Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

Вообще чисто логически если подойти, то единобожие везде, как нас учили в школе пришло вместе с феодализмом и капитализмом, как отклик на единоначалие в обществе. В условиях демократии логичнее должно было бы вернуться многобожие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехристи, креста на вас нет.

Али носите неверующие?

Пуи, если будешь хаять неверующих, на тебя кара божья сойдет. Не сквернословь зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язычество это тоже религия со своей иерархией богов. И вопрос есть ли бог не есть вопрос есть ли христианский бог. :)

 

Языческая иерархия Богов и христианская иерархия небесных "жителей" совем не одно и тоже. И потом не совсем корректно говорить "христианский" Бог". Это тот же самый Бог что и у других "Людей Писания", а именно иудеев и мусульман. И книга у всех в сущности одна . потому и называются "Люди писания"

 

Однако все они однозначно осуждают язычество ввиду его кровожадности, необходимости жертвоприношений и прочими первобытными реликтами. Ну и есть значительная разница в канонах разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно, при разных общественных строях - разные боги. При социализме - официальным богом был Ленин.


Роскомнадзор потребовал от издания «НГС.Новости» удалить комментарий пользователя, в котором тот утверждал, что у атеистов нет души. По мнению ведомства, подобная публикация является злоупотреблением свободой слова.

В удаленном комментарии говорилось, что атеисты отрицают существование бессмертной души, а следовательно, ее у них нет. Пользователь под ником «Гринго» также отметил, что атеисты хуже животных, поскольку у животных душа есть.

Редакция «НГС.Новости» удалила комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно, при разных общественных строях - разные боги. При социализме - официальным богом был Ленин.

Мне кажется тебе уже хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языческая иерархия Богов и христианская иерархия небесных "жителей" совем не одно и тоже. И потом не совсем корректно говорить "христианский" Бог". Это тот же самый Бог что и у других "Людей Писания", а именно иудеев и мусульман. И книга у всех в сущности одна . потому и называются "Люди писания"

 

Однако все они однозначно осуждают язычество ввиду его кровожадности, необходимости жертвоприношений и прочими первобытными реликтами. Ну и есть значительная разница в канонах разумеется.

про жертвоприношения в большой степени мифы христианства, которое само принесло немало жертвоприношений в крестовых походах и сжигая ведьм. однако я ничего не знаю о жертвоприношениях в языческой Руси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...