Jump to content
Sign in to follow this  
switch

Программа Для Ведения Домашней Бухгалтерии

Recommended Posts

Озаботились вопросом учёта расходов.

Задача - вести бух. учёт на КПК (WM5.0) и на домашнем компьютере (Windows) с возможностью синхронизации и создания бэкапов.

Мы пробовали - SPBSoftwareHouse - SPBPocketFinance - опыт резко негативный (удивительно, т.к. у них всегда были аккуратные и хорошо проработанные программы). Негатив в глюках, потере части базы. Может дело в карте памяти (HTC P3300) но разбираться с глюками нет ни времени ни желания (особенно оесли интерфейс абсолютно непонятен).

Уважаемый участники форума, посоветуйте пожалуйста программу, которую вы используете и если не сложно, поделитель особенностями работы?

Спасибо заранее.

Пробовали, но как-о не прижилось, примерные расходы и так понятны

-комп иногда даже лень включить

-после долгих походов иногда забываешь

-статья "запланированные затраты"-на деле покрыватся за счет карманных денег (напр-р карта метро, т е списываюся и запланированные и карманные)

и многое другое

Edited by Дима

Рус, спасибо за отзыв. Обязательно попробую программу.

Пробовали, но как-о не прижилось, примерные расходы и так понятны

кому как. нам непонятны. Т.е. ясно что еда, дорога и т.д. Но в конце месяца НЕПОНЯТНО категорически куда всё делось. :-)

Edited by switch

Guest cycloneIII
Но в конце месяца НЕПОНЯТНО категорически куда всё делось. :-)

вот и нам тоже непонятно :(

тока записывать что-то куда-то такая лень :rolleyes:

да и жить "по плану" не особо хочется :o

кому как. нам непонятны. Т.е. ясно что еда, дорога и т.д. Но в конце месяца НЕПОНЯТНО категорически куда всё делось. :-)

Вот в этом отношении точно поможет. Я пользуюсь, по совету Руса, этой программой уже 2,5 месяца, денег как не было так и нет, но теперь отлично видно, куда они уходят:rolleyes:

Вот в этом отношении точно поможет. Я пользуюсь, по совету Руса, этой программой уже 2,5 месяца, денег как не было так и нет, но теперь отлично видно, куда они уходят:rolleyes:
Юля, я понял что теперь нужно переходить на второй уровень.

Статистика по расходам у нас есть, но сама по себе она экономить не помогает. Теперь нужно на ее основе составлять месячный бюджет, с урезанием ненужного :( И этот бюджет пытаться исполнять.

Теперь нужно на ее основе составлять месячный бюджет, с урезанием ненужного :rolleyes: И этот бюджет пытаться исполнять.

ненужной и самой большой статьей расходов окажется "жена" (точно знаю :-) ) и её нужто будет урезать? ой, нет! только не это. :-)

Ну у меня нет такой статьи расходов "жена" :rolleyes: Бюджет ведь составить нужно вместе, с учетом её мнения тоже :(

Юля, я понял что теперь нужно переходить на второй уровень.

Статистика по расходам у нас есть, но сама по себе она экономить не помогает. Теперь нужно на ее основе составлять месячный бюджет, с урезанием ненужного :rolleyes: И этот бюджет пытаться исполнять.

:( У нас пока ничего ненужного. Львиная доля - это два кредита, машина (точнее, машины, надо срочно уже продать старую!) и, в прошлом месяце, ремонт после потопа. Вот в августе заплачу последний кредит, сразу высвободится какая-то часть.