Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

так и возникла теория о многократно сжимающейся и разворачивающейся вселенной, в которой все повторяется вновь с учетом допущенных промахов и соответствующих корректировок...

допущенные промахи надо проанализировать, где-то сохранить и затем применить во вновь взорванной вселенной.

Но конечно можно и не анализировать, просто все само собой делиться, улучшается и проделав миллиарды шагов и перебрав немысленное количество комбинаций получить то, что мы сейчас видим.

Короче, нам сильно повезло родиться в такое удачное время в таком удачном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) чего ж не понятно была пару миилиардов лет назад голая планета земля :)

потом по ней шандарахнул какой-то космический объект который не только способствовал появлению атмосферы но и занес микроорганизмы :P а далее простой естественный отбор и вуаля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А солнце и правда потухнет, ядерные реакции пройдут. Эволюция у звезд тоже есть, не оспорите и бог тут не причем.

А я нигде не говорил, что кто-то включает на небе лампочку и поэтому у нас день. :)

Ребенок тоже во взрослого превращается, это тоже эволюция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, чтобы так эволюционировать, нужно знать конечный результат, к которому надо идти, а это похоже на изначальную разумность и с эволюцией не вяжется.

А кто вам сказал, что у эволюции есть конец? :) И жук этот будет продолжать эволюционировать.

А я нигде не говорил, что кто-то включает на небе лампочку и поэтому у нас день. :)

Ребенок тоже во взрослого превращается, это тоже эволюция?

Не путайте с биологическим циклом жизни организма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нигде не говорил, что кто-то включает на небе лампочку и поэтому у нас день. :)

Ребенок тоже во взрослого превращается, это тоже эволюция?

А разве не бог создал все вокруг? Что ж он создал Солнце, которое потухнет и человечество умрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что у эволюции есть конец? :) И жук этот будет продолжать эволюционировать.

Конечным я называл тот защитный аппарат, который есть у этого жука сейчас. Мне кажется, маловероятным, что части этого аппарата появлялись раздельно, потому что уж очень точно они синхронизированы, и отсутствие какого-то просто напросто сгубибило бы жука.

Не путайте с биологическим циклом жизни организма...

Я это написал, применительно к звездам - от одного карлика к другому - такой же цикл, как и у человека.

А разве не бог создал все вокруг? Что ж он создал Солнце, которое потухнет и человечество умрет?

Ну что вы скатываетесь к детским претензиям.

По вашему, согласно неэволюционным теориям - все должно быть статично, типа, кто-то вдул душу (или что-то там) в глину, а кишков типа внутри и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, эта тема не для доказывания друг другу, есть бог или нет, а для выяснения статистики - кто как думает. Ну глупо спорить на такие темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, эта тема не для доказывания друг другу, есть бог или нет, а для выяснения статистики - кто как думает. Ну глупо спорить на такие темы :)

А мы тут спорим на темы - сателлиты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, эта тема не для доказывания друг другу, есть бог или нет, а для выяснения статистики - кто как думает. Ну глупо спорить на такие темы :)

Иногда во время спора, спорящие стороны приходят к мысли, что у противоположной стороны есть тоже здравые мысли в рассуждениях.

И это приводит к каким-то новым мыслям. Что, по-моему, совсем не глупо.

А иначе можно любой спор назвать глупым - автолюбители/пешеходы и пр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечным я называл тот защитный аппарат, который есть у этого жука сейчас. Мне кажется, маловероятным, что части этого аппарата появлялись раздельно, потому что уж очень точно они синхронизированы, и отсутствие какого-то просто напросто сгубибило бы жука.

Я это написал, применительно к звездам - от одного карлика к другому - такой же цикл, как и у человека.

Возможно жук изначально просто начал плохо пахнуть, а сейчас уже фигачит химическим оружием. Как вам такое? :)

Все таки звезды по разному живут. Вот человек однозначно рождается и однозначно умирает. А вот звезды умирая становятся совсем разными объектами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...