Перейти к публикации
Nastena

Консъержки

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос.Нас вынуждают платить за консъержей, против которых мы были против изначально. Дело в том, что мы не понимаем, зачем они вообще нужны. Когда мы задаем этот вопрос, отвечают , что для охраны. Но простите, если что-то не дай Бог случится, они из своего кармана будут ущерб возмещать? Или как? С нами не заключалось никакого договора, где были бы прописаны их обязанности, степень ответственности и т.п. Во-вторых, сумма 300 руб.Из чего она складывается? Не за искусственные же цветочки и зеркало в подъезде платить ежемесячно такие деньги! Говорят, что убираются.Но насколько мне известно, для этого выделены специальные люди. И к тому же за уборку мы готовы платить (как это было раньше). В подъезде стоит домофон. Квартира наша на охране, за которую мы платим, кстати, в два раза меньше. А с охраны мы получим возмещения ущерба. Так за что же нам нужно платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос.Нас вынуждают платить за консъержей, против которых мы были против изначально. Дело в том, что мы не понимаем, зачем они вообще нужны. Когда мы задаем этот вопрос, отвечают , что для охраны. Но простите, если что-то не дай Бог случится, они из своего кармана будут ущерб возмещать? Или как? С нами не заключалось никакого договора, где были бы прописаны их обязанности, степень ответственности и т.п. Во-вторых, сумма 300 руб.Из чего она складывается? Не за искусственные же цветочки и зеркало в подъезде платить ежемесячно такие деньги! Говорят, что убираются.Но насколько мне известно, для этого выделены специальные люди. И к тому же за уборку мы готовы платить (как это было раньше). В подъезде стоит домофон. Квартира наша на охране, за которую мы платим, кстати, в два раза меньше. А с охраны мы получим возмещения ущерба. Так за что же нам нужно платить?

Что значит вынуждают? Если было собрание жильцов, которое большинством решило, что консъерж нужен и платить ему надо столько-то, это одно дело (надо платить, хотите вы или нет, хотя это дело совести). Другое дело, если никакого собрания и решения не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, за то, что люди живут в консъержной им платить не за что! У нас в подъезде тоже живут, семья, они самовольно установили себе ванну, машинку стиральную, а мы плати, да еще в конце года скорее всего нам на весь подъезд пересчитают платежи за воду, т.к. у них не стоит счётчик воды, а к ним еще вся многочисленная родня приезжает! на собрание договаривались, что платить им будем по 150 рублей, а теперь они хотят 250, за что? за то что мне постоянно названивают по домофону и просят открыть дверь т.к. никого в консъержной нет!!!! при этом мужчина консъерж работает в другом месте, а жена консъерж работает уборщицей в ГСЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд - чертовски удобно, когда есть консъерж.

Наша - знает в лицо всех в подъезде.

Мне спокойнее за дочь, когда она ходит гулять или в школу.

Несколько раз консъержи выручали меня с приёмом всяких доставляемых товаров. Я им оставлял деньги, они оплачивали. Да ещё и помогали с разгрузкой и подъёмом в квартиру.

Снимается проблема сбора всяких подписей - просто оставляешь подписные листы им и вешаешь соответствующую объяву.

В холле всегда чисто - консъерж моет пол несколько раз в день. Особенно это заметно осенью/зимой/весной. Уборка подъезда раз в неделю (или сколько там положено?) никогда такого эффекта не даст.

Всякая беспризорная мелюзга не пъёт пиво в подъезде и не гадит за лифтами. (Домофон с этим не поможет)

Относительно охраны могу сказать следующее. Если создать консъержу условия - т.н. тамбур-шлюз - он будет не хуже охраны. Нужно только обезопасить подъезд от проникновения сверху и через козырёк. Как пример - шестая, кажется, секция 10-го дома. Только у них прозрение наступило после того, как обворовали несколько квартир... Для этого нужны средства, которые наш народ, по-обыкновению, жмёт.

Мы, в первой секции, уже устали собирать по 500 рэ на третью металлическую дверь.

Ну, и последнее.

300 рублей, на мой взгляд, не такие уж коллосальные средста, особенно учитывая тот факт, что, работая в Москве, наша семья тратит на проезд в месяц не менее 2400 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, за то, что люди живут в консъержной им платить не за что! У нас в подъезде тоже живут, семья, они самовольно установили себе ванну, машинку стиральную, а мы плати, да еще в конце года скорее всего нам на весь подъезд пересчитают платежи за воду, т.к. у них не стоит счётчик воды, а к ним еще вся многочисленная родня приезжает! на собрание договаривались, что платить им будем по 150 рублей, а теперь они хотят 250, за что? за то что мне постоянно названивают по домофону и просят открыть дверь т.к. никого в консъержной нет!!!! при этом мужчина консъерж работает в другом месте, а жена консъерж работает уборщицей в ГСЭ.

Ну кто же у Вас посадил консъержей?!

Неужели не могут наладить нормальную работу?!

Да гнать тогда их надо или ментов вызвать к ним в гости (прием нашего участкового вторник, четверг, суббота) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В подъезде стоит домофон. Квартира наша на охране, за которую мы платим, кстати, в два раза меньше. А с охраны мы получим возмещения ущерба. Так за что же нам нужно платить?

за порядок в подъезде. нужна и охрана квартиры и консъерж, они не пересекаются почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на мой взгляд - чертовски удобно, когда есть консъерж.

Наша - знает в лицо всех в подъезде.

Мне спокойнее за дочь, когда она ходит гулять или в школу.

Несколько раз консъержи выручали меня с приёмом всяких доставляемых товаров. Я им оставлял деньги, они оплачивали. Да ещё и помогали с разгрузкой и подъёмом в квартиру.

Снимается проблема сбора всяких подписей - просто оставляешь подписные листы им и вешаешь соответствующую объяву.

В холле всегда чисто - консъерж моет пол несколько раз в день. Особенно это заметно осенью/зимой/весной. Уборка подъезда раз в неделю (или сколько там положено?) никогда такого эффекта не даст.

Всякая беспризорная мелюзга не пъёт пиво в подъезде и не гадит за лифтами. (Домофон с этим не поможет)

Относительно охраны могу сказать следующее. Если создать консъержу условия - т.н. тамбур-шлюз - он будет не хуже охраны. Нужно только обезопасить подъезд от проникновения сверху и через козырёк. Как пример - шестая, кажется, секция 10-го дома. Только у них прозрение наступило после того, как обворовали несколько квартир... Для этого нужны средства, которые наш народ, по-обыкновению, жмёт.

Мы, в первой секции, уже устали собирать по 500 рэ на третью металлическую дверь.

Ну, и последнее.

300 рублей, на мой взгляд, не такие уж коллосальные средста, особенно учитывая тот факт, что, работая в Москве, наша семья тратит на проезд в месяц не менее 2400 рублей.

+1

не могу не согласится с Сашей - всё тоже самое.

Даже создал тему нашего подъезда(пятого), с тем, что бы поставить вторую металическую дверь, как сделанно в шестом подъезде - после входной двери, и до двери ведущей к консъержам, и на лестницу. таким образом, консъерж видит всех кто заходит. а у консъержа есть кнопка от этой двери - не знает кто такой - не открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать.....Вам можно только позавидовать работе таких консъержей. У нас дела обстоят иначе. Старший по подъезду нам обещал провести собрание 25 марта, до сих пор ждем!

300 рублей может и небольшие деньги, для меня они большие!!! когда живешь на одну з/п, это ощутимо, тем более когда реально видишь, что работы никакой нет. Может кого-то и знают наши консъержи, но кода они нработаюти ихъ нет а месте, думаю это не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас была свидетелем такой сцены - в одну из квартир нашего подъезда приходит гость., просит консъержа открыть дверь,говорит, в какую квартиру, а ему в ответ: пусть сами и открывают. Смешно стало.

Для нас 300р тоже ощутимо,двое детей, одна зарплата.

А насчет собрания: раньше, когда могла там появляться, приходило всего несколько человек (никак не 50 %жителей), а потом уже кто-то ходил и собирал подписи : за или против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за все те немногочисленные собрания подъезда (кажется их было 3), присутствовали от10 до 12 человек, а квартир 64??!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...