Перейти к содержанию

Бог


Бука Бяка

Рекомендуемые сообщения

Бывает :lol:

(кстати, а ведь действительно расслабляет иногда.. )

Я не к тому... вот буквально в выходные сидели в деревне на шашлыках и философия пошла за жизнь... типа кто пьет живут хоть бы хны.. и проблем нет.. (наверное речь все-таки не о таких матерых алкашах как у нас бомжуют, а о деревенских выпивохах- запойниках) а трезвые и малопьющие помирают... потому как все неприятности через себя пропускают..

Разговор как раз был к тому что вот мой дядя недавно умер - 44 года, там еще у них 3 -е до 50 лет не дожили и особенно в послдене время много умерли... (за пол года - 5 человек) кто от рака, кто от инфаркта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про алкашей - думаю, что у них невероятно много проблем. Живут они мало, особенно тяжело дается зима. Ходят избитые, в кровоподтеках и струпьях, вонючие, без зубов. Счастливы они только когда напьются, в остальное время у них жуткий стресс - где найти алкоголь.

Это личные наблюдения.

А если не будем кидаться в крайности и посмотрим для нормального сравнения на алкашей которые рожают (из примера Ириши) и живут более менее цивилизовано, то тут действительно громадная разница вырисовывается между нами ("нормальными" людьми, вкалывающими на производстве и откладывающими каждую копейку) и "низшим классом".

Проблема в том, что мы не можем и не хотим задуматься над вопросом "ПОЧЕМУ У НИХ ЖИЗНЬ ЗДОРОВЕЕ НАШЕЙ?" А возможно мы просто не умеем смотреть в корень проблемы, разбирая итог, а не причину.

...мне видится только один резон в добрых и здоровых алкашах: когда кто-то будет укорять в пьянстве, это может стать аргументом.

а у нас всех разве есть право осуждать???

мы все такие безгрешные и идеальные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не будем кидаться в крайности и посмотрим для нормального сравнения на алкашей которые рожают (из примера Ириши) и живут более менее цивилизовано, то тут действительно громадная разница вырисовывается между нами ("нормальными" людьми, вкалывающими на производстве и откладывающими каждую копейку) и "низшим классом".

Проблема в том, что мы не можем и не хотим задуматься над вопросом "ПОЧЕМУ У НИХ ЖИЗНЬ ЗДОРОВЕЕ НАШЕЙ?" А возможно мы просто не умеем смотреть в корень проблемы, разбирая итог, а не причину.

во, это и хотела сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус однажды сказал "кто без греха, пусть первый бросит в меня камень"

А теперь вопрос на засыпку: как вы считаете, много в него камней полетело? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус однажды сказал "кто без греха, пусть первый бросит в меня камень"

А теперь вопрос на засыпку: как вы считаете, много в него камней полетело? :lol:

это анекдот есть такой - "мама, ну я же просил...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус однажды сказал "кто без греха, пусть первый бросит в меня камень"

А теперь вопрос на засыпку: как вы считаете, много в него камней полетело? :lol:

ну все знают что ни одного...

мы же решили без бога и веры обсуждаем, а то сейчас опять начнется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, это и хотела сказать..

эххх... Ириша... где бы найти человека, который бы "открыл глаза" мне ))))))))))))))))))))))))))

порой понимание что мир не такой как я привыкла его видеть настолько тяжело осознать... а ведь это осознание всего лишь первый крохотный шажок в направлении спасения души............ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус однажды сказал "кто без греха, пусть первый бросит в меня камень"

А теперь вопрос на засыпку: как вы считаете, много в него камней полетело? :lol:

Тебе будет неприятно, но я воспринимаю Иисуса как героя сказки... Про право "осуждать" уже говорили вроде. Ты верующая, вот и не осуждай. А мне дозволено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезняк, все упирается в принцыпы и веру...

разговор слепых с глухими

тема не имеет продолжения в таком русле разговора..

давайте еще чего-нибудь обсудим что-ли.. более земное и общее.. :lol: а то скучный форум.. все в отпусках..

эххх... Ириша... где бы найти человека, который бы "открыл глаза" мне ))))))))))))))))))))))))))

порой понимание что мир не такой как я привыкла его видеть настолько тяжело осознать... а ведь это осознание всего лишь первый крохотный шажок в направлении спасения души............ :)

Мир несовершенен, так же как и мы :) и мы не в силах его изменить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир несовершенен, так же как и мы :lol: и мы не в силах его изменить :)

К сожалению это правда жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...