Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

)))) вред. Если бы плохие деятели церкви были исключением...то да...но у нас патриарх в котлах за сорок килобаксов. Остальные не отстают. Жрут от пуза...стяжательствуют...развратничают. и претендуют на право учить жизни остальных. ИМХО это неправильно.

согласна, абсолютно неправильно, НО: про "...стяжательствуют...развратничают" давайте уж так про всех то не будем, справедливости ради, и про большинство тоже, но есть, да, этого не отрицаю. и потом, вот смотрите: как вы представляете священника, который может "учить жизни"? ест капусту и ездит на велосипеде? тогда тут тоже будут 2 реакции на такого священника: одни скажут, вот, какой ведет праведный обораз жизни, браво, а найдутся другие, которые скажут: ну, ты чему нас учишь? жить как ты? так мы всю жизнь на велосипеде кататься не хотим....

постарайтесь понять мою мысль правильно, плз, не искажая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы представляете священника, который может "учить жизни"?

основная задача священника (насколько я понимаю) нести добродетель, святое = чистое

и такие служители есть, но как и в любой системе, они стоят на нижних ступеньках иерархии, имеют небольшой приход

а "генералы" на "джипах" - чистой воды бизнесмены, для них религия = бабло

хотя тоже могут научить "жизни", как притворятся белым и пушистым и при этом брать от жизни все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озон существует вне зависимости от того, рассказал мне химик про него или нет. Химик может много про него рассказать, но к существованию озона он не имеет никакого отношения.

Бог не озон, существование бога нельзя доказать и проверить. Можно только верить в то, что тебе сказали про него другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще серьезно, конечно.

Глупо говорить "я верю в бога, про которого мне рассказали священники", но при этом и утверждать "священники тут ни при чем".

а если мне бабушка рассказала про бога, и молитвы она дала и рассказала, что это и покрестить в церковь она сводила, то причем тут священники? для меня он навсегда останется, наверное, как "дяденька который дает что-то сладкое съесть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог не озон, существование бога нельзя доказать и проверить. Можно только верить в то, что тебе сказали про него другие.

Вовсе нет. Можно вывести математические закономерности происходящего в жизни, например. Подогнать доказательную базу.

Что-то вроде "как аукнется, так и откликнется", "не рой яму другому...". Люди тысячилетями за этим наблюдают.

И почему все бога представляют человекоподобным? Вот это действительно нам люди подогнали. :)

Может это "она". Может "оно". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВЕРЮ!, что бог есть.

Но в этом случае, он явно не прав....

Вечная память ребятам.

С точки зрения теории о существовании "рая", парни сейчас в хорошем месте.

Мир их душам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне бабушка рассказала про бога, и молитвы она дала и рассказала, что это и покрестить в церковь она сводила, то причем тут священники? для меня он навсегда останется, наверное, как "дяденька который дает что-то сладкое съесть" :rolleyes:

О, без священников таки не обошлось? Вы только по бабушкиным заветам молитесь или еще и Библию читаете, которую священники написали? Посты соблюдаете, сроки которых священники устанавливают? Ну и т.д. просто поймите что не вы сами бога себе придумали, а до вас много поколений священников.

Вовсе нет. Можно вывести математические закономерности происходящего в жизни, например. Подогнать доказательную базу.

Что-то вроде "как аукнется, так и откликнется", "не рой яму другому...". Люди тысячилетями за этим наблюдают.

Выведи. Потом я тебе приведу ОДИН контрпример и вся твоя теория к чертям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения теории о существовании "рая", парни сейчас в хорошем месте.

Мир их душам.

Это да, давно это подметил.

Он забирает лучших из этого ада к себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Можно вывести математические закономерности происходящего в жизни, например. Подогнать доказательную базу.

Что-то вроде "как аукнется, так и откликнется", "не рой яму другому...". Люди тысячилетями за этим наблюдают.

вот это + 100000000......

я для себя называю "законом жизни" оно же "правило бумеранга". проверено тысячу раз - работает. во всем и всех ситуациях. вот в это я верю, все остальное, сорри....

а церковь - это просто еще один из институтов гос-ва - нужных или ненужных - вопрос другой, но так оно есть и тут хоть заобсуждайся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...