Перейти к публикации
rus

Россия Или Рашка?

Рекомендованные сообщения

интересно, что заставляет людей с таким энтузиазмом распиаривать любую отрыжку какого-нибудь беглого быдла или его потомков, не имеющего никакого представления ни о России, ни о русских? Поразительно....

....И положение это, по большому счету, не в последнюю очередь обусловлено влиянием тех же государств, боявшихся и завидовавших успехам русских, а также того же самого беглого быдла, зарабатывающего подобными мудрыми высказываниями себе на кусок хлеба за бугром.

Если обращение ко мне, то я пишу о том, что мне интересно. Читаю то, что интересно. Ко всем мнениям отношуть уважительно, даже к тем что наша российская интеллигенция позволяет себе называть "отрыжкой беглого быдла". Кстати не понял, почему беглого. И почемы быдла.

"Преклонение перед западом" испытываю, так как будучи воспитан на западных ценностях ("права человека" и прочее), вынужден жить в нынешней России, являющейся восточного типа деспотией. От этого возникает сильный диссонанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда...грусно, но близко к действительности. В многом согласна с авторами.

От себя можно добавить еще некоторые наблюдения, что у некоторых доблестных представителей нашей необьятной Родины иногда возникает непреодолимое желание вырваться из этой безисходности, что опять успешно подавляется окружающими (большая плотность населения, я беру Центр), общественным мнением, тем же самым государством и т.п. У некоторых из тех, у кого получается порвать этот замкнутый круг получается уехать за границу и развиваться там. Не все гладко, но нет такой безисходности.

Так хочется сказать, что все в наших руках и не получается...(это я не от безисходности).

Уехать за границу много ума не нужно, если ты здесь никто то и там всем не станешь....что человек с идеями и стремлением ничего в России не добъётся? он как минимум добъётся того же что и заграницей, там всё намного сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, что заставляет людей с таким энтузиазмом распиаривать любую отрыжку какого-нибудь беглого быдла или его потомков, не имеющего никакого представления ни о России, ни о русских? Поразительно.

...Да, сейчас страна действительно в худшем за последние 100 лет положении, но такое бывало в истории любого государства, даже самого распальцованного ныне. Причем дольше и хуже. И положение это, по большому счету, не в последнюю очередь обусловлено влиянием тех же государств, боявшихся и завидовавших успехам русских, а также того же самого беглого быдла, зарабатывающего подобными мудрыми высказываниями себе на кусок хлеба за бугром.

ну может беглое было не только быдлом... к тому же, как я понял, первая вырезка звучит из прогрузинских уст...

к тому же и страна не в самом худшем положении, в то время как мир в целом, в худшем за всю историю от сотворения...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если не прикалываться, то живя в море дезинформации вряд ли в чем можно быть уверенным. Честно говоря я думаю, что тот же "запад" вспоминает о России только когда нужно пополнить запасы нефти и газа. Ну и продать сюда чего-нибудь. Рядовые граждане в большинстве своем вообще, думаю, не знают что есть такая страна. Ну вроде как мы не знаем, что такое страна Венесуэла, кроме того что там Уго Чавес и нефти много.
Ну я не про дезинформацию, а про то что каждый ежедневно ощущает на своей шкуре. Менты, чиновники, взятки, унижения, и всё такое прочее.
Уехать за границу много ума не нужно, если ты здесь никто то и там всем не станешь....что человек с идеями и стремлением ничего в России не добъётся? он как минимум добъётся того же что и заграницей, там всё намного сложнее
Уезжать нужно туда, где лучше. Где ощущаешь себя человеком. Чего добьется человек в России? А чего в Эфиопии? Того же, чего во Франции, Германии? Да я даже не про "чего добьется", а "как будет жить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего такого не ощущаю и не ощущал.

очередной бред. ВВП растет хорошими темпами, рубль крепкий, инфляция терпимая, безработица тоже, экономика растет не только нефтегазодобычей, каждый придурок может высказывать свое мнение, цензура только на гос.медиа, но это в порядке вещей, а то в штатах нет такого. коррупция уменьшается, точнее переходит из бытового уровня на уровень, в каком виде она и на западе есть.

короче пусть скулят дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кому не нравится в России - всегда рады на Западе...вы смотрите туда и думаете там шоколадом намазано, там люди во время работы не имеют возможность в форумах сидеть, и уровень жизни там кстати тоже снижается, а не растёт, в той же германии стало жить хуже...весь мир преклоняется перед китаем, там люди хорошо живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я не про дезинформацию, а про то что каждый ежедневно ощущает на своей шкуре. Менты, чиновники, взятки, унижения, и всё такое прочее.

Тебе же по всем каналам связи пытаются впарить, что везде так. И еще хуже. Вон, мосты рушатся. Парламентарии английские анашу курят. Ну или по борделям ходят. В США вообще мрак и Дик Чейни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я не про дезинформацию, а про то что каждый ежедневно ощущает на своей шкуре. Менты, чиновники, взятки, унижения, и всё такое прочее.

Уезжать нужно туда, где лучше. Где ощущаешь себя человеком. Чего добьется человек в России? А чего в Эфиопии? Того же, чего во Франции, Германии? Да я даже не про "чего добьется", а "как будет жить".

Руслан жить будет лучше, автобусы там вовремя ходят, но там чужбина. Я в россии себя человеком ощущаю....жаль что у тебя всё так плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но про "уезжать" есть отдельная тема: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3963

А здесь про Россию. Что она есть реально в мире, и чем кажется изнутри одевшим розовые очки. Стекляшки кажутся алмазами?

Тебе же по всем каналам связи пытаются впарить, что везде так. И еще хуже. Вон, мосты рушатся. Парламентарии английские анашу курят. Ну или по борделям ходят. В США вообще мрак и Дик Чейни.
Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но про "уезжать" есть отдельная тема: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3963

А здесь про Россию. Что она есть реально в мире, и чем кажется изнутри одевшим розовые очки. Стекляшки кажутся алмазами?

в реальном мире она лидер, обсудим?

мы вчера на северном полюсе были, а когда там будет франция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...