Перейти к содержанию

Консъержки


Nastena

Рекомендуемые сообщения

А я считаю, что консьерж нужен, согласна, что 300 р. наверное многовато, в сравнении с другими подъездами, но работу они выполняют отлично. Недавно к нам в домофон позвонил консьерж часов в 11 вечера и сообщил, что в одной из припаркованных машин открыта задняя дверь. Муж вышел, вместе с консьержем осмотрели машину, никаких следов вскрытия не было, просто видимо горе-водитель, уходя не закрыл ее, поэтому муж с консьержем просто захлопнули ее и все. А ведь ночью могли воспользоваться этим и выпотрошить машину. Разве плохо, когда есть такой человек, который в курсе происходящего? Опять же дети, которые всегда могут обратиться к консьержу в экстренных случаях, да и так просто. Неоднократно сын накатавшись на велосипеде, оставлял его у консьержа, потом снова забирал, раз эдак 5 за одну прогулку (домой бы замучился его таскать туда-сюда). А цветы в подъезде разве плохо? Вот у моих родителей в Реутове консьерж сидит, так там вообще как в музей заходишь, кругом цветы, ковры, фотообои. Гости вообще в отпаде. Как театр начинается с вешалки, так и дом должен начинаться с консьержа. Думаю, со временем у нас тоже будет уютно и красиво. И очень обидно будет, что кто-то прикрываясь доводами, типа моя квартира на охране и так, будет пользоваться этим уютом за счет других жителей подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что консьерж нужен, согласна, что 300 р. наверное многовато, в сравнении с другими подъездами, но работу они выполняют отлично. Недавно к нам в домофон позвонил консьерж часов в 11 вечера и сообщил, что в одной из припаркованных машин открыта задняя дверь. Муж вышел, вместе с консьержем осмотрели машину, никаких следов вскрытия не было, просто видимо горе-водитель, уходя не закрыл ее, поэтому муж с консьержем просто захлопнули ее и все. А ведь ночью могли воспользоваться этим и выпотрошить машину. Разве плохо, когда есть такой человек, который в курсе происходящего? Опять же дети, которые всегда могут обратиться к консьержу в экстренных случаях, да и так просто. Неоднократно сын накатавшись на велосипеде, оставлял его у консьержа, потом снова забирал, раз эдак 5 за одну прогулку (домой бы замучился его таскать туда-сюда). А цветы в подъезде разве плохо? Вот у моих родителей в Реутове консьерж сидит, так там вообще как в музей заходишь, кругом цветы, ковры, фотообои. Гости вообще в отпаде. Как театр начинается с вешалки, так и дом должен начинаться с консьержа. Думаю, со временем у нас тоже будет уютно и красиво. И очень обидно будет, что кто-то прикрываясь доводами, типа моя квартира на охране и так, будет пользоваться этим уютом за счет других жителей подъезда.

+1

У нас - Граничная, 10 (4й подъезд) тоже в подъезде дежурят консъержки, на первом этаже ковры/цветы, тюль. И это прекрасно! Ни разу не пожалели, что платим консъержкам деньги, хотя у нас двое маленьких детей и живем мы пока только на зарплату мужа. Отключат свет (не работает лифт) - можно у консъержки коляску детскую оставить. Привезли мебель или холодильник - она позвонит со своего пульта и сообщит: Вам тут мебель привезли, можно впустить? Приезжаешь из магазина с большими пакетами покупок - завидев в свое окошко, консъержка открывает дверь и придерживает ее, пока все пакеты мы заносим к лифту. Надо подписи собрать с жителей подъезда - оставляешь подписной лист консъержке и "ноль" проблем. Стены и лифт у нас в подъезди идеально чистые: никаких надписей. А когда консъержек не было, извините, за лифтом какали и писали. Консъержки практически всех жильцов подъезда у нас знают в лицо и пофамильно. А все, кто к нам в гости приезжают, заходят в подъезд и ахают: у вас что - элитный дом?

Несколько месяцев назад у нас частично сменился состав консъержек (не уживались вместе по характерам - что, в принципе, на их работе не отражалось особенно). При этом консъержная не работала 2 недели! За это время большинство жителей подъезда замучали старшую по подъезду вопросом: когда же вернутся консъержки, без них так плохо! Действительно, за две недели на первом этаже стало в разы грязнее. И привычной помощи не было. Конечно, и в нашем подъезде есть люди, которые не платят консъержкам из принципа. Но таких очень мало. И еще: есть такие люди, которые сначала не платили (т.к. не видели смысла в консъержке), а потом сами пришли и стали платить (даже оплатили за все время, что не платили). Значит, увидели, что от консъержек есть реальная польза. И получаемые деньги они отрабатывают.

Другое дело, что консъерж-консъержу рознь. Если консъерж в подъезде Настены плохо выполняет свои обязанности и равнодушно относится к своей работе - его следует заменить.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены и лифт у нас в подъезди идеально чистые: никаких надписей. ... Консъержки практически всех жильцов подъезда у нас знают в лицо и пофамильно.

А толку - у нас тоже консъержи хорошие и знают всех в лицо - стены лифта часто бывают изписанны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку - у нас тоже консъержи хорошие и знают всех в лицо - стены лифта часто бывают изписанны.

Не знаю, как у Вас, а у нас консъержка незнакомых и подозрительных людей может и до лифта проводить, чтобы удостовериться, что у этих людей нет плохих умыслов. Или позвонить со своего пульта в квартиру, в которую эти люди идут - и уточнить у хозяев, к ним ли посетитель :blink: И лифт у нас консъержки моют несколько раз в день (пол). И если вдруг на стенах лифта какая-нибудь надпись появится (чего практически не бывает) - тут же оттирают, так что мы (жильцы) никаких надписей в лифте или на стенах не наблюдаем. А если кому мебель везут или строительные материалы - консъержка контролирует: куда, на какой этаж, чтобы потом за собой мусор убрали с этажа. Однако, никогда нельзя исключить вероятность того, что в подъезде имущество портить могут и сами жильцы: например - дети из шалости или взрослые "под шафе". Вспомнилось, что в нашем подъезде был показательный случай: когда консъержки не работали две недели (о чем выше писала), за лифтом начали писать. И тогда на доске объявлений у лифта появилось объявление, написанное детским подчерком (даже с парой ошибок :D ) - мол, дяденьки и тетеньки - не писайте за лифтом! мы хотим жить в чистом подъезде! Так что чистота подъезда - это совместная работа жильцов и консъержек.

Конечно, консъержка - не панацея и не 100% гарантия того, что в лифте не напишут, в подъезде не на гадят, имущество не попортят. Но все же при наличии хороших консъержек вероятность неприятностей в подъезде становится минимальной. А если к этому еще добавить, что консъержки некоторые неприятности оперативно исправляют, то.... В общем, мое мнение - что с консъержками куда лучше, чем без них. И свои деньги они отрабатывают. Говорю за свой подъезд в данном случае.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в нашем подъезде таджики живут!!! Заходишь в подъезд как в сарай,воняет,грязь,правда тоже ковры лежат,только на них вековой слой грязи .И не знаем как избавиться от них,в ГСЭ неоднократно обращались,а они (таджики)так и проживают,товарищи к ним еще в гости ходят,с магнитными ключами ,как к себе домой. Может кто посоветует как избавиться от этого "добра". Заняли и консъержную и подсобку,так что ни о какой консъержке думать даже не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в нашем подъезде таджики живут!!! Заходишь в подъезд как в сарай,воняет,грязь,правда тоже ковры лежат,только на них вековой слой грязи .И не знаем как избавиться от них,в ГСЭ неоднократно обращались,а они (таджики)так и проживают,товарищи к ним еще в гости ходят,с магнитными ключами ,как к себе домой. Может кто посоветует как избавиться от этого "добра". Заняли и консъержную и подсобку,так что ни о какой консъержке думать даже не приходится.

а если с помощью рукоприкладства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вы себе представляете,я дамочка пойду им морду бить. Подъезд у нас не дружный,на собрание то ходят 2,5 человека. Я как то поставила этот вопрос на форуме,мне один чел ответил из нашего подъезда типа,коврики это здорово и таджики тоже,мол они себя спокойно ведут,пусть и дальше проживают. Я не понимаю как жители 1 этажа терпят их "благовоние",реально воняет как в хлеву. Везде уже консъержки сидят,ремонт в холле сделали,я тоже хочу порядок в своем подъезде!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда еще такой вопрос, сколько ежемесячно вы платите консъержам?

А насчет того, что мы пользуемся благами за чужой счет, позвольте не согласиться. Когда собирали деньги на домофон, были заселены не все квартиры. Говорили, что по мере заселения остальных, оплаченное сверху будет возвращаться. Ждемс.

Я считаю, что 300 много. Если рублей 150, то можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда еще такой вопрос, сколько ежемесячно вы платите консъержам?

Сейчас мы платим консъержкам (их у нас 3 русских женщины среднего возраста около 50 лет: работают сутки/через двое) по 250 рублей в месяц с квартиры (два года назад, когда консъержек только посадили, платили по 200 рублей какое-то время). Т.е. в лучшем случае (если заплатят все квартиры) каждая консъержка получает 5300 рублей ежемесячно (с 64х квартир). Сколько квартир не платит в подъезде - точно не знаю. Но не больше 8-10.

В самом начале мы еще собирали по 250 рублей единовременно на благоустройство консъержной: купили в консъержную пульт связи с квартирами (тогда стоил 6000 рублей в Электроне), диван. Потом жильцы принесли кто-что мог (ненужное): стул, стол, ковры, тюль, карниз, искусственные цветы, картины. Должностные обязанности консъержек обсуждались на общем собрании подъезда и теперь висят на доске объявлений на первом этаже (кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда еще такой вопрос, сколько ежемесячно вы платите консъержам?

Тоже считаю, что 300 руб. это много (хотя оплачиваю как положено). Тем более, что работают они не постоянно - день-два в неделю там никого нет (почему-то Nastena об этом не написала хотя видит это чаще других, т.к. гуляет с детьми ;) ).

А насчет собрания, Вы Nastena, не правы. Оно было, где в марте-апреле. И людей там было прилично. Решение было принято, что консъержи нужны - правда сумма тогда оговорена не была. Вас впрочем на этом собрании не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...