Перейти к содержанию

Россия Или Рашка?


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда ответ читай в части про пиррову победу.

согласно канонам военной науки (советской в частности)

главное - выполнить поставленную боевую задачу

задача во всех случаях была выполнена, т.е. одержана победа

а цена.....она не интересует военное руководство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здесь не обсуждал тактику и цели военных операций. Я говорил о результате вне армии вообще.

если речь вне армии, то я разумеется согласен и разделяю точку зрения, что пиррова победа дело плохое

меня ещё в училище шокировали фразы преподов например:

если в недалёком тылу будет находится вражеское селение и будет угроза срыва операции из-за партизанских действий со стороны данного селения, селение вместе с населением должно быть уничтожено

или:

если есть подозрение, что селение снабжает противника (о партизанах) продовольствием, то оно должно быть уничтожено

или:

задание должно быть выполнено любой ценой, вне зависимости от людских потерь, наиболее тяжёлыми являются потери в военной технике и вооружении. Их допускать по возможности в наименьшем количестве.

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Беслане задание и выполнили. Вне зависимости от людских потерь.

борьба с терроризмом и проведение подобных операций - это немножко другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же у нас страна возможностей :)

В четверг шотландец рассказал о более радостных сторонах жизни иностранца в российском футболе. В частности, О'Коннор поведал о заработках в российском футболе. Журналистов они привели в восторг. Читателей «Гардиан», очевидно, тоже. Приведем некоторые его высказывания и мы.

– Конечно, деньги были главным фактором, который подвигнул меня перейти из «Хиберниана» в «Локомотив», – начинает О'Коннор.

В «Хибс» я получал 2 тысячи фунтов в месяц, и это еще без вычета налогов.

В «Локомотиве» же мне предложили 16 тысяч фунтов в неделю (30 тысяч долларов на момент перехода футболиста в «Локо» и более 32 тысяч долларов по курсу сегодняшнего дня. – «Газета.Ru») – и это «чистыми»!

Мой тренер в «Хиберниане» Тони Моубрэй тогда, помню, сказал мне: «Ты мой лучший игрок, и я не хочу отпускать тебя. Но ты должен думать о своем будущем и своей семье. Если ты продержишься там пару-тройку лет, то обеспечишь себя на всю жизнь. Так оно и произошло. За год с небольшим, что я там пробыл, я неплохо пополнил свой банковский счёт, приобрел несколько дорогостоящих машин и прилично вложился в недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.bestrom.ru

www.signal-pack.com

Ребята эти ребята конкуритруют с мировыми лидерами!!!с немцами, итальянцами, англичанами,американцами...

Все комплектующие импортные, да и чистота самих конструкций машин не оригинальная, а скопированная с ведущих западных. И конкурируют они с мировыми лидерами только по блоку бывшего СССР и преимущество только одно - цена и з/ч, при условии, что скупой платит дважды. То что они только сейчас делают, те технологии и принципы модульного машиностроения на западе были известны и уже работали лет 20 назад. У меня был случай, когда одна - похожая на эти фирма поставила фасовочную машину на хим. завод. На заводе ее переделали таким образом, что только после этого она могла нормально работать. Приехал специалист производителя сфотографировал все переделки и был весьма удивлен такой конструкцией. Я уже не говорю про центры развития, на любом западном предприятии и про их оснащение и подход.

А для сравнения хочу еще сказать про науку в России. Ее не было и нет до сих пор, хвастаться теоритической физикой мы можем, но прикладного характера наука у нас не имеет. Для развития технологий будь то машиностроение, приборостроение информатика или электроника требуется именно прикладная наука.

Помните первая библиотека в мире вавилонская - основана еще до н.э., Гутенберг напечатал свою первую книгу середина 15 века - в России еще на бересте писали. Первый университет тоже 15-16 век, а в России почти 300 лет спустя. Это так информация к размышлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните первая библиотека в мире вавилонская - основана еще до н.э., Гутенберг напечатал свою первую книгу середина 15 века - в России еще на бересте писали. Первый университет тоже 15-16 век, а в России почти 300 лет спустя. Это так информация к размышлению...

А в Южной Корее первый универ в 19 веке открыли :lol: Это тоже инфа к размышлению ^_^

Тут с подходом "кто первый встал, того и тапки" неуместно подходить, ИМХО.

что это вы в целом российскую науку загнобили

А для сравнения хочу еще сказать про науку в России. Ее не было и нет до сих пор

а потом вдруг все-таки теоретика есть?

хвастаться теоритической физикой мы можем

а про прикладную науку я с вами согласен - она в плачевном состоянии.

большинство продуктов отечественного машино-приборо и прочего строения неконкурентноспособны и топорны по сравнению с западными аналогами.

исключая разве что некотрые единичные случаи, вроде уникального нефтяного оборудования мотовилихи.

по работе пользуемся ультразвуковыми толщиномерами, индикаторами сварных швов и прочим современным мерительным инструментом. раньщу закупали отечественные, теперь только ипмортные. (правда у них и цены в 2,5 раза больше)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Южной Корее первый универ в 19 веке открыли :lol: Это тоже инфа к размышлению ^_^

Тут с подходом "кто первый встал, того и тапки" неуместно подходить, ИМХО.

А в Африке в некоторых странах вообще нет универов.

что это вы в целом российскую науку загнобили

а потом вдруг все-таки теоретика есть?

а про прикладную науку я с вами согласен - она в плачевном состоянии.

большинство продуктов отечественного машино-приборо и прочего строения неконкурентноспособны и топорны по сравнению с западными аналогами.

исключая разве что некотрые единичные случаи, вроде уникального нефтяного оборудования мотовилихи.

по работе пользуемся ультразвуковыми толщиномерами, индикаторами сварных швов и прочим современным мерительным инструментом. раньщу закупали отечественные, теперь только ипмортные. (правда у них и цены в 2,5 раза больше)

Наука - науке рознь.

БОЛЬШИНСТВО - по мне так все машиностроение, приборостроение и смежные области - все топорны и все отстают и не будет "просвета" до тех пора менталитет остается российским, чем очень многие гордятся, в том числе и участники форума. Это и пресловутый "авось" и желание обогатиться на системе откатов и на получении сверхприбылей сейчас. И не желание делать долгосрочные инвестиции, да и много чего, что пресловутые русофобы считают достижением России. Опять упираемся в слова классика про 2 беды. Только про дороги я бы еще добавил, не как про шоссе и етс, а про выбранные пути развития страны. Сейчас Россия - сырьевой придаток и живет за счет этого. Поэтому однозначно РАШКА.

Не по теме, но про толщиномер пенсионера Щукова слышали. пружинка, шкала и магнит. Точность такая же как и ультрозвуковых :) . Россия богата умельцами, а не учеными, как говориться голь на выдумки хитра....

А вообще поездите по стране, посмотрите как люди живут, в каких холупах и это назвать промышленноразвитой, образованной и социальнообеспеченной страной, тут уж сорри, не могу... И это несмотря на ее богатства как людские так и сырьевые.

Изменено пользователем sysvju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...