Перейти к содержанию

Россия Или Рашка?


rus

Рекомендуемые сообщения

"Если Вы сможете доказать применимость этого слова в данном контексте, как нормативное, устойчивое словосочетание, то сможете меня переубедить. это конкретный пример. "

Вот Вам пример применения термина "опустить" в современных масс-медиа: Открываете yandex.ru и в строке поиска указываете "опустили индексы"... Вместо "индексы" можете попробовать что-либо ещё... Получите массу ссылок на различные новостные и аналитические ресурсы.

Т.о., использование термина "опустить" в качестве синонима терминам "понизить", "отодвинуть по некоторой шкале" можно считать устоявшейся практикой средств массовой информации - вне зависимости от того, нравится нам это или не нравится.

Считаю, что на ВАШ вопрос я ответил... Теперь хочу ещё раз попросить Вас ответить на МОЙ - где именно Butch, по Вашим словам, защищал менталитет ЗК, что дало Вам повод связывать его "с местами не столь отдаленными"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если Вы сможете доказать применимость этого слова в данном контексте, как нормативное, устойчивое словосочетание, то сможете меня переубедить. это конкретный пример. "

Вот Вам пример применения термина "опустить" в современных масс-медиа: Открываете yandex.ru и в строке поиска указываете "опустили индексы"... Вместо "индексы" можете попробовать что-либо ещё... Получите массу ссылок на различные новостные и аналитические ресурсы.

Т.о., использование термина "опустить" в качестве синонима терминам "понизить", "отодвинуть по некоторой шкале" можно считать устоявшейся практикой средств массовой информации - вне зависимости от того, нравится нам это или не нравится.

Считаю, что на ВАШ вопрос я ответил... Теперь хочу ещё раз попросить Вас ответить на МОЙ - где именно Butch, по Вашим словам, защищал менталитет ЗК, что дало Вам повод связывать его "с местами не столь отдаленными"...

Я, следуя Вашим советам, набрала в yandex слово "опустить" узнала много новых слов из блатного жаргона :lol:

http://www.aferizm.ru/jargon/sl_n_o.htm - вот что вывалилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем внимательнее :lol: "ОНИ" - это последнее НИИ...

Читаю внимательно, но вот как вы пишите, оставляет желать лучшего...

кстати, вы знаете "откуда венгры пошли" ? :lol:

Чем вам негры..., простите венгры то помешали?

так как имею непосредственное отношения к технадзору в РФ, то вы не могли бы поподробнее рассказать (профессиональный интерес) про немецкий "концерн и двух товарищей, которые к нему относятся"?

ошибаетесь. уже есть 500 человек, из которых 400 на предприятиях.

и это только надзор за изготовлением и только для одной крупной компании-заказчика.

а еще есть другие инспекции (почти у всех крупных компаний свои инспекции, выделенные в департаменты)

а если мы еще и надзор за строительством и монтажом возьмем..., то на наше непаханное поле и нехватку спецов нагрянули иностранные инспекции, вроде муди (да, именно Moody) интернэшнл.

так что вы со своими (подразумеваю) 1000 тонн м/к просто не в той песочнице :)

Так гордиться раздутым штатом на предприятии - это надо быть "уникумом"!!!! И о какой конкурентноспособности может идти речь????В Германии то что делает один единственный инженер в России делает целый отдел (человек 20 с высшим образованием). Вот поэтому покупаете и будете покупать зарубежное оборудование.

"Если Вы сможете доказать применимость этого слова в данном контексте, как нормативное, устойчивое словосочетание, то сможете меня переубедить. это конкретный пример. "

Вот Вам пример применения термина "опустить" в современных масс-медиа: Открываете yandex.ru и в строке поиска указываете "опустили индексы"... Вместо "индексы" можете попробовать что-либо ещё... Получите массу ссылок на различные новостные и аналитические ресурсы.

Т.о., использование термина "опустить" в качестве синонима терминам "понизить", "отодвинуть по некоторой шкале" можно считать устоявшейся практикой средств массовой информации - вне зависимости от того, нравится нам это или не нравится.

Считаю, что на ВАШ вопрос я ответил... Теперь хочу ещё раз попросить Вас ответить на МОЙ - где именно Butch, по Вашим словам, защищал менталитет ЗК, что дало Вам повод связывать его "с местами не столь отдаленными"...

Я думаю, что вышеуказанный пост Солнечной, как в некотором роде независимого эксперта говорит об обратном.

Согласитесь? Там присутствует ответ на Ваш вопрос?

Изменено пользователем sysvju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и продолжали бы писать до сих пор, а зачем развиваться можно нефтью и газом дальше торговать.

бумага стала доступней, чем береста :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я, следуя Вашим советам, набрала в yandex слово "опустить"" - ну вот так всегда! Чего ни посоветуй - всё сделают ровно наполовину и получат совершенно кривой результат! :)

Я ж ясно написал, чего набирать надо было - то, что в кавычечках - например, "опустили индексы". :lol:

"Я думаю, что вышеуказанный пост Солнечной, как в некотором роде независимого эксперта говорит об обратном.

Согласитесь? Там присутствует ответ на Ваш вопрос? "

ОК, хотя это напрямую к теме и не относится, попробую всё-таки ещё раз:

1. По поводу "экспертизы имени Солнечной" - см. мой ответ ей;

2. Не считал и не считаю факт применения частью населения некоторых слов в маргинальном смысле поводом для исключения их из литературного словаря. Так вот - "опустить планку" и "голубое небо" для меня были и остаются абсолютно приемлемыми выражениями. :P ;

3. Я так и не дождался Ваших аргументов по заданному мной вопросу. Я уже могу сделать вывод, что их попросту нет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страну нужно делать РОССИЕЙ, а не перенимать жаргон и повадки ЗК и при чем даже не понимая этого.

Потом удивляемся почему такие электрички, сравнивая их с западными и японскими. Люди сами приносят такое "отношение" и манеру поведения

опа, фига себе :lol: это про меня, скорее всего?

какой-то песик (раз я негр :lol: ) лучше меня знает, как я себя веду в общественном транспорте :)

ну ты крути-пацан, в натуре ! :):P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я, следуя Вашим советам, набрала в yandex слово "опустить"" - ну вот так всегда! Чего ни посоветуй - всё сделают ровно наполовину и получат совершенно кривой результат! :lol:

Я ж ясно написал, чего набирать надо было - то, что в кавычечках - например, "опустили индексы". :lol:

Т.е. выражение "опущенный Аник..., извините кто-либо" нормальное выражение из Ленты новостей? Знаете берут сомнение, ну ладно как скажете.

Многозначительно молчу и копирую данное открытие в файлик, что б потом можно было спокойно употреблять в темах форума и не получать наказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я, следуя Вашим советам, набрала в yandex слово "опустить"" - ну вот так всегда! Чего ни посоветуй - всё сделают ровно наполовину и получат совершенно кривой результат! :)

Я ж ясно написал, чего набирать надо было - то, что в кавычечках - например, "опустили индексы". :lol:

"Я думаю, что вышеуказанный пост Солнечной, как в некотором роде независимого эксперта говорит об обратном.

Согласитесь? Там присутствует ответ на Ваш вопрос? "

ОК, хотя это напрямую к теме и не относится, попробую всё-таки ещё раз:

1. По поводу "экспертизы имени Солнечной" - см. мой ответ ей;

2. Не считал и не считаю факт применения частью населения некоторых слов в маргинальном смысле поводом для исключения их из литературного словаря. Так вот - "опустить планку" и "голубое небо" для меня были и остаются абсолютно приемлемыми выражениями. :P ;

3. Я так и не дождался Ваших аргументов по заданному мной вопросу. Я уже могу сделать вывод, что их попросту нет? :lol:

Речь идет о слове "ОПУСТИТЬ", а не "ОПУСТИТЬ ИНДЕКС", такого сказано не было и следую вашему совету первая ссылка, которую выдает яндекс это то что было сказано солнечной.

ПС: насколько я помню индексы никто опускать на форуме не собирался или я ошибаюсь...

Изменено пользователем sysvju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Многозначительно молчу и копирую данное открытие в файлик"

Ну, ежели "Аник..." - термин, а не личность - копируйте смело. А если личность - буду банить (со вздохом). :lol:

Одной и той же палкой можно пользоваться и как посохом, и как дубиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, следуя Вашим советам, набрала в yandex слово "опустить" узнала много новых слов из блатного жаргона :lol:

http://www.aferizm.ru/jargon/sl_n_o.htm - вот что вывалилось :lol:

да, я тоже набрал в яндексе "Индексы" и получилось вот. фигня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...