Перейти к содержанию

Йога


Бука Бяка

Рекомендуемые сообщения

а если подумать? ;)

Москва, центр, соседняя станция метро. Пусть знимает 10 минут от работы. После занятий максимум 15 минут и ты в поезде.

Железка, луговая. Маршрутка к черту на кулички, вечер, путь домой, ожидание маршрутки на остановке в не совсем безопасном районе :D

И вообще, я спрашивала не мнения - куда ближе или дальше ходить территориально, эту проблему я сама способна решить, а мнения насчет занятий, клубов и т.п.

Очень-очень рекомендую "аштанга-йога центр" в Москве. У них много залов в центре, я ездила на Новокузнецкую. Удобное расписание и в утренние часы, и в вечерние. Занятия не дорогие (300-350 руб за 2!!!!!! часа), но уровень высший! Занятие включает в себя и ассаны и медитацию и пранаяму. Уровень разный - для начинающих, средний, для продвинутых, и проч.... После 2х часов выходишь и жизнь прекрасна ;) Их сайт "йога108 ру".

Сама бы ездила, если бы не "интересное положение". Есть там и для беременных занятия, но электрички уже даются с трудом ;).

На счет пользы - не могу ничего сказать. Понимаю, что гибкость и стройность это всего лишь очень положительный побочный эффект. Главное в другом - начните и найдете для себя что-то свое, особенное. Чем отличается "аштанга виньяса йога" от других видов, найдете на сайте. Для меня "аштанга" не такая скучная, а также очень эффективная по сравнению с другими видами.

Удачи! и жду Ваших отзывов, если пойдете туда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за подробную информацию и рекомендацию.

Попробую сходить, правда у них время под Спутник неудобное...

я сходила пока на одно занятие вот сюда - http://www.anantayoga.ru/

Но так как сравнивать мне пока не с чем, то и про уровень ничего сказать не могу)))

Попробую сходить на след неделе в указанный вами центр.

Только я ходила, там 350 рэ занятие, 2400 - на 8 занятий - действует 60 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за подробную информацию и рекомендацию.

Попробую сходить, правда у них время под Спутник неудобное...

я сходила пока на одно занятие вот сюда - http://www.anantayoga.ru/

Но так как сравнивать мне пока не с чем, то и про уровень ничего сказать не могу)))

Попробую сходить на след неделе в указанный вами центр.

Только я ходила, там 350 рэ занятие, 2400 - на 8 занятий - действует 60 дней.

Мне порекомендовал этот центр мой инструктор по йоге из другого города, поэтому проблема выбора не стояла. Повезло, я считаю :huh:

Особенность центра в том числе состоит в том, что здесь нет зеркал, дорогих ремонтов, и прочих дорогих и не нужных (даже мешающих практике) атрибутов.... Обязательно сходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya преподает йогу в новом клубе в районе 6-й школы.

А можно ссылку? А то я помню что была где-то такая темка, а найти так и не могла...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не преподаю сейчас, у меня болеет дочка, занимаюсь только своим ребенком.

Могу посоветовать сходить в "Калину красную", там сейчас представлено 5 разных направлений йоги, разные учителя, разное время занятий. И расположен клуб удобно, в центре, сразу за зданием Администрации. Смотрите, выбирайте.

Если кто-то надумает ходить в "Апельсин", обратите внимание на классы Михаила, его занятия бывают дважды в неделю в 20.30 - вт. Кундалини, пт. Аштанга.

"Женская Лига" сейчас существует в Саввино, там, в новом ТЦ есть фитнес-клуб. Большая часть инструкторов из Лиги сейчас ведут свои занятия там.

Сама я очень люблю клуб "Прана". http://www.pranayoga.ru/master/

На мой взгляд, там лучшие учителя (какое направление бы вы не выбрали)

И еще, для тех, кто планирует начать с аштанга-йоги (что, по-моему, очень разумно) обратите внимание на этот клуб.

http://yogashala.ru/ru/schedule/ Можно посмотреть расписание и выбрать классы по своему уровню. В этом клубе возьму на себя смелость порекомендовать Сенину НатальюB) Ну просто очень рекомендую!

Всем хорошей практики, любви и процветания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я очень люблю клуб "Прана". http://www.pranayoga.ru/master/

На мой взгляд, там лучшие учителя (какое направление бы вы не выбрали)

Всем хорошей практики, любви и процветания!

Вот это спасибо большое. Мне как раз рядом с работой, на моей станции почти.

А с какого курса лучше начать? мне главное - чтобы спине было хорошо)))

я конечно еще почитаю что к чему, но интересно услышать мнение мастера :)

зы: выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не мастер, но посоветовать могу:)

Спине будет много внимания в любом направлении. Но логичнее начинать с того, что нам хорошо известно - с физического тела. А это любое из направлений Хатхи. Аштанга виньяса для начинающих очень хорошо. Можно попробовать йогу Айенгара. Посмотреть, что ближе именно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понемногу занималась Аштанга виньяса (с нее начала), а потом немного Айенгара. Последняя более приспособлена для европейца, малогнущегося во всех местах (это вот я!), она полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не мастер, но посоветовать могу:lol:

Спине будет много внимания в любом направлении. Но логичнее начинать с того, что нам хорошо известно - с физического тела. А это любое из направлений Хатхи. Аштанга виньяса для начинающих очень хорошо. Можно попробовать йогу Айенгара. Посмотреть, что ближе именно Вам.

да уж..разнообразие занятий там огромное..

На этой неделе попробую на какое-нибудь начальное сходить. Но вот то, что вы советуете проходит слишком в позднее время...и цена дороже...и домой потом не на чем ехать :lol:

еще немного смущает то, что записи нет...приходи, сколько хочешь. А если занятие в 18-45, так я даже боюсь представить сколько там народу. А я не люблю торчать 6-й справа в 7-м ряду, толку от таких занятий нет я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...