Перейти к содержанию

Йога


Бука Бяка

Рекомендуемые сообщения

Захотелось поделиться. Просто завораживает. Хочется к такому стремиться)))

http://video.google.com/videoplay?docid=4301376467882215114

Думаю, Вы уже можете сами многое из этого повторить ;)

Завораживает плавность переходов от одной ассаны к другой, красивая последовательность...

Кстати, сурья-намаскар тоже очень красивая последовательность. СН можно выполнять синхронно с дыханием, а можно, задерживаясь в каждой ассане на несколько дыханий (более плавно, если хотите).

В спец-магазинах можно купить такой плакатик и, занимаясь дома, выполнять по 3-4 подхода нескольких вариантов.

Соседи, кто-нибудь знает, есть ли в Железнодорожном занятия по аштанга-йоге? Подскажите, пожалуйста :)

post-3668-1316757552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось поделиться. Просто завораживает. Хочется к такому стремиться)))

http://video.google.com/videoplay?docid=4301376467882215114

Мама родная, я себе раньше йогу как то по-другому представляла, это ж акробатика какая то, мне такое не в жизни не сделать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы уже можете сами многое из этого повторить ;)

Завораживает плавность переходов от одной ассаны к другой, красивая последовательность...

Кстати, сурья-намаскар тоже очень красивая последовательность. СН можно выполнять синхронно с дыханием, а можно, задерживаясь в каждой ассане на несколько дыханий (более плавно, если хотите).

В спец-магазинах можно купить такой плакатик и, занимаясь дома, выполнять по 3-4 подхода нескольких вариантов.

Соседи, кто-нибудь знает, есть ли в Железнодорожном занятия по аштанга-йоге? Подскажите, пожалуйста :)

могу, даже на голове уже давно стою, но до такого исполнения еще годы и годы)))

Хотелось бы еще заметить, на всякий случай, что по плакатикам лучше заниматься после того, как походить на занятия с преподавателем. Позы должны быть выставлены, иначе можно себе навредить. Я сама перед тем, как пойти в центр скачала такой плакатик, пыталась что-то делать, сейчас понимаю, что половина неправильно.

Красивая последовательность, надо попробовать)) мы так не делаем на занятиях, у нас постоянно какие-то вспомогательные материалы и позы посложнее уже, зато интересно каждый раз))

Мама родная, я себе раньше йогу как то по-другому представляла, это ж акробатика какая то, мне такое не в жизни не сделать ;)

Это уровень ого-го, есть еще и посложнее фигуры, у нас фото по центру висят, матьмояженщиня, как они это делают. Причем на фото мужчины!

Оля, я тоже сначала сравнивала с акробатикой. А там прогибаться во многих местах нельзя (у нас девчонки гибкие от этого страдают), поз на складывание не за счет растяжки и т.п.

Мне с каждым занятием все интересней, мечтаю поехать в йога-тур))

Вот в этот, например. А еще лучше вот в этот. Мне второй преподаватель больше нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спец-магазинах можно купить такой плакатик и, занимаясь дома, выполнять по 3-4 подхода нескольких вариантов.

О, я ходила на йогу, как раз вот такие последовательности делали с переменой позы на вдох-выдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу, даже на голове уже давно стою, но до такого исполнения еще годы и годы)))

По-моему, на счет годы Вы лукавите ;)! При регулярной практике йоги эти ассаны довольно скоро станут доступными. Разумеется, все зависит от качества занятий.

Красивая последовательность, надо попробовать)) мы так не делаем на занятиях, у нас постоянно какие-то вспомогательные материалы и позы посложнее уже, зато интересно каждый раз))

А у нас, в аштанга-йога-центре, ни одно занятие не обходится без "сурья-намаскар". :)

Кстати, простота ассан в последовательности не умаляет ее эффективности! Попробуйте выполнять ЭТО каждое утро, минут по 10, и Вы почувствуете результаты! Особенно уделите внимание комплексу с акцентом на прогиб.

В клубе Апельсин (на Луговой) есть школа йоги, там разные виды, разные преподаватели.

Спасибо!

А Вы сами не занимались там? Что за инструкторы, откуда?

Лучше, конечно, самой добежать, да все узнать, но далековато с ребеночком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занималась прошлой зимой. Мне все нравилось, кроме времени занятий. Мне было с утра удобно, а таких занятий было мало. Откуда инструкторы, не знаю, живут в Железке, а уж их биографию и регалии не знаю. Мужчины, в основном, были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех, кто практикует йогу и интересуется ей не только ради совершенствования тела, но и духа, есть отличная новость: в продаже снова появилась книга Дешикачара "Сердце йоги". Первое издание разлетелось моментально. Успейте купить!

http://www.labirint.ru/books/280029/

Буду признательна, если кто подскажет где купить (можно с рук) вот эти книги:

прадипика.jpg

дживамукти.jpg

post-3668-1318570129_thumb.jpg

post-3668-1318570147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем интересующимся йогой! Моя подруга открыла занятия йогой в в ДК «Рассвет» в Пуршево. Для всех возрастов. Занятия проходят по средам в 17:00, по пятница м в 16:30. Ведет Светлана – 8-916-545-7625.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...