Перейти к содержанию

Россия Или Рашка?


rus

Рекомендуемые сообщения

Я эти занимаюсь, поэтому привожу примеры оттуда....кстати вы забываете о продуктовой безопасности.....
Какая продуктовая безопасность??? Здесь мы в сравнении с США пока еще в каменном веке ;)

Сам как ИТшник постоянно сталкивался с софтом которые пишут про "Мы выполнили нормы FDA Regulation 21 CFR Part 11".

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не осилила все страницы, только первые... Да. я тоже родилась в России, в Москве, но ничего хорошего не вижу тут, а уж если отъехать куда-нибудь за 100 км, так вообще беда. Хотя, стоп! Зачем отъезжать? По-моему, чем дальше от Москвы, тем хуже, вот даже наша Железка: разбитые дороги, фонари и т.д. и т.п. А вы про какое-то ВВП растущее рассуждаете. Вам вешают лапшу на уши, а вы ведетесь. Вам в новостях лапшу вешают про открытие новых медцентров, про завоз нового оборудования. А вы поинтересуйтесь ставочке начинающёго врача и всё встанет на свои места. Тоже касается учителей, например. А здесь Москва, а здесь все денюжки крутятся, а теперь подумайте что творится на переферии. Кто дальше Москвы носа не казал, тому бесполезно доказывать, а кто приезжий, от тех подавно смешно слышать про "могучуюю" РФ. Просто приходит вопрос на ум, а на кой вы приехали в ту же Железку, если всё так прекрасно развивается? Это всё не к тому, что я против приезжих и прочего, а к тому, что нет развития в нашей стране. Невозможно заработать денег нигде, а если и возможно, то копейки, раз все сюда едут. Жаль население просто.

И я полностью согласна с написанным в первом посте. Была бы у меня возможность, я бы уехала на Запад, необязателньо в Америку. К сожалению, такой возможности нет. Хотя я не трепещу перед их экономикой, армией и прочим. Зато я искренне радуюсь за их пенсионеров, которые смогли заработаь себе на турпоездку (когда нахожусь сама за границей), которые могут позволить себе медлечение. А за страну, в которой пенсионеры деньги просят, бутылки собирают (не имею в виду бомжей), сердце никогда болеть не будет.

Изменено пользователем Nutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):lol: философы епт ;)

все плохо и все хреново....

квартиры купили :P зарплату на работе наверно всем платят...

в магазин наверно каждый день ходите... там все есть :)

нет им же надо пофилософствовать :lol: как же все хреново все-таки ;)

и как же тяжко тут жить :)

в Африку вас всех надо... под пальмы бананы собирать :lol:

там таких проблем нет ;)

Вы желаете чтобы Россия жила только за счёт природных ресурсов, как африканская страна? и имела среднюю зарплату 400 баксов? Это что - высшее достижение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы желаете чтобы Россия жила только за счёт природных ресурсов, как африканская страна? и имела среднюю зарплату 400 баксов? Это что - высшее достижение?

кстати прикол нефтянка последние 3 года растет по полтора два процента в год а экономика прет по 7.....однако не только за счет нефтянки живем и растем а вы видимо не считаете что 400 это лучше чем 100? Кто кстати знает...правда что мы на третьем месте после Индии и китая по ITаутсорсингу?

AleksA

+1 лучше не скажешь

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прикол нефтянка последние 3 года растет по полтора два процента в год а экономика прет по 7.....однако не только за счет нефтянки живем и растем а вы видимо не считаете что 400 это лучше чем 100?
Лично я считаю что если мы уж рвем пупок на страну развитую то лучше 1000 или больше... Либо честно признаем - ну да на фоне Бразилии мы смотримся лучше :)

Экономика прет - это лучше про Китай. Они по 12 дают и без всякой нефтянки.

Кто кстати знает...правда что мы на третьем месте после Индии и китая по ITаутсорсингу?
Зато мы можем гордиться тем что опережаем целую кучу стран Африки.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прикол нефтянка последние 3 года растет по полтора два процента в год а экономика прет по 7.....однако не только за счет нефтянки живем и растем

Естественно, растём и за счёт отраслей, где передел сырья составляет 2-3 этапа. Но, уже сейчас химические корпорации готовятся к добровольно-принудительному дележу с Газпромом своими акциями: в ближайщие 3 года оптовая цена на газ увеличится на 50%. Поскольку при нынешней рентабельности 20-25% такое увеличение может оказаться фатальным, то не удивлюсь, если через 2 года для получения газа по себестоимости химические предприятия отдадут часть акций газовикам. Вот чем заменяются технологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето основной рост щас услуги потребление и строительство дают.НЛО..а нашим химикам давно пора перевооружать производство..а то только и могут что на халявном сырье да советском оборудовании бабло косить. любопытный факт...европейские кампании и по 500 енотов газ закупают(норвежский) и пока никто на ладан не задышал...а там и налоги кстати пожестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нашим химикам давно пора перевооружать производство..а то только и могут что на халявном сырье да советском оборудовании бабло косить.

любопытный факт...европейские кампании и по 500 енотов газ закупают(норвежский) и пока никто на ладан не задышал...а там и налоги кстати пожестче.

+ 1

В родном городе, химический завод в девяностые круто сел в лужу, тут же прибежали москвичи и его выкупили. И что бы вы думали? Начали перевооружение производства? Реконструкции? Новые идеи?

Его распилили на куски, распродали и сдали в аренду под черт знает что. Недавно знакомый был на территории завода - впечатления как от фильмов катастроф "после ядерной войны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

В родном городе, химический завод в девяностые круто сел в лужу, тут же прибежали москвичи и его выкупили. И что бы вы думали? Начали перевооружение производства? Реконструкции? Новые идеи?

Его распилили на куски, распродали и сдали в аренду под черт знает что. Недавно знакомый был на территории завода - впечатления как от фильмов катастроф "после ядерной войны".

это по всей стране происходило в определённый момент времени (лёгкие деньги, что поделать)

но вот сейчас пошёл обратный процесс (к великому счастью!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...