Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

А у "первоисточника" отношение к науке простое - вон из рая!

Потому что познавать нужно всё в своё время, а не с ума сходить раньше времени,(пока духовно "не дозрел") пытаясь Богу на закорки сесть, чтоб поверить в его существование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что познавать нужно всё в своё время, а не с ума сходить раньше времени,(пока духовно "не дозрел") пытаясь Богу на закорки сесть, чтоб поверить в его существование)

;) да вы мне так и не объяснили что есть такое духовность и как "духовно дозревать". И кто определяет "раньше времени" или уже поздно? И как сесть на закорки тому, кого нет? Как мы уже определились не один раз здесь бог - сплошные противоречия и нестыковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только после ознакомления с этими материалами будет смысл продолжать конструктивный диалог.
Точка Сборки - а вам не кажется, что глупо читать о науке в книжке человека никакого отношения к науке не имеющего? ;)

Ведь и пишет точно так как будто ученых нет в живых :)

Взгляд, которого придерживается современная наука о прошлом Земли

....

Нужно сказать, что вообще нет ни одной теории, которая объяснила бы все эти подчас противоречивые факты и дала бы стройное представление о происхождении мира, не будучи оспариваема противоположной гипотезой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка Сборки - а вам не кажется, что глупо читать о науке в книжке человека никакого отношения к науке не имеющего? ;)

Ведь и пишет точно так как будто ученых нет в живых :)

ошибаешься, имеет - теология называется. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В науке хорошо: теория опровергнута - ищут новую. А бедным верующим приходится новые смыслы находить каждый раз в одной и той же теории, причем ничего не дающей полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

land

да вы мне так и не объяснили что есть такое духовность и как "духовно дозревать".

Ок.

"....величие христианской нравственности, а в том, что оно дает соответствующий ключ, в котором эта нравственность порождает истинную духовность, нет этого ключа, есть другой ключ эта нравственность что порождает? Безумство, гордыню, лжеправедность, которые затем ненавидят Христа и распинают Его."

Подробнее читаем одну из лекций Осипова здесь:

Нравственность и духовность

Фрагмент лекции «Искажения христианства»

http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/2g1-all.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее читаем ...

Что за ефрейторский тон? Неприлично однако ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

land

Ок.

"....величие христианской нравственности, а в том, что оно дает соответствующий ключ, в котором эта нравственность порождает истинную духовность, нет этого ключа, есть другой ключ эта нравственность что порождает? Безумство, гордыню, лжеправедность, которые затем ненавидят Христа и распинают Его."

Подробнее читаем одну из лекций Осипова здесь:

Нравственность и духовность

Фрагмент лекции «Искажения христианства»

http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/2g1-all.shtml

я вообще-то попросил дать определение духовности, а не что она дает. тем более что нравственность и без христианства может существовать прекрасно. Да и человек может без христианства по своим внутренним убеждениям совершать добрые поступки. при чем тут христианство?

а в этом словоблудии Осипова так и нет определения духовности...

и судя по всему, вы сами не знаете этого. Если человек четко понимает о чем идет речь, то и сказать может об этом, не ссылаясь на всяких "гуру".

Еще раз прошу дать определение духовности.

А то мне весь этот разговор напоминает рассуждения о сепульках, сепулении и сепулькариях... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще раз прошу дать определение духовности.
Я научного определения не знаю, попробую своё дать.

Духовность, имхо - это "наличие духа", а не только плоти. То есть - свойство человека, благодаря которому его действия определяются не только желаниями плоти, но и духа. Ну - не только покушать, но и книжку почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - не только покушать, но и книжку почитать.

не пойдет. а то дойдет и до "не только покушать, но и убить кого-то ради удовольствия".

или что, у душегубов нет души что ли?

не хватает положительности в определении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...