Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

Опа, появились сомневающиеся :P

А почему находится так мало переходных и тупиковых форм(и находится ли вообще?), все время готовые и жизнеспособные организмы. Ведь за миллионы лет все должно быть усыпано костями, бери да выкладывай эволюционную цепочку.

Или невыжившие "конкуренты" были закатаны в нефть и уголь? :)

Сомневающиеся в чем? :lol:

Я думаю, что и так костей уцелело 0,0000000000000000000000000000000000000000000001% (пару ноликов туда-сюда) от того, что попало в землю, чего уж там найдешь.

А вот интересный факт - пару сотен лет назад люди были ниже ростом, чем сейчас. Что это значит? Мы вытянулись?

Ну исследование не я лично проводил все-таки :)

Возможно там пятый палец атрофировался, по типу боковых пальцев у лошади... Не знаю.

Потому что находят останки тех организмов, которые жили какое-то время. Поэтому мертвых и нежизнеспособных там нет :)

А всяких переходных и тупиковых форм полно.

Вот в наше время куча видов вымирает ежегодно, они тоже, выходит, тупиковые...

Я надеюсь исследователь не из тех, кто предает анафеме неверных ;)

А про то, что находят "устоявшихся", на этой стороне математика. Ведь переходных могло быть очень мало и наложив мой процент на эту вероятность получим вообще ноль :)

А вот сильные жили долго, и сохранилось их побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и так костей уцелело 0,0000000000000000000000000000000000000000000001% (пару ноликов туда-сюда) от того, что попало в землю, чего уж там найдешь.

А вот интересный факт - пару сотен лет назад люди были ниже ростом, чем сейчас. Что это значит? Мы вытянулись?

Ведь переходных могло быть очень мало и наложив мой процент на эту вероятность получим вообще ноль :)

Ну как так переходных форм мало? От клетки в океане до млекопитающих, столько вариантов должно быть.

И опять же, креационисты, как считается, подгоняют все под Библию, а эволюционная теория возможна, если эти миллиарды лет действительно были.

Я не отрицаю, что все меняется(люди - больше-меньше, собак разных пород выводят), но по-моему путь от червяка до птицы, это больно круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне пять миллиардов лет, я вам такого наваяю! :)

Не дам. Говорят, скоро солнце потухнет, в темноте еще напортачите, а нам тут жить еще :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Кстати, слышал теорию, приравнивающую один миллиард лет нашей планеты к одному дню сотворения по Библии. В принципе - совпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю, что все меняется(люди - больше-меньше, собак разных пород выводят), но по-моему путь от червяка до птицы, это больно круто!

Да тут бОльшая проблема даже не в этом, а в том откуда и как оно началось.

Был вот эдакий Марс - голые сухие скалы, +120 днем -170 ночью (как на Луне), и откуда все взялось: вода, атмосфера, магнитное поле, опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут бОльшая проблема даже не в этом, а в том откуда и как оно началось.

Был вот эдакий Марс - голые сухие скалы, +120 днем -170 ночью (как на Луне), и откуда все взялось: вода, атмосфера, магнитное поле, опять же...

это к вопросу темы. Бог есть получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут бОльшая проблема даже не в этом, а в том откуда и как оно началось.

Был вот эдакий Марс - голые сухие скалы, +120 днем -170 ночью (как на Луне), и откуда все взялось: вода, атмосфера, магнитное поле, опять же...

А вот кстати, электрон и другие частицы тоже наверно эволюционировали. Свет небось сперва не быстрее черепахи перемещался :)

Я все об одном, вот кого не возьми от насекомого до птицы у всех какой-то уникальный аппарат имеется, и ответ «выживали лучшие экспанаты», на мой взгляд такой же отмазочный как и «Да потому что так создал Бог».

Вот дятел например, вот нафига ему так надо было извращаться, чтобы построить такой аппарат при котором и долбить можно и сотрясение мозга не получать. Т.е. они долбили и менее сумасшедшие выживали и т.д.

Или вот жук-бомбардир, который выпускает едкую 100 градусную жидкость. Он раздельно производит химические элементы, которые потом соединяет и выпрыскивает, причем сам при этом не дохнет. По-моему, чтобы так эволюционировать, нужно знать конечный результат, к которому надо идти, а это похоже на изначальную разумность и с эволюцией не вяжется.

Вот они кстати и технологии, о которых изначально сказали – «а че их соб-но не дали людям».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дам. Говорят, скоро солнце потухнет, в темноте еще напортачите, а нам тут жить еще :)

А солнце и правда потухнет, ядерные реакции пройдут. Эволюция у звезд тоже есть, не оспорите и бог тут не причем. Но не скоро, нам хватит. Скорей сами друг друга того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... По-моему, чтобы так эволюционировать, нужно знать конечный результат, к которому надо идти, а это похоже на изначальную разумность и с эволюцией не вяжется.

...

так и возникла теория о многократно сжимающейся и разворачивающейся вселенной, в которой все повторяется вновь с учетом допущенных промахов и соответствующих корректировок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...