Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vadim

Бог Есть?

  

250 пользователей проголосовало

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендованные сообщения

А зачем человеку волосы на теле? :)

А еще вспомнил картинки из учебника, ну там где сравнивают зародышей на разных стадиях. И что человек, что лягушка - не отличишь.

Ну, брови - чтоб пот со лба в глаза не попадал :)

Ресницы - пыль в глаза.

Ну и чтоб девченок за косы дергать - это эволюцией не объяснить, как раз наоборот - женщины бы лысые были :P

Вот, кстати, о зародышах. У меня в голове не укладывается, каким таким путем шла эволюция - личинка-куколка-бабочка.

Настолько это все разные организмы и настолько их перерождение удивительно.

И сколько тут понадобилось проработать природе комбинаций, чтобы получилось такая цепочка, тут уж действительно миллиарды лет нужны.

Но если считать, что этих лет не было, то тогда все в другом свете предстает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясень пень, на одной планете родились :lol:

Это потому-что бог един. :P

Ну, брови - чтоб пот со лба в глаза не попадал :)

Ресницы - пыль в глаза.

Ну и чтоб девченок за косы дергать - это эволюцией не объяснить, как раз наоборот - женщины бы лысые были :)

Нее, я про те что на руках, ногах, груди, спине.... :)

А на голове у женщин - ну это чтоб нам, мущщинам, нравились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясень пень, на одной планете родились :)

Да как-то слишком уж много общего. Почему-то даже с неандертальцами у нас в геноме больше различий, чем с современными обезьянами. Почему - не понятно.

Кстати, вот еще на тему эволюции: есть такой интересный факт, что у всех без исключения позвоночных (рыб, птиц, земноводных, млекопитающих) 5 "пальцев" на конечностях.

Возможно, атрофировавшихся, видоизмененных, но всегда именно пять. И ген, который это кодирует, у всех видов общий. Начиная с рыб и далее у всех по эволюционному дереву. (Уточню: в нормальном здоровом организме, не надо приводить примеры чернобыльских мутантов :P )

Причем с точки зрения естественного отбора и приспособляемости по идее должно быть все равно, скажем, 4, 5 или 6 пальцев, может, больше было бы и лучше. Более того, среди ископаемых останков таки были найдены виды, существовавшие примерно в одну эпоху, имевшие разные количества "пальцев" на плавниках (т.е. с точки зрения случайного отбора тут все сходится), но в ходе эволюции все "конкуренты" вымерли (возможно, чисто случайно, возможно нет - это крайне тяжело установить достоверно) и все современные виды в результате несут тот самый ген, который кодирует именно пятипалость.

Хотя с точки зрения креационизма всё это (и всё остальное тоже) объясняется существенно проще - у Бога 5 пальцев (это очевидно), поэтому он и у всех остальных организмов сделал тоже 5 пальцев (это тоже очевидно). А кто не верит - тот неверный и подлежит истреблению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Инфант-Вы не ответили на вопрос.

вопрос темы- ответила))) а если не трудно уточните еще раз если есть другой вопрос) чета я мимо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Инфант-Вы не ответили на вопрос.

вопрос темы- ответила))) а если не трудно уточните еще раз если есть другой вопрос) чета я мимо(

пролистайте пару страниц назад, если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вот еще на тему эволюции: есть такой интересный факт, что у всех без исключения позвоночных (рыб, птиц, земноводных, млекопитающих) 5 "пальцев" на конечностях.

И у парнокопытных? :)

И про голубей поподробнее пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у парнокопытных? :)

И про голубей поподробнее пожалуйста....

Опа, появились сомневающиеся :P

А почему находится так мало переходных и тупиковых форм(и находится ли вообще?), все время готовые и жизнеспособные организмы. Ведь за миллионы лет все должно быть усыпано костями, бери да выкладывай эволюционную цепочку.

Или невыжившие "конкуренты" были закатаны в нефть и уголь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у парнокопытных? :)

И про голубей поподробнее пожалуйста....

Ну исследование не я лично проводил все-таки :P

Возможно там пятый палец атрофировался, по типу боковых пальцев у лошади... Не знаю.

А почему находится так мало переходных и тупиковых форм(и находится ли вообще?), все время готовые и жизнеспособные организмы.

Потому что находят останки тех организмов, которые жили какое-то время. Поэтому мертвых и нежизнеспособных там нет :)

А всяких переходных и тупиковых форм полно.

Вот в наше время куча видов вымирает ежегодно, они тоже, выходит, тупиковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце концов, когда эволюция мозга доведет человечество до самоуничтожения... и оно будет считаться тупиковым... при этом не правильно считать тупиковыми всех кого человечество погубит вместе с собой... и возникнет как бы эволюционная несправедливость (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...