Перейти к содержанию

Для Тех Кто Поедет Дикарем В Абхазию


Globus

Рекомендуемые сообщения

ну война только если как эконимческое потрясение. физически в Пицунде ничего не взорвали и следов от пуль не видно нигде.

а денег - ну хватило же например в этом году новый асфальт закатать от границы до конца Гагры? и говорят из Сухума навстречу тоже асфальтируют. а потом дорогу на Рицу ремонтировать будут.

а еще - я не видел там ни одного кассового аппарата кроме как в Континенте - вот где все деньги, налоги хоть бы платили просто.

По неофициальным данным дорогу отремонтировали (и ремонтируют) на Российские деньги потому как из Сочи по таким дорогам невозможно стало возить экскурсии на ту же Рицу и в Сухум.

Насчет кассовых аппаратов - согласен, хотя и видел еще в нескольких магазинчиках. А в основном - да, либо их нет вовсе, либо просто стоят и не работают.

А насчет разрушенных и ветхих домов и не желания абхазов работать, так и от Москвы не далее как 10 км (да и в самой Москве) столько рухляди стоит что мама не горюй, да даже в Железке посмотрите сколько разваливающихся и брошенных домов, про кинотеатр я молчу)))) и дороги мама дорогая что в Москве что в области, что в России.

Выходит и нам проще на стоянке шлагбаум поставить и ничего не делать, да и деньги вроде как в стране есть и война была давно......

Но это уже тема политическая нежели отпускная.

ЗЫ: сегодня постараюсь еще фоток выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить в магазины сосиски, фрукты, да вообще все подряд везут с казачьего рынка в адлере. Я сам видел тетка продавщица с утра садится на автобус, к 9 к открытию магазина с двумя авоськами товара возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить в магазины сосиски, фрукты, да вообще все подряд везут с казачьего рынка в адлере. Я сам видел тетка продавщица с утра садится на автобус, к 9 к открытию магазина с двумя авоськами товара возвращается.
Абхазия до сих пор в блокаде. Грузия блокирует любые попытки начать нормально жиль и развиваться. Недавний пример - подняли бучу по поводу работы Visa и Mastercard, теперь в Абхазии не принимают никакие карточки нигде.

Попробуйте без денег (инвестиций) что-нибудь сделать, я посмотрю. А люди выживают как могут. Но им ни магазины, ни пансионаты не восстановить - нужны ИНВЕСТИЦИИ.

Второй момент - половина населения уехала.

Но обратите внимание - уехало очень мало абхазов. Они все там остались, на своей земле. И готовы жить хоть ещё 15 лет в разрухе, лишь бы не с грузинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине июля в Гагре Mastercard принимали и стояло аж 2!!! банкомата возле Гагра Банка и в Континенте, что бы принимали Visa не видел.

Неужели и эти банкоматы сняли???

Кстати немного фотографий выложил, посмотреть можно Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине июля в Гагре Mastercard принимали и стояло аж 2!!! банкомата возле Гагра Банка и в Континенте, что бы принимали Visa не видел.

Неужели и эти банкоматы сняли???

сами то пробывали? я пробывал - индейское национальное жилище.

обслуживается только российская система "золотая короная", которая может быть в одной карте с мастеркард, что и нарисовано на заставке банкомата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами то пробывали? я пробывал - индейское национальное жилище.

обслуживается только российская система "золотая короная", которая может быть в одной карте с мастеркард, что и нарисовано на заставке банкомата..

коне-е-ечно, это самая главная проблема Абхазии - отсутствие банкоматов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какая замечательная природа в абхазии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Абхазии в этом году экскурсией - красота природы неописуемая! Лазурное море и горы, утопающие в облаках! :( Единственное, что омрачает все это - разрушенные войной сооружения, разбитые и сожженые дома, нищета месных жителей.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что омрачает все это - разрушенные войной сооружения, разбитые и сожженые дома, нищета месных жителей.. ;)

да не войной! краны ржавые везде стоят и местами уже падают - тоже от войны? за 14 мирных лет нельзя было разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...