Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

Но именно жажда знаний , отличает нас от животных!

мне казалось, что жажда богатства и славы...

впрочем, никакая жажда неутолима... и жажда знаний неутолима... животные в этом смысле выглядят разумнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось, что жажда богатства и славы...

впрочем, никакая жажда неутолима... и жажда знаний неутолима... животные в этом смысле выглядят разумнее...

просто они живут одними инстинктами, а у человека есть третья сигнальная система :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать себе подобных за идею? :)

Не за идею а за территорию, животные проводят схватки за самку или территорию но деруться не насмерть. Однако побеждённый самец вынужден покинуть территорию и очень часто его скитания заканчиваются смертью, если ему не удаётся вытеснить другого самца. Точно так же и у людей , с той лишь разницей что , люди сразу стремяться уничтожить противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за идею а за территорию, животные проводят схватки за самку или территорию но деруться не насмерть. Однако побеждённый самец вынужден покинуть территорию и очень часто его скитания заканчиваются смертью, если ему не удаётся вытеснить другого самца. Точно так же и у людей , с той лишь разницей что , люди сразу стремяться уничтожить противника.

Простите, а вот вы пойдете воевать только из-за того, что вашему государству приспичило территорию расширить?

Думаю нет.

А вот если вам нарисуют ВРАГА, который покусился на ваших женщин и детей и угрожает спокойной жизни - легко!

Люди обленились. Индивидуму какие-то территории нафиг не нужны. Даже даром. И машина под названием ВЛАСТЬ просто так этого индивидума от дивана не оторвет. ИДЕЯ нужна. Так что - тут я с вами не соглашусь.

По вашему примеру, чтобы получить еще одну квартиру, мне надо предыдущего хозяина замочить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то что-то слышал про заградотряды, лишение свободы за уклонение, расстрелы за отказ от исполнения и пр. :blink:

пойдёт как миленький ;)

но вот воевать будет плохо и не долго :(

а вот чтоб хорошо, долго и эффективно нужна эта самая ИДЕЯ мотивирующая индивида ;)

По вашему примеру, чтобы получить еще одну квартиру, мне надо предыдущего хозяина замочить :o

мало того, что замочить, а ещё и сожрать, для надёжности :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то что-то слышал про заградотряды, лишение свободы за уклонение, расстрелы за отказ от исполнения и пр. :blink:

пойдёт как миленький ;)

но вот воевать будет плохо и не долго :o

а вот чтоб хорошо, долго и эффективно нужна эта самая ИДЕЯ мотивирующая индивида ;)

мало того, что замочить, а ещё и сожрать, для надёжности :blink:

Я думал, что это только у нас применяли (заградотряды)...

И родственников туда же, чтоб не претендовали :(

И территория и еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И родственников туда же, чтоб не претендовали :blink:

И территория и еда.

:(

кстати :blink: если молодой лев захватывает власть в прайме, то он первым делом находит и убивает всех оставшихся от предыдущего владельца прайма львят

так что ты Евгений не так уж и далёк от истины :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати :blink: если молодой лев захватывает власть в прайме, то он первым делом находит и убивает всех оставшихся от предыдущего владельца прайма львят

так что ты Евгений не так уж и далёк от истины :blink:

У нас это называется бесчеловечность.

Природа создала уникальную систему, где выживают только сильнейшие и лучше адаптируемые.

Человек эту систему у себя сломал. Вот хорошо это или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...