Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бука Бяка

Бог

Рекомендованные сообщения

Тебе будет неприятно, но я воспринимаю Иисуса как героя сказки... Про право "осуждать" уже говорили вроде. Ты верующая, вот и не осуждай. А мне дозволено.

Мне приятно, что ты хотя бы не отрицаешь Его существования, пусть хотя бы в качестве сказочного героя. :lol:

Про осуждения... я с недавнего времени стараюсь ловить свои ситуации и не падать до осуждения. Спасибо, Руслан. А последняя твоя фраза - дело лично твоё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесполезняк, все упирается в принцыпы и веру...

Ириша, вот я говорю, что не нужно приплетать веру. Пусть она варится в своем соку.

По поводу пива и т.п., вот у меня на работе есть любитель пива, мучается с камнями в почках, а почти мой ровестник. Так что контрпример налицо. А сколько здоровых не алкашей, ты не представляешь. Думаю что больше в несколько раз, чем всех алкашей, и здоровых и нет, вместе взятых.

Это как с ремнями безопасности в авто. Ходит какая-то байка, что типа вылетел из машины и живой невридимый. А на ремнях так и остался в машине, "как живой". Бред же это сивой кобылы, есть все крэш тесты, которые явно показывают, что ремнями нужно пристегиваться. И спереди, и сзади. И что стекла вклеенные вообще не вылетают из машины, что люди об них лица стирают только в путь.

Голова нужна, чтобы думать, а не чтобы ОБС слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За грехи каждый расплатиться сполна независимо от веры в них. Жизнь так устроена: обанул сам себя, получил результат и спрашиваешь: "За что мне это, а?"

ну эта... мне надоели проповедники еще когда я жил в Измайлово. Посему больше не желаю вас читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну эта... мне надоели проповедники еще когда я жил в Измайлово. Посему больше не желаю вас читать.
А мы любили затащить такого проповедника и замучать вопросами :rolleyes: :) Они не особо умные ходили, кроме основ ничего не знали... Мне особо нравилось дискутировать о том, почему ребенок рождается уже с грехом :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы любили затащить такого проповедника и замучать вопросами :rolleyes: :) Они не особо умные ходили, кроме основ ничего не знали... Мне особо нравилось дискутировать о том, почему ребенок рождается уже с грехом :):)

Я очень близко общался с очень верующими православными христианами. И понял одно - нельзя спорить о вере вообще. Никто никому ничего не докажет, потому что это невозможно. Аксиоматика разная. На этом я и закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень близко общался с очень верующими православными христианами. И понял одно - нельзя спорить о вере вообще. Никто никому ничего не докажет, потому что это невозможно. Аксиоматика разная. На этом я и закончил.

Признайся хотя бы самому себе, в том, что истинных христиан невозможно переспорить лишь по одной простой причине :rolleyes: Потому что они говорят сердцем и любовью живущей в нём. А разум (как твой, так и многих других обывателей, даже мой :) ) он и в африке разум, он практически не гнётся. в отличие от любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что они говорят сердцем и любовью живущей в нём.
Нет - потому что у них все доказательства построены на вере.

А вера - это вещь такая... я вот например в бабу ягу верю. Хрен, кто меня переспорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет - потому что у них все доказательства построены на вере.

А вера - это вещь такая... я вот например в бабу ягу верю. Хрен, кто меня переспорит...

В от личии от спорщиков, вера христиан меняет в лучшую сторону и избавляет их от болезней.

И с этим не поспоришь ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В от личии от спорщиков, вера христиан меняет в лучшую сторону и избавляет их от болезней.
Как собственно говоря и вера в бабу ягу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признайся хотя бы самому себе, в том, что истинных христиан невозможно переспорить лишь по одной простой причине :rolleyes: Потому что они говорят сердцем и любовью живущей в нём.
Ну вот опять. Я же объяснил, почему нельзя. Потому что они верят в нематериальное! У меня есть только один механизм доказательств - материальный. Я не могу доказать материальным отсутствие или наличие нематериального. И никто не может. Нет эксперимента, который докажет отсутствие бога.

Хорошо, еще раз, по-другому. Есть молекулы. Вы их не видите, а они есть. Почему? Потому что нет ни одного опыта, который показал бы несостоятельность научной теории о строении вещества из молекул. Хотя есть множество подтверждающих.

Вы говорите, что есть бог. Есть хоть один эксперимент, проведя который и получив в результате цифру 5, можно быть уверенным, что бога нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...