Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

Ученым своействена подмена понятий.
Не-а, ученым свойственна точность. Не надо наводить напраслину...
Безоговорочно верующие в то, что в Садоме жили сплош пьянь и развратники, а женщина превратилась в соляной столб - для меня не выше уровня маленьких детей...
Ну значит вам нужно работать над собой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоровод вокруг костра -есть моделирование вращения планет вокруг солнца, крестный ход вокруг храма -есть моделирование движения звёзд вокруг оси вселенной, лазанье на столб за подарками на масленницу- есть моделирование подъёма по оси мира в ирий и т.д. Я уж не говорю про заговоры, где меньший по значимости процесс, пристёгивается к более глобальному, например восходу солнца.

Однако...

Не слишком ли "притянуто за уши"?

Вращение - есть одно из самых основных движений материи. Можно же заявить, что гуляя вокруг дома я моделирую вращение электронов вокруг атома.

Да и временные рамки вы не учитываете. Когда водили первые хороводы вокруг костра - земля была плоская, а небо было твердью :blink:

Не-а, ученым свойственна точность. Не надо наводить напраслину...

Ну значит вам нужно работать над собой :)

Ладно, оставим ученых в покое.

А вот по поводу работы над собой. С чего бы? Значит в идеале я должен поверить в Адама и Еву, Ноя, собравшего миллиарды видов живых существ у себя на корабле, развратника из Садома, которого спас Бог, чтобы он совокупился со своими дочерьми... ???

Т.е. я должен тупо поверить какому-то дяде, который что-то сочинил? В этой стране и так большинство тупо верит в счастливое будущее, которое им какой-то дядя сделает. Вот кому надо над собой работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако...

Не слишком ли "притянуто за уши"?

Вращение - есть одно из самых основных движений материи. Можно же заявить, что гуляя вокруг дома я моделирую вращение электронов вокруг атома.

Да и временные рамки вы не учитываете. Когда водили первые хороводы вокруг костра - земля была плоская, а небо было твердью :blink:

Это лишний раз показывает что даже простая прогулка подчиняется тем же законам вселенной. :)

Да я не совсем корректно высказался, знания древних, как и теперь, доступно было не всем и большая часть простых людей более просто воспринимала окружающий мир но знание тем и прекрасно что развивается по мере накопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишний раз показывает что даже простая прогулка подчиняется тем же законам вселенной. :)

Да я не совсем корректно высказался, знания древних, как и теперь, доступно было не всем и большая часть простых людей более просто воспринимала окружающий мир но знание тем и прекрасно что развивается по мере накопления.

Не.. Ну подчиняется и моделирует - разные вещи. Так хоровод - подчинялся или моделировал?

Знания древних - подозревали, что люди живут на третьей планете от Солнца, которая вращается вокруг него, которое в свою очередь вращается вокруг оси галактики? Чегото сомневаюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. Ну подчиняется и моделирует - разные вещи. Так хоровод - подчинялся или моделировал?

Знания древних - подозревали, что люди живут на третьей планете от Солнца, которая вращается вокруг него, которое в свою очередь вращается вокруг оси галактики? Чегото сомневаюсь :)

Тогда рекомендую ознакомиться.

Фильм о приемственности религиозного знания.

http://rutube.ru/tracks/579293.html?v=96be...e59954e6c1a2973

Фильм о Аркаиме.

http://rutube.ru/tracks/656389.html?v=743e...e3d22d087f04463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. Ну подчиняется и моделирует - разные вещи. Так хоровод - подчинялся или моделировал?

Знания древних - подозревали, что люди живут на третьей планете от Солнца, которая вращается вокруг него, которое в свою очередь вращается вокруг оси галактики? Чегото сомневаюсь :)

а галактика вращается вокруг....чего? :(

одно неизменно - вращение :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я моделирую вращение электронов вокруг атома.

Вроде как уже от представления, что что-то там вращается, отказались давно. Придумали какие-то облака распределения вероятностей. Попробуй такое смоделировать :)

Мне вот этот фильм нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл искать грань между знанием и верой? зачем подвергать крик души гармоническому анализу?

в этой теме можно бесконечно ходить по кругу, думая, что с каждым выводом вам удалось присоединить к своему знанию от неосознанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл искать грань между знанием и верой? зачем подвергать крик души гармоническому анализу?

в этой теме можно бесконечно ходить по кругу, думая, что с каждым выводом вам удалось присоединить к своему знанию от неосознанного...

Но именно жажда знаний , отличает нас от животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...