Перейти к содержанию

Россия Или Рашка?


rus

Рекомендуемые сообщения

это по всей стране происходило в определённый момент времени (лёгкие деньги, что поделать)

но вот сейчас пошёл обратный процесс (к великому счастью!)

Только он мне кажется вялотекущим.

В тему про строительство. Недавно был в командировке - и смотрел новости. Расказывали по открытие завода на Урале по производству .... шурупов :angry: Помпезность, фанфары и с гордостью озвучивают немного информации... это единственный в стране завод, ибо до этого времени мы почему то не умели делать шурупы которые не ломались бы. Теперь большие планы потеснить на этом рынке китайцев.

Смотрелось прикольно.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так реально наши советские шурупы только молотком и можно было вкручивать. У них же головки на раз срывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так реально наши советские шурупы только молотком и можно было вкручивать. У них же головки на раз срывались.

ну не надо так льстить советской промышленности ;)

не только шурупы, а и болты, гайки и пр. пр. словом всё, что имело резьбу, зубья, шлицы и далее по тексту :)

молоток - унивесральный инструмент советских сборщиков! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного власовщины: http://rus-warrior.livejournal.com/89841.html

Миф о страшных фашистских извергах-захватчиках давно разрушен в моем мозгу, но щас я не про это...

Этот документ сильно перекликается с темой... Удивительно.

p.s. Я не такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного власовщины: http://rus-warrior.livejournal.com/89841.html

Миф о страшных фашистских извергах-захватчиках давно разрушен в моем мозгу, а этот документ сильно перекликается с темой... Удивительно.

Слова, всё слова.А по факту, что Гитлер, что Сталин-ягоды одного поля

Но хотелось бы по поводу мифа поподробней, если можно. У меня дед воевал, а у другого деда гитлеровцы останавливались жить-это правда, а не миф, то, что мне мои родственники расказывали. Хоть это и о другом...

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова, всё слова.А по факту, что Гитлер, что Сталин-ягоды одного поля

Но хотелось бы по поводу мифа поподробней, если можно. У меня дед воевал, а у другого деда гитлеровцы останавливались жить-это правда, а не миф, то, что мне мои родственники расказывали. Хоть это и о другом...

Давайте про это как-нить в другой раз, тема-то обширная... Вкратце - читаешь про ВОВ, и чувство что читаешь про орков Толкиена. И такие ужасы творили, и такие... Между тем немцы - старая культурная европейская нация. Христианская. Несоответствие бросается в глаза. И с ним нужно что-то делать. Сам-то я в таком русле щас: англичане да амеры столкнули лбами пол-европы, в том числе две СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ страны (СССР и национал-социалистическую Германию). Которые взаимно аннигилировались и беспокойств долго не доставляли. причем изверг-Сталин погубил миллионы людей неумелым руководством, буквально "забросал трупами". Чтобы оправдаться, придумали миф о звериных нечеловеческих фашистах, с которыми только так и можно было.

Но это оффтоп...

p.s. А то, что на войне может быть всякое - это понятно. На то она и война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я и не собиралась в этой теме начинать говорить о войне, но мою прабабушку с малыми детьми во дворе их же дома хотел расстрелять немец, который месяц ел наш хлеб, просто так, забавы ради.Понятно, что люди разные бывали, но немцы-зверствовали. Ты ведь видел фотки Хатыни? Не говорю о Сталине, но не надо фашистов(а они были фашистами в большинстве своем) оправдывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что культурный народ на войне может стать совсем даже не культурным. И концлагеря были, уж против этого не поспоришь. Другое дело, что немцы своих врагов истребляли, а Сталин - своих же граждан. С не меньшей жестокостью. Да какая там жестокость, просто как тараканов.

Опять же, не думаю что советская армия была образчиком поведения на территории германии. Да что про прошлое говорить, вон в чечне и сейчас война, и сейчас мирных убивают, вспомните Ульмана. Просто так, за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так Сталина никто и не защищает....

Хотя ренат прав, совсем забыли, что и далеко ходить не надо...Россия-это вообще что-то такое непонятное и неоднозначное, мне кажется в этом и наша уникальность, неизвестно только с+ или -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем немцы - старая культурная европейская нация. Христианская. Несоответствие бросается в глаза. И с ним нужно что-то делать.

югославия тоже культурная страна была. а когда пошла дележка, колотили друг друга, забыв о всех приличиях. примеров много других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...