правления функции и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно профессионалов. В коммунальном хозяйстве. Они и будут работать, они и щас работают - занимаются своим делом. Но профессиональных "членов правления" не существует. Не надо придумывать, всё написано в ЖК. Какие у Правления функции и т.д.

Я говорю, что нужно деньги не членам правления платить а нанять на эти суммы профессионалов.надеюсь мы друг друга поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан вот посмотрите просто на сухие цифры:

-собираемость по микрорайону коммуналки 70 с небольшим процентов, долг копится, то есть даже при увеличении, при 100 собираемости свободных денег не будет, так?скорее всего так....тогда как в принципе НО может уйти от ГСЭ? никак?ведь свободных средств на организацию структуры нет, если нет денег и не будет чтобы заплатить правлению или нанять помощников, то явно не будет средств взять на работу главного инженера, чтобы он начал организацию эксплуатационной службы....

Сейчас меняем договор с ГСЭ, в сторону уменьшения ежемесячных платежей конечно, Считаем. они не отрабатывают своих денег. И вообще надоели.

Свою структуру можно организовывать постепенно: сначала одну службу отнять, потом другую. Но до этого нужно с помещениями вопрос решить, тут Вы правы - нужны деньги. К весне подготовимся и все проблемы, надеюсь, решим - при согласии и поддержке жителей конечно.

У меня есть другая мысль - выделить несколько блоков работы: уборка, аварийное обслуживание, электрика и т.д. - и провести по каждому блоку тендер между предприятиями Железки. Кто предложит лучше условия, с тем и заключить договор. Но наверно слишком идеализированно мыслю... Не знаю, есть ли в Железке вообще конторы которые способны нормально обслуживать.

Ведь свою структуру организовать - не так просто, и всех проблем всё равно это не решит. Точно так же будет недовольство чем-то, конечно сможем лучше реагировать, увольнять нерадивых... Но может зарплаты нужно будет нормальные положить хорошим работникам, иначе где их найти - все в Москве работают.... И неизвестно, впишемся ли в бюджет.

Я говорю, что нужно деньги не членам правления платить а нанять на эти суммы профессионалов.надеюсь мы друг друга поняли
Я не понял. Вместо членов правления - профессионалов? В чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что нужно деньги не членам правления платить а нанять на эти суммы профессионалов.надеюсь мы друг друга поняли
Все равно кто-то должен тратить свое время чтобы контролировать их работу. Ведь деньги просто напросто разворуют и эти профессионалы в том числе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно кто-то должен тратить свое время чтобы контролировать их работу. Ведь деньги просто напросто разворуют и эти профессионалы в том числе...

у нас есть председатель, а под профессионалами я понимаю людей, которые будут отвечать за определённые участки работы, конечно под контролем председателя

Я не понял. Вместо членов правления - профессионалов? В чем?

Каждый член правления например хочет получать 5 000 рэ, у нас их 9, сумма 45, можно на эти деньги нанять двух допсотрудников, а мож 3-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть председатель, а под профессионалами я понимаю людей, которые будут отвечать за определённые участки работы, конечно под контролем председателя
А если председатель разворует?

Зачем изобретать велосипед? Председатель избирается из членов правления. По ЖК. Правление собственно управляет ТСЖ, а не председатель. Он только исполняет решения правления. Мне кажется, хорошо придумано, увы мы немножко не доросли.

Каждый член правления например хочет получать 5 000 рэ, у нас их 9, сумма 45, можно на эти деньги нанять двух допсотрудников, а мож 3-х
Ну давайте и вмест опредседателя наймем "профессионалов". Котоые всё разворуют в момент. Фишка ТСЖ - в общественном контроле как раз со стороны Правления и Реви. комиссии. А Вы придумываете то, чт оуже итак есть: Управляющую компанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если председатель разворует?

Зачем изобретать велосипед? Председатель избирается из членов правления. По ЖК. Правление собственно управляет ТСЖ, а не председатель. Он только исполняет решения правления. Мне кажется, хорошо придумано, увы мы немножко не доросли.

Повторяю председатель -житель, правление-жители контроль

А если председатель разворует?

Зачем изобретать велосипед? Председатель избирается из членов правления. По ЖК. Правление собственно управляет ТСЖ, а не председатель. Он только исполняет решения правления. Мне кажется, хорошо придумано, увы мы немножко не доросли.

Ну давайте и вмест опредседателя наймем "профессионалов". Котоые всё разворуют в момент. Фишка ТСЖ - в общественном контроле как раз со стороны Правления и Реви. комиссии. А Вы придумываете то, чт оуже итак есть: Управляющую компанию.

Ок, Руслан, придумываете вы, я говорю как эффективно использовать средства, зачем платить людям которые не могут принять взвешенное решение, у которых есть основная работа, которые будут вынуждены работать вечерами, если на такую же сумму можно взять людей в меньшем количестве но на полный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Руслан, придумываете вы, я говорю как эффективно использовать средства, зачем платить людям которые не могут принять взвешенное решение, у которых есть основная работа, которые будут вынуждены работать вечерами, если на такую же сумму можно взять людей в меньшем количестве но на полный день
Самое эффективное использование - это нанять УК и вообще не парится.... Вроде все плюсы налицо: профессионалы, баланс средствами (в УК домов 400) и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При непосредственном управлении договоры попадают под защиту Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод (ЕКПЧ). Можно влиять на монополистов… зачем себе отказывать…
Вам сюда, здесь это оффтопик: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5067
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чем спор. Алекс, Вы говорите, что Председатель неэффективно управляет?

Или не надо платить 1800 руб? 1800 - это сумма расходов ГСЭ на утверждение планировки. Такова цена. Хотите меньше - не делайте перепланировку (короче, как в магазине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...