Перейти к содержанию

Йога


Бука Бяка

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы попробывать йогу. Какие в наших местах есть занятия? Может кто подскажет?

Йога есть в Танцбурге в ТЦ Малахит, Главная д.2. Очень грамотный преподователь., При университете физкультуры ведет курсы повышения квалификации по йоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что обратить внимание?

ой, простите, пропустила вопрос :rolleyes:

вообще мне до профи далеко, я только 5-й месяц занимаюсь. Но удалось сравнить методы преподавания.

у нас в центре преподаватели очень подробно описывают позы, рассказывают об их действии, обращают внимание на правильность и что будет, если делать неправильно. Неправильное выполнение некоторых поз может даже навредить.

в первом центре, куда я ходила преподаватель просто говорила - поставьте ногу так, а руку так. все. чего куда тянуть, куда дышать, куда разворачивать ту или иную часть тела (мне 4 занятия понадобилось на то, чтобы понять, что значит "развернуть внутреннее бедро к стене, а колено в это время оставить на месте" :lol: )

кроме того, уже писала, что у нас был ознакомительный курс, где давали основы...и на следующий уровень я уже пошла подготовленная. ну не может же преподаватель каждый раз досконально объяснять каждую позу. А нам даже приятно, когда без подсказок мы делаем все правильно.

я даже купила себе свой личный коврик, чтобы заниматься дома и на занятиях не тыкаться лбом в пахнущий чужими ногами коврик :lol: :lol:

кстати, у нас и мужчины ходят. Последний раз был такой большой, очень упитанной комплекции дядя. Некоторые позы он делал лучше многих девчонок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, простите, пропустила вопрос :rolleyes:

вообще мне до профи далеко, я только 5-й месяц занимаюсь. Но удалось сравнить методы преподавания.

у нас в центре преподаватели очень подробно описывают позы, рассказывают об их действии, обращают внимание на правильность и что будет, если делать неправильно. Неправильное выполнение некоторых поз может даже навредить.

в первом центре, куда я ходила преподаватель просто говорила - поставьте ногу так, а руку так. все. чего куда тянуть, куда дышать, куда разворачивать ту или иную часть тела (мне 4 занятия понадобилось на то, чтобы понять, что значит "развернуть внутреннее бедро к стене, а колено в это время оставить на месте" :) )

кроме того, уже писала, что у нас был ознакомительный курс, где давали основы...и на следующий уровень я уже пошла подготовленная. ну не может же преподаватель каждый раз досконально объяснять каждую позу. А нам даже приятно, когда без подсказок мы делаем все правильно.

я даже купила себе свой личный коврик, чтобы заниматься дома и на занятиях не тыкаться лбом в пахнущий чужими ногами коврик :):)

кстати, у нас и мужчины ходят. Последний раз был такой большой, очень упитанной комплекции дядя. Некоторые позы он делал лучше многих девчонок B)

Спасибо. Понятно. Больше всего йоги всякой разной в Апельсине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Делюсь впечатлениями.

Нашла клуб прям рядом с работой - 50 метров от метро.

Их сайт здесь - http://www.yoga.ru/

Очень приличный центр, все так красиво, чистенько. Для начинающих рекомендуется Ознакомительный курс - 4 занятия раз в неделю. Очень удобно. Преподаватель вводит в курс, доходчиво объясняет, показывает, контролирует каждого человека в выполнении поз. Это намного действенней, чем ты приходишь в класс от балды, где люди уже какое-то время занимаются, а ты просто пытаешься как-то подстроиться.

Потом переходишь на Начальный уровень, на эти занятия можно ходить не один год, а переходить на следующий по желанию.

И цены вполне приемлемые.

В общем, я свой клуб нашла))))

Спасибо за совет и ссылку! Мне очень понравился клуб на Пятницкой. Он новый, оборудование тоже новенькое и расположен близко к метро. Я прошла уже ознакомительный курс. Без него в дальнейшем было бы сложнее. Цены умеренные, преподаватели хорошие! В общем, меня совершенно всё устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо за совет и ссылку! Мне очень понравился клуб на Пятницкой. Он новый, оборудование тоже новенькое и расположен близко к метро. Я прошла уже ознакомительный курс. Без него в дальнейшем было бы сложнее. Цены умеренные, преподаватели хорошие! В общем, меня совершенно всё устраивает!

пропустила сообщение)))

Здорово, очень рада за вас!!

Единственный минус - постоянно меняют расписание. Уже пришлось сменить одну группу, хотя оказалось даже к лучшему, хоть и домой на час позже. А сейчас нас опять сдвигают на 20-15. Мне тогда и ехать не на чем. А еще последнее время после йоги чувствую такой заряд энергии, что даже заснуть не могу очень долго - хочется встать и что-то поделать, побегать :rolleyes: а если уж на позднее занятие ходить, так вообще наверно спать не буду))))

видимо это еще и от того, что начала все более правильно делать. и ощущать, что разные части тела могут двигаться одновременно в разные стороны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Интересует где в нашей Железке проводят занятия йогой.

Если кто-то занимается, прошу расскажите где это можно найти в нашем городе.

Может уже ответ не актуален -я новичек на сайте, сегодня первый день как зарегилась, но знаю одного хорошего тренера , раньше он проводил занятия в "Женской лиге",на странции,где теперь ресторан -кафе, а сейчас он в "Апельсине" и где то еще по московским фитнес-центрам работает. Зовут Михаил. Ему чуть больше за 30, но как он преподносит само занятие, говорит о его профессионализме. К каждому индивидуальный подход и упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Прочитала всю темку и нигде не нашла про наш ФОК (что за Оазисом). А там, кстати, тоже йога есть. Правда всего 1 раз в неделю - аштанга-виньяса. Я пришла туда в феврале и думала не смогу, а сейчас чувствую как не могу больше без йоги и нагрузка мне уже по-силам. Честно говоря больше нигде йогой не занималась и сравнивать не с чем, но там мне очень нравится! Рекомендую!!!

А сейчас есть в ФОКе Аштанга-виньяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прекрасные дамы и галантные кавалеры! Девушки и юноши!

С 5 сентября открывается новый танцевальный сезон!

Приглашаем Вас учиться танцевать!

Для Вас также работают группы:

Физическое и духовное развитие

• POWER-MIX (аэробно-силовой тренинг). Эффективная коррекция фигуры!

• Йога (главным образом это тренировка тела, медитативные практики обычно не используются).

• Китайская (оздоровительная) гимнастика Тай-цзи-цюань

• Пилатес – один из самых безопасных видов тренировки. Это мягкая тренировка тела, укрепляющая его.

Город танца «Танцбург»

Йога: четверг, воскресение 20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...