Перейти к содержанию

Йога


Бука Бяка

Рекомендуемые сообщения

Я всего лишь расшифровала фразу. В том-то и сложность стать йогой: вообще ничего не желать, но при этом осознавать, что захоти ты чего-нибудь - и оно тут же станет твоим во всепринятом усредненном понимании общества. То есть НЕ ЖЕЛАТЬ не потому, что НЕЛЬЗЯ, а потому, что БЫТЬ СВОБОДНЫМ от скупости, жадности, накопительства и пр. земных пороков общества.

Но Вам этого не понять... :lol:

нет... таких расшифровок цитат из буддхи-йоги мне не понять никогда ))

тем более, что я самый скупой и жадный накопитель, вместилище всех земных пороков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение: отказ от желаний обязателен для последователей Тхеравады в сане монаха (т.н. южное направление буддизма), в северных тибетских направлениях буддизма Ваджраяны - желания то, что следует трансформировать в мудрость и освободиться от их власти. На уровне учения сутр - отказаться, в тантре - трансформировать, в дзогчене - мгновенно проявить самоосвобождение.

В направлениях буддизма чань и дзен в Китае, Японии, Корее - желания служили скорейшим путем реализации в аскетических и созерцательных практиках.

В основе буддизма лежит учение о четырех благородных истинах о страдании, которое предолимо как в человеческом теле, так и за его пределами, выраженное в формуле пожелания блага всем живым существам.

Работа с телом: в Тибете есть янтра-йога, в Таиланде - хатха-йога, в Японии - кендо, в Китае - у-шу, в Корее -ки-хаб.

Спасибо. Это очень интересно.

Я таких тонкостей не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Есть занятия в клубе Апельсин. Там что-то вроде фитнес-йоги. Хорошая растяжка и неплохая физическая нагрузка. У меня туда ходили друзья. В целом остались довольны.

В Горожанке есть Кундалини и классическая Хатха, по-моему Аштанга.

После переезда в новое здание много чего обещают - посмотрим.

В Малине, что на Граничной есть йога. Лично не была, не знаю, какая именно.

Скоро откроется фитнес-клуб в Саввино. Явно йога будет и там.

Насколько я знаю - это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднимаю старую тему, чтобы не создавать новую.

Задумала тоже пойти на занятия.

Вопрос к знающим, уже имеющим опыт: как выбрать клуб? на что обратить внимание? предложений много, но вот везде ли будет эффект от занятий?

и еще вопрос к уже занимавшимся - есть эффект? какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Апельсине открыли "Школу йоги". Так что там не только фитнес-йога

я видела рекламу, но это же на Луговой - совсем не ближний свет из Ольгино, через весь город.

Я в лучше Москве буду ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё ближе :)

а если подумать? :)

Москва, центр, соседняя станция метро. Пусть знимает 10 минут от работы. После занятий максимум 15 минут и ты в поезде.

Железка, луговая. Маршрутка к черту на кулички, вечер, путь домой, ожидание маршрутки на остановке в не совсем безопасном районе :)

И вообще, я спрашивала не мнения - куда ближе или дальше ходить территориально, эту проблему я сама способна решить, а мнения насчет занятий, клубов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...